Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

183    

Текущее время: 14 ноя 2018, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОТИВАЦИЯ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:56 

Благодарил (а): 51 раз.
Здравствуйте Формчане! Предлагаю новую тему "МОТИВАЦИЯ". Формчане на терапии или которые её закончили предлагают аргументы ЗА её начало! Мы поддержим, подбирая слова, с любовью, для сомневающихся!
Чистоты много, хороший друг, харизматичен... А Гепатит не вылечил... Не порядок! Начинай бой с ним! Мы поддержим!

Заголовок сообщения: Re: МОТИВАЦИЯ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:32 

Благодарил (а): 305 раз.
Моя МОТИВАЦИЯ. Узнала в апреле 2015 о своей болезни. Безотлагательно начала готовится к терапии. Сейчас иду и не секунды не сдаюсь.
В первые дни , я готова была залезть в скафандр и абстрагироваться. от всего мира, особенно от близких. Вдруг я им наврежу.
СЕМЬЯ И ЕЕ ПОДДЕРЖКА сыграли главный фактор для меня. Я не имею права их подвести!!!!!!!!!
ВСЕ просто : Хочу ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, а не трястись , как ОСИНОВЫЙ ЛИСТОЧЕК, если что-то, где-то кольнет думать сразу про ГЕПАТИТ.
ГОТОВА ПОЛЗТИ, ИДТИ,ЛЕТЕТЬ, ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ ( в моей терапии экскрементов хватает) , НО ПОСТАВИТЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ В ЭТОЙ БОРЬБЕ И ОСТАВИТЬ ПРАВО ПОБЕДЫ ЗА СОБОЙ!!!!!!

03.11 Hepcinat + HepciDaс -12 н
6 < 300 ме ,12,16,20 25 - не обнаружено
21.01.2016 УВО 47

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 07:02 
Модератор

Благодарил (а): 131 раз.
Наличие вируса в крови подрывает здоровье, ибо вирус ГАДИТ: печень суставы,поджелудочная.... Поэтому лечиться надо, чтобы:
1. Жить полной и здоровой жизнью.
2. Не ухудшать свое здоровье.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:00 
Бывалый

Благодарил (а): 246 раз.
А мне самую главную мотивацию создал сынишка, когда он в 4,5 года подарил мне на Новый год самодельную красивущую открытку, в которой вывел старательно: "Дарагая мамачка жылаю штобы ты всигда была здарова!!!" И взял с меня обещание, что я ему, когда он вырастет и женится, буду помогать - сидеть с внуками. Обещания надо выполнять! А когда еще второй незапланированный кадр нарисовался, ответственность стала двойная - ну, как тут всё не сделаешь, чтобы вылечиться!:)

Моя счастливая цифра - 31!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:15 
Бывалый

Благодарил (а): 423 раз.
Я хочу жить так, чобы не сделать никому гадость. Страшно за детей и внучку. Это было первое побуждение- мотивация. Вторая- это ощущение изолированности, которое возникло в сознании после знакомства с диагнозом- я не могу жить в изоляции. И в последнюю очередь забота о печени, хотя и это было достаточно сильной мотивацией. И что я выиграл? А я всё выиграл.

3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.17-96 недель

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:11 

Когда я болел гепатитом , на меня с периодичностью накатывали страхи , за ребёнка, за жену, боялся что уже цирроз и поздно да и не чем было лечится. Сейчас же, почти освободился от страха ( надо сделать тест на 12 нед после пвт), сам выздоровел и набравшись смелости всех родственников проверил. Жизнь становится лучше и качественные, появляться новые краски и планы. Чего и всем желаю! Не тяните!
Для улыбки размещаю Селфи моей собаки :D
Вложение:
image.jpeg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 02:43 
Бывалый

Благодарил (а): 125 раз.
Мотивация... Когда я узнал о своей болезни казалось уже все - жизнь закончилась. Но спасло наверное то, что мои родные и близкие не оставили меня при моих тяжелых мыслях и упадническом настроении. И здесь еще на помощь пришли разработки современной медицины и я понял что я еще обязан пылить на этой земле. Шаг за шагом преодолеваю и буду преодолевать все трудности, живу полноценной жизнью, ни в чем себе не отказываю, много путешествую. Гепатита больше нет, ГЦК вырезан- надеюсь больше не появиться, стабилизируется ВРВП без всякого легирования, желудочные проблему уходят на второй план- и все это с минимумом лекарств и диет. Так что мотивация у меня очень большая- 50 лет все только начинается. Может я буду одним из тех кто сможет сказать: Цирроз излечим! Или хотя бы с ним можно жить долго и счастливо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:29 

Гепатит - не приговор!
Гепатит толчок к действию:
Узнать причину
Установить стадию
Лечить!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:47 
Модератор

Благодарил (а): 131 раз.
У меня была мотивация немного иная - лечить любимого человека. Я не могу видеть, как страдают те, кто мне дороги, поэтому я толкала и себя и его на поиск всех возможных путей быть здоровым. Зачем ждать, когда кольнет, если проще и лучше не допускать болезнь и не запускать ее. Тем более это лечится и гораздо проще и доступнее!
Нужно быть эгоистом, товарищи! А именно: нужно хотеть жить полноценной жизнью, нужно хотеть, чтобы близкие были здоровы. Нужно хотеть так, чтоб без проблем! А гепатит - проблема решаемая, так что тут вариантов нет - только лечение!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 16:21 
Бывалый

Благодарил (а): 725 раз.
С самого первого дня этой темки перечитываю ее и самое странное до сегодняшнего дня не могла ответить себе что для меня стало мотивацией. Точно знаю это не страх за свою жизнь, наверное я могла бы с этим смириться или привыкнуть к мысли ....
С уверенностью могу сказать что это не уговоры врачей, которых совсем не было, напротив мне как и 90% сказали что с этим можно жить долго, вот только не расказали КАК сложно жить с гепатитом.
Это не чувство долга построить дом (построила), посадить дерево (уже не одно растет) и вырастить сына (скоро 18 и в принципе он уже самостоятельный)
МОТИВАЦИЕЙ настоящей стал обыкновенный СТРАХ.
Страх за жизнь и здоровье своих близких, страх принести им горе и эту заразу, страх стать виновником заражения кого угодно. Именно страх привел меня к лечению.
Если не хотите лечиться для себя - сделайте это для тех кому вы дороги. Здоровья всем всем всем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа