Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

203    

Текущее время: 26 май 2019, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:39 

Благодарил (а): 1 раз.
Всем привет! Стаж 7 лет, вначале геп Б+С, сейчас только Б. Количественно не определяется, биохимия и узи в норме (хотя давно не делал). Беспокоят побочки: сердце очень сильно, суставы, иммунитет. Был на приеме у двух ведущих инфекционистов г.Минска, хоть и не без доли удивления, сказали "все нормально не парься", т.к. они самые опытные в нашей области идти больше не к кому было. Я подзабил на все это дело на 2,5 года, но понимаю, что надо начинать заниматься собственным здоровьем, организм напоминает. Хотелось бы это делать под наблюдением какого то одного врача, на протяжении длительного времени. Подскажите пожалуйста у кого можно наблюдаться, с кем можно консультироваться, речь о ПВТ не ведется, г.Минск, хотя по удаленке я думаю тоже вполне можно.
Заранее благодарен.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:42 
Бывалый

Благодарил (а): 280 раз.
Rudy, приветствую.
Rudy писал(а):
Всем привет! Стаж 7 лет, вначале геп Б+С, сейчас только Б
А куда С девался?
Rudy писал(а):
Количественно не определяется, биохимия и узи в норме (хотя давно не делал)
По бэшке нужно раз в полгода мониторить уровни АЛТ и АСТ, и раз в год количество ДНК ВГВ и фиброз печени. Если количество <20000 МЕ/мл, трансы в норме и нет продвинутого фиброза, то только наблюдение и здоровый образ жизни. Вам нужно проверить фиброз.
Rudy писал(а):
Был на приеме у двух ведущих инфекционистов г.Минска, хоть и не без доли удивления, сказали "все нормально не парься", т.к. они самые опытные в нашей области идти больше не к кому было

А чем эти двое не угодили?

История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 20:39 

Vitek доброго времени суток.
Vitek писал(а):
А куда С девался?

В период острой фазы исчез, если можно так выражаться. Качественно не определяется, спецы сказали мол проиграл Бэшке.

Rudy писал(а):
А чем эти двое не угодили?

Я озвучивал им проблемы с суставами, но они не как не отреагировали. А то что данная проблема наблюдается у людей с гепатитом я читал по моему даже на этом форуме или на российском. Плюс на начальном этапе врач с которым я имел дело, по поводу сердца сказала "мол изменения наблюдаются", это когда у меня все было плохо и я осуществлял начало ПВТ. На тот момент я не стал уточнять что и как, и больше с тем специалистом не общаюсь всвязи с его удаленностью.
Смысл такой что, любые болячки в моем случае надо оценивать с точки зрения хронического гепБ, понятное дело что лучше всего это могут сделать специалисты имеющие большой опыт и стаж наблюдения за пациентами такого профиля. Ведь вирус оказывает влияние на весь организм. Но если же не инфекционист, то хотя бы толковый терапевт, которому я мог бы сказать что у меня гепатит и наблюдаться у него. В поликлинике я с такими не встречался к сожалению. Если вкратце то Дэшки нет, Вича нет, С качественно не определяется долгое время, Б количественно не определяется долгое время ( в разрезе нескольких лет), но состояние здоровья не радует совершенно если мягко говоря. Не хочется спонсировать лабы самостоятельно придумывая какие бы анализы сдать, самолечением тоже назанимался. Вот по этому и обратился за советом к кому можно обратиться. Опять же это все кратко, может чуть позже отпишусь о своей истории более подробно, рад что тут хоть кто то есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 21:44 
Бывалый

Благодарил (а): 280 раз.
При ко-инфекции В+С обычно С подавляет В (но не полностью), а не наоборот. Скорее всего, по С произошло самоизлечение (бывает в 15-20%). Поздравляю, на одну хворь меньше!

Из личного опыта могу порекомендовать Данилова Д.Е. (принимает в Балтас-центре и минской ГКИБ).

Историю можно выложить здесь: viewforum.php?f=46 (там ребята с гепВ быстреее ответят).

История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 22:27 
Бывалый

Благодарил (а): 758 раз.
Добрый вечер.
Хочу спросить как давно вы проверяли оба диагноза по гепатита и какими анализами? Сколько лет у вас диагноз гепатитов.

Дело в том что само извлечение может произойти по гепатит В, С. Может вас удача в лоб поцеловала и оба гепа не определяются потому что их уже Нет.
Так же не увидела информации как давно вы на УЗИ или на фиброскане выясняли состояние печени.
А то по анализу биохимии?
Поверьте, суставы могут болеть е только при гепатите, так же и состояние всего организма может быть результатом после работы гепов в вашем организме.
Стоит определиться что сейчас у вас точно есть и что точно отсутствует. Геп С однозначно не может быть долго за гранью определения или анализ не тот сдаёте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 19:46 

Цитата:
Из личного опыта могу порекомендовать Данилова Д.Е

Спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 23:56 

Цитата:
Хочу спросить как давно вы проверяли оба диагноза по гепатита и какими анализами? Сколько лет у вас диагноз гепатитов.

Доброго времени суток.

Я написал сюда viewtopic.php?f=38&t=3472 , если считаете нужным и более эффективным, перенесите пожалуйста тему к Бэшникам.

Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа