Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

181    

Текущее время: 21 окт 2018, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! Голова у меня как бубен,от вынесенного диагноза геп С. Месяц назад попала в инфекционку и там уже после всех анализов обрадовали. Сначала мысли были только о том как я могла его подхватить и где. Оказалось оч просто. Примерно пол года назад родила сына,делали кесарево... Другого пути заражения я не нашла.
При первом поступлении у меня были завышены трансы 1600. Через неделю капельниц выписалась,т.к. детей никто посмотреть не мог. Вот сейчас через месяц опять попала в стационар, АЛТ уже 1970 и это я уже недели три как пью гипотопротектеры. Поставили гептпрал,мне от него оч плохо. Отменили. Просто капают глюкозу и солевой р-р. Прошлый раз меня уверили в том что я попаду на программу, а сейчас вот врач сказала,что да, в октябре её ожидают,но острые туда не попадают,только хронические. Сказала,что мне 3 мес пить урсосан, а потом уже могут назначить терапию. Спросила,может нет смысла ждать? Ответ был:А вдруг?!
Короче, я оч расстроена, дети без меня, а мне лучше не становиться.
Что делать? Подскажите... Вы тут опытные...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:28 
Бывалый

Благодарил (а): 77 раз.
Здравствуйте! Гепатит может пройти сам...не отчаиваться главное...

8.11.17(4нед.)-не обнаружено (3025)
6.12.17(8нед.)-не обнаружено (3025)
02.01.18(12нед.)-ФИНИШ
УВО4
УВО12
УВО31
Моя цифра -175!!!!!!!! Ура!Ура!Ура!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 13:47 
Бывалый

Благодарил (а): 220 раз.
nfc-pepsi, приветствую.

Острый гепатит С переходит в хронический в 80-90% случаев заражения. Поэтому у Вас есть не очень большой шанс самоизлечения. Если этого не произойдет, то не стоит отчаиваться и паниковать: хронический гепатит сейчас относительно легко вылечивается, три месяца таблеток. Даже если придется лечится за свой счет, то это уже не астрономические суммы.

Острый гепатит в принципе, тоже лечится этими же самыми препаратами, но, как правило, врачи ждут перехода в хронь или самоизлечения.

Вернетесь домой - соблюдайте нетрудные правила гигиены: зубную щетку, режущие инструменты храните отдельно.

Какая инфекционка, если не секрет?

История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 16:47 

Vitek писал(а):
nfc-pepsi, приветствую.

Острый гепатит С переходит в хронический в 80-90% случаев заражения. Поэтому у Вас есть не очень большой шанс самоизлечения. Если этого не произойдет, то не стоит отчаиваться и паниковать: хронический гепатит сейчас относительно легко вылечивается, три месяца таблеток. Даже если придется лечится за свой счет, то это уже не астрономические суммы.

Острый гепатит в принципе, тоже лечится этими же самыми препаратами, но, как правило, врачи ждут перехода в хронь или самоизлечения.

Вернетесь домой - соблюдайте нетрудные правила гигиены: зубную щетку, режущие инструменты храните отдельно.

Какая инфекционка, если не секрет?

Минск, Крапоткина

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 17:43 
Бывалый

Почитал про лечение острого гепСа. Если вкратце, то пишут, что можно вылечить за два месяца, но данных не очень много.
В любом случае, разница в лечении острой и хронической форм - один месяц, имхо, не стоит сейчас напрягаться с лечением. Придется, конечно, потерпеть, пока пройдут симптомы острого.

На Крапоткина заведующая "гепатитного" отделения - Светлана Владимировна Крапивина, толковый врач, спросите у нее, есть ли смысл начинать лечить сейчас.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 21:58 

Vitek писал(а):
Почитал про лечение острого гепСа. Если вкратце, то пишут, что можно вылечить за два месяца, но данных не очень много.
В любом случае, разница в лечении острой и хронической форм - один месяц, имхо, не стоит сейчас напрягаться с лечением. Придется, конечно, потерпеть, пока пройдут симптомы острого.

На Крапоткина заведующая "гепатитного" отделения - Светлана Владимировна Крапивина, толковый врач, спросите у нее, есть ли смысл начинать лечить сейчас.

Да, заведующая оч хорошая. Попала к ней прошлый раз. А вот сейчас она в отпуске. Надеюсь, дождусь её.
Спасибо,за ответ.
Посчитала форум и успокоилась.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 22:33 
Бывалый

Если не затруднит, поделитесь, что она скажет. На форуме, если не ошибаюсь, еще никого не было с острым, информация будет полезной. Острая форма в большинстве случаев никак себя не проявляет, а если что-то и есть, то часто принимается за симптомы других заболеваний. В результате большинство из нас годами и десятилетиями не подозревают о болезни. Так что в этом смысле Вам повезло: узнали о заражении практически сразу, скоро избавитесь от вируса, и он не успеет навредить.
Правда, придется потерпеть, пока пройдет острый период. Обычно неделя-полторы самые тяжелые, потом начнет отпускать. Отмена гептрала нестрашна, он больше для сбивания АЛТ, главное - недопустить обезвоживания и снизить интоксикацию организма (для этого - капельницы). После того, как пройдет острая фаза - контроль через полгода, тогда и будет понятно, кто кого.
Как самочувствие?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 10:29 

Vitek писал(а):
Если не затруднит, поделитесь, что она скажет. На форуме, если не ошибаюсь, еще никого не было с острым, информация будет полезной. Острая форма в большинстве случаев никак себя не проявляет, а если что-то и есть, то часто принимается за симптомы других заболеваний. В результате большинство из нас годами и десятилетиями не подозревают о болезни. Так что в этом смысле Вам повезло: узнали о заражении практически сразу, скоро избавитесь от вируса, и он не успеет навредить.
Правда, придется потерпеть, пока пройдет острый период. Обычно неделя-полторы самые тяжелые, потом начнет отпускать. Отмена гептрала нестрашна, он больше для сбивания АЛТ, главное - недопустить обезвоживания и снизить интоксикацию организма (для этого - капельницы). После того, как пройдет острая фаза - контроль через полгода, тогда и будет понятно, кто кого.
Как самочувствие?

Отменили мне гептрал. Самочувствие сразу же улучшилось, давление пришло в норму (мою), голова не болит, да и впринципе,ничего не болит. Правда ночью сплю плохо,но по сравнению,как это было в самый пик с ужасным потоотделением и болями в животе, то это ерунда.
Сейчас капают 1л глюкозы и 0,5 ацесоли. Месяц назад капали меньше,т.к. я была ещё молочная мама и боялись застоев молока.
Кстати, меня все уверяют,что можно кормить ребёнка грудью,но я как-то побоялась. А вдруг он где укусит и кровь пойдёт и во рту будут какие ранки, зубки лезут...
Вот и не знаю как быть. Да и лекарства принимаю же урсосан.
И вот кстати, хотела спросить, если разница между дорогими гипотопротекторами и не совсем дорогими. У меня в месяц уходит примерно 50$ на них

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 10:49 
Бывалый

Благодарил (а): 77 раз.
nfc-pepsi, пишу в 100000 раз))))) троих деток кормила грудью больше года)) и кусали,и всё хорошо...таким способом они не заражаются)))) не переживай те

8.11.17(4нед.)-не обнаружено (3025)
6.12.17(8нед.)-не обнаружено (3025)
02.01.18(12нед.)-ФИНИШ
УВО4
УВО12
УВО31
Моя цифра -175!!!!!!!! Ура!Ура!Ура!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 11:05 
Бывалый

Благодарил (а): 279 раз.
Alla1984 писал(а):
nfc-pepsi, пишу в 100000 раз))))) троих деток кормила грудью больше года)) и кусали,и всё хорошо...таким способом они не заражаются)))) не переживай те

Лучше не рисковать когда уже зубы лезут.Это действительно ранки и попадание кровь в кровь возможно.Может вам просто повезло,когда вас ребенок кусал и десенка пробитая была уже затянута.Я кормила пока зубок не было,как зубы полезли прекратила кормить,благо они поздно полезли.Докормила до 10 месяцев,не кусал,но решила не рисковать.В общем это выбор каждого.Но в любом случае,кормить можно,ведь при попаданиии крови в желудок она просто переваривается и ребенок не заражается ;)

SOFOVIR и DACLAHEP(12 недель)
4,12 недель -НЕ ОБНАРУЖЕН(Синэво 3025)
Финиш 20.03.2017г.
УВО 24! Моя циферка 114!
УВО 73! F0

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа