Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

122    

Текущее время: 22 окт 2017, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 20:59 
Бывалый

Благодарил (а): 602 раз.
Фгдс обязательно сделайте. Пожалуйста не спешите начинать терапию.
Давайте начнем с самого простого. Сдайте так и биохимию в поликлиннике бесплатно. Биохимию печеночный профиль, врач должен знать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:23 

Благодарил (а): 28 раз.
ratafi писал(а):
Вот моя история на этом сайте , viewtopic.php?f=38&t=1281&hilit=ratafi. Только сейчас приобрел соф. и дак., причем благодаря этому ресурсу,теперь важно правильно начать лечение. Через пару дней сделаю эластографию в Экомедсервисе, затем сдам анализ на количество вируса. Дальше отпишусь здесь, сообщу результаты, может народ посоветует по терапии. Я так понимаю, что если фиброза нет или он как бы небольшой и количество вируса тоже не огромное, можно начинать 12-ти недельный курс, а если все не очень хорошо с анализами, тогда нужно еще пропить Рибавирин.

Добрый день! Вот тема схожее положение viewtopic.php?f=38&t=2077 , почитай. mamo4ka лекарства он взял у меня, которое мне не понадобилось и тьфу, тьфу, тьфу не понадобилось что бы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:58 
Бывалый

Dmitriw писал(а):
Добрый день! Вот тема схожее положение viewtopic.php?f=38&t=2077 , почитай. mamo4ka лекарства он взял у меня, которое мне не понадобилось и тьфу, тьфу, тьфу не понадобилось что бы.

Ну хорошо, хоть за препараты дергаться не будем. Поставщик нормальный, можно есть спокойно.
Остальные вопросы ждут ответа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Человек я очень даже понятливый. Давайте все снова и коротко попробую объяснить. У меня гепатит С генотип 1 (анализ сдавал больше года назад). Тогда же сдал на АЛТ, АСТ, было небольшое превышение, врач сказала, что есть время на лечение, срочности никакой, тогда же прошел УЗИ, (тоже вроде как все было вы норме). Попереписывался здесь на форуме с народом, с некоторыми созвонился. В общем пришли совместными усилиями к выводу- покупаю лекарство, потом делаю эластометрию и сдаю анализ на количество. Как-то так. В общем, сегодня съездил в Экомедсервис, сделал эластометрию , сказала доктор, что у меня фиброз 3-й степени . Не знаю,как здесь сканкопию обследования выложить. После этого съездил у нас к инфекционисту, она дала направление на анализ мочи, крови общий,ну и в Синлабе сдам завтра на количество вируса и биохимию (там много показателей). После чего я иду с результатами к доктору снова и начинаю 3-х месячный курс . Сказала , что Рибовирин не надо. Может у кого сходная ситуация, хотелось бы выслушать советы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:33 

Благодарил (а): 10 раз.
У меня история чем то схожая. В июле 2017 сдав анализ на маркеры были обнаружены антитела. На маркеры отправила терапевт так как АЛТ 266 и АСТ 123. У меня они всегда были высокими т.к. у меня холицитит был, Но после удаления желчного я АЛТ И И АСТ не контролировал 5 лет. На маркеры до этого года никогда не сдавал. Поэтому и не знаю сколько вирус находился в организме После того как выявили антитела я сходил на эластографию в Белсоно в Гомеле, там выявлен фиброз 2 степени. Затем я сдал в Синэво количественный анализ ПЦР. Выявлено 1.3 млн.МЕ/мл. Завтра иду сдавать анализ на генотип. Поскольку все анализы пришлось делать платно на лекарство пока средств нет, но я думаю время ещё немного есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:21 
Бывалый

Jack2017 писал(а):
У меня история чем то схожая. В июле 2017 сдав анализ на маркеры были обнаружены антитела. На маркеры отправила терапевт так как АЛТ 266 и АСТ 123. У меня они всегда были высокими т.к. у меня холицитит был, Но после удаления желчного я АЛТ И И АСТ не контролировал 5 лет. На маркеры до этого года никогда не сдавал. Поэтому и не знаю сколько вирус находился в организме После того как выявили антитела я сходил на эластографию в Белсоно в Гомеле, там выявлен фиброз 2 степени. Затем я сдал в Синэво количественный анализ ПЦР. Выявлено 1.3 млн.МЕ/мл. Завтра иду сдавать анализ на генотип. Поскольку все анализы пришлось делать платно на лекарство пока средств нет, но я думаю время ещё немного есть.

У меня есть знакомая, она закончила курс терапии 12 недель египетскими препаратами. Брала на 24 недели. Курс на 12 недель остался, готова продать по приемлемой цене.
Повторяю, препарат ЕГИПЕТ. Думайте, если надо то дам контакты. Уверена вы договоритесь, человек она приятный и точно навариваться не будет.
Терапия у нее закончена, УВО получено.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 00:29 
Бывалый

ratafi писал(а):
Человек я очень даже понятливый. Давайте все снова и коротко попробую объяснить. У меня гепатит С генотип 1 (анализ сдавал больше года назад). Тогда же сдал на АЛТ, АСТ, было небольшое превышение, врач сказала, что есть время на лечение, срочности никакой, тогда же прошел УЗИ, (тоже вроде как все было вы норме). Попереписывался здесь на форуме с народом, с некоторыми созвонился. В общем пришли совместными усилиями к выводу- покупаю лекарство, потом делаю эластометрию и сдаю анализ на количество. Как-то так. В общем, сегодня съездил в Экомедсервис, сделал эластометрию , сказала доктор, что у меня фиброз 3-й степени . Не знаю,как здесь сканкопию обследования выложить. После этого съездил у нас к инфекционисту, она дала направление на анализ мочи, крови общий,ну и в Синлабе сдам завтра на количество вируса и биохимию (там много показателей). После чего я иду с результатами к доктору снова и начинаю 3-х месячный курс . Сказала , что Рибовирин не надо. Может у кого сходная ситуация, хотелось бы выслушать советы.

Понятно. Вы снова переписали мне то что я уже читала в ваших сообщениях.
Фгдс где, что с желудком?
Показания ест и али в цифрах можете посмотреть и написать? То же пожалуйста сделайте с так, если не сложно.
По поводу 3 фиброза могу сказать что просто вовремя начнете терапию. Тянуть уже некуда, дальше срок терапии дольше, а лишних денег как я поняла нет.
Сдавайте анализы и пишите что там с показателями.
Рибавирин вам не нужен, надеюсь ошибки с генотипом нет.
Помните, количественный надо сдать за день до терапии или в день начала терапии.
На 2 недели снова биохимию и так, ПЦР на 4 недели сдадите.
Удачи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 06:48 

про фгдс ничего никто не говорил, врач даже не заикалась, я вроде как на желудок особо не жалуюсь, но,даже,если что-то не так- что это меняет? Все равно нужно терапию начинать. Если я еще и вплотную желудком начну заниматься, то все это затянется на неопределенное время, да и работу прогуливать не могу, т.к., если нет работы-нет денег на лечение. Как-то так. На счет количества хорошо,что подсказали,я уже сейчас собирался идти сдавать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:08 

Биохимию сдал в Синлабе, через пару дней будет готова, в поликлинике сдал кровь общий анализ и мочу,заодно и кардиограмму прошел.Врач говорила еще сдать анализ на свертываемость крови, я его делал в июне, было все в норме, но результаты куда-то затерялись скорее всего в регистратуре, но он недорогой и делается пару дней,если что,успею. Вот ФДГС меня сильно напрягает, я никогда зонд не глотал.У нас в городской больнице такая процедура есть, правда ждать надо вроде, как месяца 2-3, но наверное там же есть и за деньги быстро-- позвоню, узнаю. Но я хотел бы пропустить эту процедуру. Какая разница, от чего загибаться- от церроза или от желудка, хотя от желудка больно будет, а в печени нет нервных окончаний, значит окочурюсь без гримассы боли на лице :) .Кроме всего этого у меня по-любому не получится начать терапию прямо сейчас, смогу только дней через так 20-25, т.к. пол года пил антидепрессанты, а их резко нельзя бросать, иначе все лечение - на смарку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 13:40 

Благодарил (а): 27 раз.
Бесплатно на фгдс можете очереди ждать и полгода, проще платно пройти. Я сама боюсь этого зонда, но хожу, потому что НАДО! 2 мин и отмучались) вообще, желудок проверять надо раз в год всем! А не только когда беспокоит! Маму моей подруги тоже не беспокоило и она не ходила на зонд , говорила " зачем, ничего же не болит". А потом умерла от рака желудка. Мужчины, вы же ничего не должны бояться) или напрягаться по поводу такой мелочи.)) Глотнули, если все хорошо, хоть сразу лечите печень идите. Если проблемы найдут - попьете антибиотик две недели, все равно ведь начнёте пвт через месяц практически. Зато будете знать, что у вас все хорошо с желудком. Я тоже хотела как можно быстрее начать лечить печень, но у меня нашли проблемы. Инфекционист говорила лечить печень, а гастроэнтеролог - желудок. Больше вероятности, что вас убьёт желудок, чем цирроз за две недели. Всего пару недель лечения, если понадобится! Я рада, что выбрала начать с желудка. Даже подлечив его, на терапии мне не оч сладко, постоянно ноет. А вы, наверное, считаете, что витаминки пить будете? Это химия терапия!! Может повезёт и не будет побочек, а может именно желудок и подведет вас! Почему вы слушать то не хотите? В Ликбезе все написано, вы его читали? Обязательная сдача фгдс! Услышьте вы!!

4нед. НЕ обнар. (Синево 3025)
8нед. НЕ обнар. (Синево 3025)
Жду УВО

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа