Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

181    

Текущее время: 22 окт 2018, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 14:35 

Благодарил (а): 53 раз.
Всем здравствуйте... Вот и в нашей семье появилась эта проблема... Узнали соответственно случайно... Когда Жена лежала в больнице... Анализ на антитела Гепатита С показал положительный результат.. До последнего конечно надеялись что самого вируса нету, но видимо не в нашем случае. После больницы пошли сдавать вдвоём в Синево.
Я сдал только на Антитела, а жене на всякий случай все сразу. Ну и вот результат.... У меня показало 0,05 (пометка была что до 0,9 отрицательно, от 0,9 до 1 серая зона и от 1 положительно). А у жены вот такие дела:
Антитела к гепатиту С - 49.13
ПЦР. Вирус гепатита С (количеств. опред. Real-time) - 357 870 МЕ/мл
ПЦР. РНК вируса гепатита С (качественный метод) - обнаружено
ПЦР. Генотипирование РНК вируса гепатита C методом ПЦР - 1

Эмоции и мысли я думаю все и так понимают какие были... Пытаемся собраться с духом и всем остальным.
Думать где и как смысла нету, нереально как я понял... С женой уже очень давно. Стоматологи были, операции были.
Успели сходить к Инфекционисту и на Узи печени.
Инфекционист в поликлинике сказала примерно так: - "ну что же поделать. Так случилось. Хотите лечитесь, хотите нет. Люди и с этим живут долго и умирают от других проблем"
На узи посмотрели - сказли всё отлично! никаких изменений.

В конце октября в инфекционку. Как сказал врач, там и буду говорить про лечение исходя из анализов (их много, как раз к этому времени должны все быть готовы).
Но ещё решили сходить проконсультироваться к "Жаворонок Сергей Владимирович".
ссылка
http://professor.bsmu.by/page/4/42/

Форум прочитал уже почти весь.... Что-то понятно, что-то нет....
Но если я правильно понял, надо дождаться всех анализов. Тогда и станет понятно с лечением..
Ну и как то не успели мы стать миллионерами, что бы быть готовыми к таким проблеам...
Ну ничего, прорвёмся ... :) ..

PS... Ну вот такое начало.... Всем здоровья и побольше...

2 нед. - Менее 10 МЕ/мл
4 , 8, 12 нед. - не обнаружено
УВО 48!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 14:55 

Благодарил (а): 139 раз.
Немного деньжат и побольше терпения - и Вы вновь здоровы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 16:31 
Бывалый

Благодарил (а): 423 раз.
Ну, приветствуем Вас и вас. Очень хорошо, что Вы " в порядке" и стали правильно действовать. Кстати, за ссылочку спасибо, очень интересная ссылка. Если позволите, я сразу к делу. В инфекционку сходить надо, но есть ньюанс. Вы должны быть в теме иначе выйдете оттуда с рецептом на то, на что денег у Вас точно не хватит. И с лапшой на выступающих местах. Что Вы прочитали на тему чем лечиться? Пожалуй это главное сейчас для Вас. Это вопрос даёт не один ответ-о стоимости лечения, о сроках лечения, о вероятности удачного лечения, о побочных эффектах противовирусной терапии. И ещё один вопрос. Надо точно для себя решить, будете ли вы лечиться. Кто-то из медиков может уговаривать вас подождать несколько лет, пока у вас не появятся серьёзные причины для обязательного лечения. Наше мнение, что это делать нельзя. Чем раньше начнёте лечение, тем легче оно пройдёт, тем лучше будет результат. Потом у вас будет куча неявных или явных внепечёночных проявлений гепатита, от которых уже трудно будет избавиться. Хотите к Жаворонку, сходите, если есть возможность. Нам тоже будет интересно, чем дышат доценты и профессора, по определению обязанные быть на острие науки о гепатитах в РБ.
Читайте, спрашивайте, набирайтесь опыта. И ещё. Не обижайтесь на идиотов, с которыми вам придётся сталкиваться- это наша действительность.

3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.17-96 недель

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:50 
Бывалый

Благодарил (а): 246 раз.
Здравствуйте! По сути Семён всё верно Вам сказал. Хочу только добавить - лечиться надо, только не порите горячку и не соглашайтесь сразу же начинать по первой же предложенной авторитетными профессорами с кафедры схеме лечение (а то, что будут предложены интерфероны с рибавирином сроком на год, думаю, никто из зарегистрированных здесь не сомневается даже). Держите в уме, что наша профессура не жаждет использовать на свой страх и риск препараты, не зарегистрированные в Беларуси, несмотря на то, что они объективно являются более эффективными, как подтвердят многие люди с форума фактически их на себе опробовавшие. Покажите свою информированность в данном вопросе и желание брать ответственность на себя, тогда может быть что-нибудь дельное и услышите.

Моя счастливая цифра - 31!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 18:02 
Модератор

Благодарил (а): 131 раз.
Приветствую!
Рекомендую внимательно изучить форум. Сейчас есть доступные лекарства. Они избавят от гепатита за три месяца без всяких проблем. В инфекционке вам будут предлагать старую схему, о которой в цивилизованныз странах давно забыли. Потому что тяжело и неэффективно, но у нас в стране все идёт немного не в ногу со временем. Мягко сказано.
Муж лечился сам, без врачей. И таких большинство. Поэтому врачей слушайте, но больше всего слушайте тех, кто сам лечился. У нас опыта больше и больше заинтересованности в том, чтобы люди выздоравливали.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 20:25 

Благодарил (а): 4 раз.
Добро пожаловать!Здесь вам точно помогут,я знаю о чём говорю!Люди которые вам уже написали-опытны и мудры.А ещё,тут очень доброжелательная атмосфера.Набирайтесь опыта, задавайте вопросы и лечитесь.А мы вас поддержим!

сам куй!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:23 
Бывалый

Благодарил (а): 422 раз.
Хочу отметить, что лечиться без поддержки грамотного врача всё-таки стремновато. Хорошо, когда всё хорошо. Я имею ввиду не только побочки. Наш организм непредсказуем. Мало ли что может случиться в период лечения, может понадобиться помощь именно врача-специалиста по гепатиту. Даже совместимость по лекарствам. Наша таблица совместимости лекарств не всегда даёт чёткие ответы. У меня когда ногу прихватило, я ежедневно была на связи со своим врачом на ПВТ, она мне помогала лекарства подбирать, чтобы были совместимы с моими терапийными. И вообще, направляла мои действия, всячески помогала. Эта поддержка дорогого стоит...для меня было так.
Откладывать лечение особо не стоит, но и не спешите. Видите, новый дженерик харвони появляется по доступной цене по сравнению с оригиналом. Понятно, что даже 1000-2000 дол. для среднестатистического человека из РБ - это деньги. Но Вы найдёте для себя выход, если решите лечиться.
Здоровья!Изучайте, решайте, пусть всё получится.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:36 
Бывалый

Благодарил (а): 97 раз.
Белка не подскажете где такого врача найти?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:09 

Благодарил (а): 139 раз.
Надежда1979 писал(а):
Белка не подскажете где такого врача найти?

Да-да! Врача в студию! Или хотя бы в личку!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:30 
Бывалый

Благодарил (а): 422 раз.
Я же не из Минска...А в мой областной центр Вы не поедете наблюдаться. Но уже не раз говорила, что мне повезло. Это не просто врач, а Человек. В личку отвечу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа