Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

172    

Текущее время: 18 авг 2018, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:12 
Бывалый

Благодарил (а): 183 раз.
Nikson, все верно, с продвинутым фиброзом и т.п. берут в первую очередь, но, похоже, что дело уже дошло и до "второй очереди". На форуме есть несколько человек с нулевым или малым фиброзом, получившие недавно лекарства по бесплатной программе. Так что, если Вас туда записали, то имеет смысл, как посоветовал User1984, подождать, периодически напоминая о себе. Вполне возможно, что вопрос всего нескольких недель. С вашими молодым возрастом и нулевым фиброзом такое ожидание (и даже гораздо большее по срокам) никакого вреда печени нанести не успеет. Алкоголь только исключите.

История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:12 
Бывалый

Благодарил (а): 183 раз.
Nikson, Откуда Вы, если не секрет?

История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:49 

Благодарил (а): 4 раз.
Nikson писал(а):
Народ, подскажите ещё раз пожалуйста. :oops:
Я сдал анализы которые мне говорили и все результаты у меня на руках. Я их взял отнёс своему врачу инфекционисту. Врач мне сказала, что запишет меня в группу нуждающихся в лечении и мне типа будут предоставлены таблетки на лечение. Так вот в чём вопрос, сколько я могу ждать этого лечения и на сколько большая вероятность того, что меня включат в группу лечения, увидев мои анализы? Просто где-то слышал, что туда берут людей с фиброзом печени, а на эластографии мне сказали что фиброза нету.
Стоит ли мне ждать чтобы пролечиться бесплатно или всё же нужно брать и лечиться самому :?

Я бы вам посоветовала позвонить врачу в инфекционную больницу и спросить,можно ли лечь на консилиум?Просто в Гомеле,чтобы попасть на консилиум,нужно было лечь в больницу на 2-3 дня.Я так же ждала,когда мне позвонят.Но в итоге позвонила врачу сама,она сказала,что я должна пойти в поликлинику и взять у своего инфекциониста направление с тремя печатями,и лечь в больницу .А там уже дело за малым .Проведут консилиум,назначат лечение и выпишут домой.Удачи Вам!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:15 
Vitek писал(а):
Nikson, все верно, с продвинутым фиброзом и т.п. берут в первую очередь, но, похоже, что дело уже дошло и до "второй очереди". На форуме есть несколько человек с нулевым или малым фиброзом, получившие недавно лекарства по бесплатной программе. Так что, если Вас туда записали, то имеет смысл, как посоветовал User1984, подождать, периодически напоминая о себе. Вполне возможно, что вопрос всего нескольких недель. С вашими молодым возрастом и нулевым фиброзом такое ожидание (и даже гораздо большее по срокам) никакого вреда печени нанести не успеет. Алкоголь только исключите.

Я вообще не пью, даже чуть-чуть как некоторые говорят что не навредит. Вообще у меня эта штука 10 лет как я узнал, а по нашим совместным мыслям с врачами и моими родителями, поняли, что скорее всего занесли его с рождения когда делали переливание крови. Надо значит будет штурмовать инфекционку чтобы "выбить" лекарство себе :stars:

Не нравятся мне эти все больницы... :unknown:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:19 
Vitek писал(а):

Не секрет. Я из Гомеля. И мне 27 лет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:22 
Lybochka писал(а):
Nikson писал(а):
Народ, подскажите ещё раз пожалуйста. :oops:
Я сдал анализы которые мне говорили и все результаты у меня на руках. Я их взял отнёс своему врачу инфекционисту. Врач мне сказала, что запишет меня в группу нуждающихся в лечении и мне типа будут предоставлены таблетки на лечение. Так вот в чём вопрос, сколько я могу ждать этого лечения и на сколько большая вероятность того, что меня включат в группу лечения, увидев мои анализы? Просто где-то слышал, что туда берут людей с фиброзом печени, а на эластографии мне сказали что фиброза нету.
Стоит ли мне ждать чтобы пролечиться бесплатно или всё же нужно брать и лечиться самому :?

Я бы вам посоветовала позвонить врачу в инфекционную больницу и спросить,можно ли лечь на консилиум?Просто в Гомеле,чтобы попасть на консилиум,нужно было лечь в больницу на 2-3 дня.Я так же ждала,когда мне позвонят.Но в итоге позвонила врачу сама,она сказала,что я должна пойти в поликлинику и взять у своего инфекциониста направление с тремя печатями,и лечь в больницу .А там уже дело за малым .Проведут консилиум,назначат лечение и выпишут домой.Удачи Вам!
\

Вот в чем дело получается... я уже сходил к инфекционисту в поликлинике и она мне сказала, что включит в список нуждающихся в лечении И только после этого, когда там подойдёт моя очередь то вызовут в больницу на 2-3 дня для консилиума) Просто сейчас в инфекционке корь ходит и грипп. Говорят, что только оставили одну палату гепатита у людей которых цироз пошёл...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 04:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Nikson писал(а):
Vitek писал(а):

Не секрет. Я из Гомеля. И мне 27 лет.

В Гомеле всем дают бесплатное лечение,кто стал в списки.Но всё-таки Вам действительно нужно напоминать о себе.И не своему инфекционисту,а именно звонить в больницу и уточнять о наличии мест. Если бы я не звонила своему лечащему врачу,так бы и сидела,ждала погоды с моря .Удачи Вам!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа