поделитесь пожалуйста рецептом.

То что мы готовим, о вкусной и здоровой пище)))

Модераторы: mamo4ka, Мария

miranda
Благодарил (а): 132 раза

Re: поделитесь пожалуйста рецептом.

#31 Непрочитанное сообщение miranda » 24 апр 2016, 10:57

Neichka писал(а):
miranda писал(а):Я так понимаю еду с мангала можно? Но она же жареная :shock: Народ я совсем запуталась, как готовить. допустим я суп всегда делала: лук и морковь пассеровала на подсолнечном масле до золотистого цвета, а сейчас просто лук с морк. в подсолнечном масле подтушиваю (не довожу до жарения. Или так уже нельзя? :?
Зачем вам лишний жир
Это точно))) Я в принципе и так всегда на диетах сидела) Жили по принципу: " Не успела похудеть к весне? Откормлю мужа сыграю на контрасте!" 8-) А теперь и мужа надо посадить на кашки) Ох тяжело мне с ним бороться :wall: Но борюсь,не сдаюсь... :girl_devil:
Я-гС.ген-3а.F0.38
в.н.670 000ме
Муж-гС.ген-3а.F0.40
в.н.45 000ме
старт-23.06.16 Хепсинат+НатДак-16нед.
2нед.50ме- не обн.,4 нед.15ме-не обн.,8 нед.10ме-не обн.,12 нед.10ме.-не обн.
УВО - 13 ,качеств.100 ме -не обн.
УВО- 27,кач.60ме- не обн.

miranda
Благодарил (а): 132 раза

#32 Непрочитанное сообщение miranda » 24 апр 2016, 12:29

Может кому пригодится рецептик . Был один из любимых, немного изменила.
Курица с черносливом и яблоками.
Кусочки курицы ( индейки или кролика), можно филе (меньше жира)
Чернослив - 1 горсть ,кто любит,можно больше.
Яблоки очищенные,порезаные кубиками - 2 шт.
Сметана - 1 банка(400) В нашем случае сметана не жирная 10 % или разбавить 1 к 1 с кефиром (еще лучше)
Кусочки курицы,чернослив и яблоки укладываем слоями, немного подсаливаем(каждый слой) Заливаем кисломолочной смесью. Я делаю в мултиварке панасоник сначала выпечка ( до закипания),потом переключаю на тушение 1 час. Оч. вкусно. На плите, на медленный огонь , до готовности.
Гарнир любой. Мне нравится и с гречкой и с рисом.
Я-гС.ген-3а.F0.38
в.н.670 000ме
Муж-гС.ген-3а.F0.40
в.н.45 000ме
старт-23.06.16 Хепсинат+НатДак-16нед.
2нед.50ме- не обн.,4 нед.15ме-не обн.,8 нед.10ме-не обн.,12 нед.10ме.-не обн.
УВО - 13 ,качеств.100 ме -не обн.
УВО- 27,кач.60ме- не обн.

remontpodveskiby
Контактная информация:

#33 Непрочитанное сообщение remontpodveskiby » 29 авг 2020, 17:30

Песочные пирожки с творогом и замороженными ягодами

Для теста:
Мука - 300 г
Масло сливочное - 150 г
Желтки яичные - 2 шт.
Сахар - 80 г
Вода холодная - 1-2 ст. ложки

Для начинки:
Творог - 150 г
Сахарная пудра - 2 ст. ложки
Ягоды замороженные - 100 г

Для смазывания:
Яйцо - 1 шт.

В глубокую миску просеять муку. Холодное сливочное масло обвалять в муке и натереть на терке. Перетереть масло с мукой в крошку. Всыпать сахар. Добавить желтки.Замесить тесто, подливая воду. Расплющить тесто в лепешку, обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 30 минут.К творогу добавить сахарную пудру и перемешать.Добавить ягоды.Включить духовку для разогрева до 180 градусов.Противень застелить пергаментом.Раскатать тесто между двумя листами пергамента так, чтобы его толщина была 5 мм.Вырезать из теста 7 кружков диаметром 10 см.Выложить творожную начинку с вишнями в центр
кружочков теста.Смазать яйцом края теста.Свернуть кружочки теста с начинкой в форме полукруга. Защипать края.Выложить пирожки на противень и смазать яйцом.Выпекать пирожки из песочного теста с творогом и вишнями в разогретой духовке около 20 минут, до золотистой корочки.
Компания «Ремонт Подвески» быстро и качественно производит ремонт подвески в целом, а также рессор, моста, шаровой опоры, замена стабилизатора и развал схождение.

Ответить

Вернуться в «Наши полезные рецепты»