Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

172    

Текущее время: 18 авг 2018, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 09:19 

Благодарил (а): 4 раз.
Panda1001 писал(а):
Здравствуйте. В частную больницу нужно ехать уже с какими то результатами.Без них там делать нечего.Для начала идите в Синево в Гомеле и сдайте антитела на В и С.Один день и вы все знаете.Зачем Вы мучает себя подозрениями Анализ дешевый,делается за 1 день. Ответ придет на электронную почту . Ничего стыдного в сдаче этих анализов нет.Это нужно делать для себя.В Гомеле на Крестьянской (недалеко от парка) очень милые девушки работают,все Вам посоветуют Срочно делайте анализы.Еще раз повторяю что сообщать никуда не будут.Сделайте еще биохимию (печеночный профиль)Утром сдадите, вечером все знаете.Может Вы вообще не больны !Удачи.Мила. .

Полность с вами согласна. Сдайте анализы и успокойтесь. С большой вероятность вы сами придумали себе болячку. А если ещё по своим симптомам заглянули в интернет и спросили у гугла))) , К слову, у меня был гепатит С, алат доходил до 400 при норме до 30 и никакой жёлтой кожи и налёта на языке. Сдавайте анализы и пусть этот форум вам не пригодится!

2нед -не обн.(Син.3025)
4нед-обн. мен. 100(биомед)
8нед-не обн.(Син.3025)
12 нед-не обнаружено!(Син.3025)
ФИНИШ 14.09.17 алат12,асат19
1 мес.после ПВТ-не обн.
УВО12)))УВО24)Моя цифра 157.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:00 

Благодарил (а): 1 раз.
Гепатит А . Вероятность заболеть в Беларуси им очень низкая. Даже если подхватили - выздоровеете. Вирус Гепатита А не лечится ни чем. Организм сам его уничтожает, но иммунитет остаётся на всю жизнь.

Гепатит В. Нужен анализ на антиген HBsAg ( австралийский антиген). Его вы должны сделать в первую очередь. Дальше по ситуации. У части взрослых также организм уничтожает вирус. У другой части переходит в хроническую форму, но современные лекарства не дают вирусу Гепатита В размножаться.

Гепатит С. В первую очередь анализ на Антитела к гепатиту С, можно сразу и Качественный анализ ПЦР на наличие вируса.
Также у части людей происходит самоизлечение ( вирус исчезает), у большей части переходит в хроническую форму. Современные препараты позволяют за 12 недель полностью избавиться от вируса Гепатита С.

И раз вы пожелтели, возможно плохо себя чувствуете, то нужно анализ на Билирубин, АЛаТ, АСаТ, ГГТ, щелочную фосфатаза. Вдруг все очень плохо - тогда в больницу.
Не затягивайте. Зря вы опасаетесь чужого мнения. ( А теперь на миг представьте тех у кого сифилис или ВИЧ). Гепатиты можно подхватить даже в стоматологии и парикмахерской.
И это ваше здоровье! Оно в ваших руках, а не в руках соседей.!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 08:11 
марианна2017 писал(а):
Здравствуйте! Незнаю с чего начать свой рассказ. У меня есть подозрение на гепатит. Но живу я в маленьком городке,где один одного знают. Подскажите пожалуйста где можно пройти обследование,что бы не сообщали по месту жительства. Спасибо большое!!!

Сам живу в Гомеле. По сути большая деревня и тоже как Вы боялся сдавать анализы. Но потом перешагнул через себя и понял, что если я не начну сам заниматься этим вопросом, то вместо меня никто им заниматься не будет. Сходил просто в разные клиники и посмотрел на персонал на ресепшене, нет ли кого там из знакомых (да может это уже и паранойя) но знаю, что мне было бы так спокойно. В итоге нашёл клинику Синлаб, пришёл в один день и сделал все анализы. Результаты получил по почте и распечатал. Всё прошло хорошо и спокойно. Главное не бойтесь!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:56 
Спасибо за поддержку и понимание!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Не надо ничего бояться. И просто поверьте: большая половина людей, вообще, ничего не знают о гепатитах, а остальные, кто знает, то либо сами болели, либо кто-то из друзей или родственников. Есть единицы, кого надо бояться, но и тем нет дела до того, чем Вы болеете, им лишь бы вылить озверин хоть на кого по любому поводу.
Вы для себя самый важный человек! И ваше здоровье только в Ваших "руках". Так стоит ли из-за предполагаемого негатива не лечиться/не обследоваться?
Удачи Вам! Всё будет хорошо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа