Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

122    

Текущее время: 22 окт 2017, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:22 

Благодарил (а): 0 раз.
«У Вас гепатит…»
Эта тема посвящается тем, кто узнал свой диагноз и не знает, что с этим делать и как жить дальше.
К сожалению, в нашей стране никто не защищен от этого вируса. Вся профилактика не работает, т.к. абыяковое отношение к своим обязанностям медперсонала, наше авось и убеждение, что зараза к заразе не прилипает – помогает вирусу находить свои новые жертвы.
Но… раз уж произошло то, что произошло и Вам сказали, что у Вас гепатит С, надо:
Первое: пересдать все анализы (основными являются: биохимия и ПЦР-качественный). Необходимо это сделать, т.к. всё могут тупо перепутать.
Если всё же, повторные анализы будут указывать на присутствие вируса в крови, то
Второе: проверить всё, что можно проверить анализами и УЗИ (вирус разрушая печень «цепляет» и другие органы, которые зависят от печени),
Третье: сдать ПЦР-количественный и определить генотип.
Когда Вы всё это знаете, гепатит С точно подтвержден и определен генотип – возьмите себя в руки, т.к. то, что Вы узнаете дальше будет для Вас неприятной неожиданностью.
В принципе, гепатит С лечится. Но с огромным количеством оговорок и противопоказаний к самому лечению – Противо Вирусной Терапии (ПВТ). Лечение длительное и дорогостоящее.
Писать дальше – разводить лирику. У каждого своя история, свой опыт и свой путь.
ДЛЯ ВАС, СЕЙЧАС САМОЕ ВАЖНОЕ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ «ИЗ ПЕРВЫХ РУК», от тех, кто это всё уже прошел. Как это было? Что делали? Куда обращались? У кого или где лечились? Что значат эти анализы? И т.д….
СПРОСИТЕ нас! МЫ ответим и расскажем. Если сможем, подскажем.
ПОМНИТЕ – ВЫ не одиноки. НАС, к сожалению, МНОГО. МЫ не входим в группу риска.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:15 

спасибо что вы есть!!!!!!!!!!!!! хочу спросить ,кто знает в могилёве врача инфекциониста которому можно было довериться с этой проблемой. готова начать лечения весной,не знаю куда идти кроме диогностического. спасибо всем кто ответит!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:25 
Бывалый

Оля, обратитесь к Герле. Она из Могилева.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:47 

Наташа, я тут уже кое-что наковыряла мобилой...
Инфекционистов у нас дефицит.
В диагностическом работает Диана Дмитриевна. Если не много вопросов, можно и к ней. В суть личных проблем она сильно не вникает, и совсем не многословна. Но все делает четко, правильно ( по протоколу) выписывает направления на анализы (какие возможно сдать в Могилеве) Если пойдете подготовленной и будите задавать вопросы, она отвечает и все рассказывает. Ахов, вздохов и улыбок не ждите, но и отрицательных эмоций не испытаете.
Мне понравились доктора в инфекционке, если позитивненько поболтать про гепс, то можно и туда на платную консультацию сходить. Сметанин ВВ отличный и внимательный доктор с многолетней практикой.Мне очень понравился. Направления там не випишут, но все равно почти все анализы платные...Телефоны найдите на сайте больницы.
Помните, что если просто сидеть и ждать что кто-то вам все свои знания на блюдечке выложит, то этого не будет. Но если сумеете показать, что понимаете о чем речь, заинтересовать и зададите вопросы, то ответят, поделятся и помогут.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:23 

Здравствуйте! Обратился к данному форуму из-за страха в обнаружении-осознании гепатита. Знаю двух человек с этим диагнозом и денег у них на лечение нет, единственное что они предпринемают это ограничение алкоголя.
Мои опасения:
1) Общение с зараженными, хотя явных контактов кровь/кровь не было, но все же риск остается.
2) За последние 4-5 лет заметно похудело лицо, при этом общий вес не сильно изменился. А питание стало даже лучше и по графику.
3) В уголках глаз(ближе к носу) наблюдаю небольшие диаметром в 3 мм. желтоватость на белках. Раньше мне казалось это от глазных капель образования, теперь сомневаюсь.
4) Есть 2 звездочки на лице, тоже небольшие. Одна из них с незапамятных времен, другая - 2-3 года.
Вопрос:
Где можно анонимно сдать анализы и достоверно подтвердить/ развеять свои опасения по поводу гепатита. Или начать исследование своего здоровься с кабинета терапевта? Стремно как-то все это :oops:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:31 
Бывалый

Благодарил (а): 1 раз.
Dolphin,
Никакие признаки для хронического гепатита не актуальны, вообще. Только для острого. Есть гепатит или нет, показывает анализ крови. Платно сдавайте кровь на антитела к гепатиту и все будет ясно.
Общение с зараженными совершенно безопасно, если под этим не подразумевается какой-то очень жесткий секас)
По правде, такие жалобы и на кабинет терапевта не тянут) Хотя периодическое обследование, хотя бы минимальное, нужно проходить всем без исключения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:45 

Dolphin,
ваш страх по-человечески понятен, сдайте в любой платной лабе маркёры на антитела и ПЦР качество, что б уж наверняка знать точно и не париться. Ну, и есть варианты В или С гепатиты, я что б два раза не бегать ребёнку делала и на В и на С. Это конечно стоит денег, но не запредельно больших, смотря что дороже - деньги или нервы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:49 
Бывалый

Dolphin Никого не слушайте!
Чтобы заразиться гепатитом С нужно очень постараться, причем обоим людям. За 23 года моей болезни (узнала год назад) никто из родных не заразился, учитывая что маникюрные принадлежности у нас с дочкой были одни на двоих.
Можете сдать в СИНЛАБе профиль №3 Обследование печени (я так и узнала о своем заболевании, решив проверить печень). В него входит : АЛТ, АСТ, ГГТ, Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, α1-антитрипсин, Общий белок, Церулоплазмин, HBsAg, Анти-HCV. Стоит 300 000. И не обязательно анонимно. В нашей стране только государственные поликлиники ставят на учет, а коммерчиским лабам без разницы чем вы болеете - денюжку давайте только.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:16 

Dolphin, платным лабораториям все равно, кто сдает - паспорт на гепатит не просят. вы называете любую фамилию, результаты присылают на имейл. но я бы советовала называть настоящую. потому что если вдруг у вас обнаружат гепатит - сходить к инфекционисту все же будет нужно. а если на анализе фамилия не ваша - придется анализ пересдавать, иначе его в поликлинике не примут.

и не парьтесь вы так - сдайте анализ, делов-то. если на общий профиль денег нет - то сдайте только на антитела, стоит около 80 тыс. и сдавать можно в любое время дня, не натощак. сразу снимите все вопросы и перестанете нервничать без повода.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:55 

Спасибо за оперативные ответы. Из прочитанного сделал вывод , что как минимум на антитела делать надо, а дальше по результатам. Что меня радует в этой неопределенности , так это появляющаяся фобия к алкоголю)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа