Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

143    

Текущее время: 19 янв 2018, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 10:30 

Благодарил (а): 149 раз.
На ВИЧ если так боитесь, то сейчас сдавать рановато еще, года через пол лучше

13 дней, 4 недели, 8 недель не обнаружено (синэво 3025)
финиш 15.10.2017
УВО 4,12...

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:39 
Бывалый

Благодарил (а): 234 раз.
Гость писал(а):

Вы поступили очень по-человечески, выражаю Вам свое огромное уважение.
Думаю, что если Вы рану обработали сразу, то не должно произойти ничего плохого, но если даже и заразились, то гепатитот теперь научились бороться очень эффективно. Через какое время надо проверяться - твердых цифр нет. Так наызваемый период инкубации может быть разным. Вот что пишут в интернете:

"Не все знают, сколько длится при наличии гепатита С инкубационный период. С момента инфицирования до появления первых симптомов может пройти полгода или всего несколько недель.

Источник публикации: http://mypechen.ru/bolezni/gepatit/gepa ... z52DPON6VG"
Так что не надо спешить, на мой взгляд, бежать сдавать кровь сегодня или завтра. Если, не дай Бог, заражение произошло и вирус попал, то дайте ему время себя проявить. Вреда никакого за полгода он Вам не принест, мы тут по 30 лет с гепатитом живем, поэтому советую выждать и провериться. Можно, конечно и через две недели првериться, и потом каждые две недели проверяться, это от устойчивости нервной системы зависит, но нервничать ни в коем случае не надо - это только ослабит имуннуюу систему.
Немного не понял Ваше сообщение - у мужчины выявлен только геп С или еще и ВИЧ? Наши рекомендации касаюстя только гепа, что же касается ВИЧ, то это другие форумы.[/quote]
Мне сказали только про гепатит, про ВИЧ ни слова, но страх всё равно присутствует... Просто наверно накручиваю себя сильно, пока просто сдала Биохимию, по анализам, АСТ и АЛТ в норме, это спустя месяц после контакта, я понимаю, что время прошло мало, но таже это меня немного успокаивает... Уж очень я мнительная, наверно больше не за себя, а за мужа с ребёнком переживаю.[/quote]
Очень Вас понимаю. Период шока прошли все, кто на этом форуме, когда получили "обнаружено". У Вас другая ситуация, вы свое "обнаружено" не получили, и надеюсь, что не получите. Не переживайте так за себя, а уж за мужа с ребенком и подавно - они тут при чем? С чего Вы решили, что и они могли быть инфицированы? Если у Вас есть какой-то шанс оказаться с вирусом, то у них практически никакого. Берите себя в руки, спокойно дождитесь хотя бы месяцев трех - и проверьтесь, потом месяца через три - еще раз. И живите обычной жизнью. Подарите мужу на Новый год на всякий случай презерватив. Если не знаете, что это такое, то можно погуглить.

АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 27.07. 17
12 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 24,5; АСТ 24,4.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:05 
One_Man писал(а):
Гость писал(а):

Вы поступили очень по-человечески, выражаю Вам свое огромное уважение.
Думаю, что если Вы рану обработали сразу, то не должно произойти ничего плохого, но если даже и заразились, то гепатитот теперь научились бороться очень эффективно. Через какое время надо проверяться - твердых цифр нет. Так наызваемый период инкубации может быть разным. Вот что пишут в интернете:

"Не все знают, сколько длится при наличии гепатита С инкубационный период. С момента инфицирования до появления первых симптомов может пройти полгода или всего несколько недель.

Источник публикации: http://mypechen.ru/bolezni/gepatit/gepa ... z52DPON6VG"
Так что не надо спешить, на мой взгляд, бежать сдавать кровь сегодня или завтра. Если, не дай Бог, заражение произошло и вирус попал, то дайте ему время себя проявить. Вреда никакого за полгода он Вам не принест, мы тут по 30 лет с гепатитом живем, поэтому советую выждать и провериться. Можно, конечно и через две недели првериться, и потом каждые две недели проверяться, это от устойчивости нервной системы зависит, но нервничать ни в коем случае не надо - это только ослабит имуннуюу систему.
Немного не понял Ваше сообщение - у мужчины выявлен только геп С или еще и ВИЧ? Наши рекомендации касаюстя только гепа, что же касается ВИЧ, то это другие форумы.

Мне сказали только про гепатит, про ВИЧ ни слова, но страх всё равно присутствует... Просто наверно накручиваю себя сильно, пока просто сдала Биохимию, по анализам, АСТ и АЛТ в норме, это спустя месяц после контакта, я понимаю, что время прошло мало, но таже это меня немного успокаивает... Уж очень я мнительная, наверно больше не за себя, а за мужа с ребёнком переживаю.[/quote]
Очень Вас понимаю. Период шока прошли все, кто на этом форуме, когда получили "обнаружено". У Вас другая ситуация, вы свое "обнаружено" не получили, и надеюсь, что не получите. Не переживайте так за себя, а уж за мужа с ребенком и подавно - они тут при чем? С чего Вы решили, что и они могли быть инфицированы? Если у Вас есть какой-то шанс оказаться с вирусом, то у них практически никакого. Берите себя в руки, спокойно дождитесь хотя бы месяцев трех - и проверьтесь, потом месяца через три - еще раз. И живите обычной жизнью. Подарите мужу на Новый год на всякий случай презерватив. Если не знаете, что это такое, то можно погуглить.[/quote]
Хочется сказать всем большое СПАСИБО!!! Поддержка на этом форуме просто фантастическая, прочитаешь пару советов и как-то спокойнее становится, обязательно выжду время и проверюсь, ну а пака подарю мужу презерватив))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:10 

Благодарил (а): 6 раз.
Вас Господь за человечность и доброе сердце не обидит. Живите счастливо и спокойно!

16.06. сняли рибы(тромбы 45)
4 нед - не обн ультра
10 нед - не обн ультра
16 нед финиш
2 нед УВО ультра
7 нед УВО ультра СПАСИБО ВСЕВЫШНЕМУ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:26 
Бывалый

Благодарил (а): 234 раз.
Гость писал(а):
Хочется сказать всем большое СПАСИБО!!! Поддержка на этом форуме просто фантастическая, прочитаешь пару советов и как-то спокойнее становится, обязательно выжду время и проверюсь, ну а пака подарю мужу презерватив))

:D :D :D

АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 27.07. 17
12 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 24,5; АСТ 24,4.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа