ПЦР HCV или сразу количественный?

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
KatriDenev
Благодарил (а): 4 раза

ПЦР HCV или сразу количественный?

#1 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 31 авг 2020, 18:06

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу совета. Пришел результат HCV положительный. Сдавала в марте, не было. Куда идти? Сразу в инфекционный кабинет или в платную лабораторию сдать пцр на гепатит с? Алт, аст в норме, был повышен билирубин 30( накануне пила колу), через день пересдала 13. Узи печени умеренная гепатомегалия

Вячеслав/slava90
Благодарил (а): 5 раз

Re: ПЦР HCV или сразу количественный?

#2 Непрочитанное сообщение Вячеслав/slava90 » 31 авг 2020, 21:03

KatriDenev писал(а):
31 авг 2020, 18:06
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу совета. Пришел результат HCV положительный. Сдавала в марте, не было. Куда идти? Сразу в инфекционный кабинет или в платную лабораторию сдать пцр на гепатит с? Алт, аст в норме, был повышен билирубин 30( накануне пила колу), через день пересдала 13. Узи печени умеренная гепатомегалия
Здравствуйте, вы наверное сдавали анализ на антитела к гепатиту С? В первую очередь нужно сдать пцр, он более точен, кого делают во всех платных лабораториях. Также, если не пугает огласка, идите прямо на приём к инфекционисту в поликлинику, он назначит и этот анализ(пцр) и поставит на учёт. Лечатся гепатит С легко и не дорого ( к сожалению бесплатная программа закончилась), после двух лет отрицательного пцр снимают с учёта. Уверен что кола не повлияла на билирубин.
Р/s спрашивайте, здесь все выздоровели от геп с.

KatriDenev

#3 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 31 авг 2020, 21:49

Да, сдавала все анализы и на антитела в том числе. А чего боятся? Сама же я не смогу назначить себе лечение. Прочитала здесь много информации, разные подходы, не у всех одинаковое лечение. Смущает выбор производителя препаратов или Беларусь или Индия,Египет...

KatriDenev

#4 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 31 авг 2020, 21:51

Я думала сделать пцр, а потом идти в поликлинику к инфекционисту. А насколько достоверен анализ на антитела? Могут быть ложные анализы?

Вячеслав/slava90

#5 Непрочитанное сообщение Вячеслав/slava90 » 31 авг 2020, 22:12

KatriDenev писал(а):
31 авг 2020, 21:51
Я думала сделать пцр, а потом идти в поликлинику к инфекционисту. А насколько достоверен анализ на антитела? Могут быть ложные анализы?
Антитела показывают, что организм столкнулся с вирусом, а есть ли он или нет( бывает самоизлечение) показывает пцр. Что касается препаратов сначала появились египетские ( многие за ними ездили сами), после индийские ( официальный Генетик , я сам ими успешно пролечился два года назад), не давно появились препараты производства рб ( выдавали по бесплатной программе).

KatriDenev

#6 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 31 авг 2020, 22:28

Вячеслав/slava90 писал(а):
31 авг 2020, 22:12
KatriDenev писал(а):
Антитела показывают, что организм столкнулся с вирусом, а есть ли он или нет( бывает самоизлечение) показывает пцр. Что касается препаратов сначала появились египетские ( многие за ними ездили сами), после индийские ( официальный Генетик , я сам ими успешно пролечился два года назад), не давно появились препараты производства рб ( выдавали по бесплатной программе).

Если Вас не затруднит, ответье, пожалуйста,)) что лучше Индия, Египет или Беларусь. И я думала, что если уже есть антитела, значит болезнь тоже есть, и как оеа сама может пройти. Это же не баналтная простуда, это гепатит с)

KatriDenev

#7 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 31 авг 2020, 22:32

KatriDenev писал(а):
31 авг 2020, 22:28
KatriDenev писал(а):

Если Вас не затруднит, ответье, пожалуйста,)) что лучше Индия, Египет или Беларусь. И я думала, что если уже есть антитела, значит болезнь тоже есть, и как оеа сама может пройти. Это же не баналтная простуда, это гепатит с)

У меня еще в придачу саркоидоз легочномедиастенальной формы. Пила 4 месяца пентоксифилли и витамин е.

Вячеслав/slava90

#8 Непрочитанное сообщение Вячеслав/slava90 » 31 авг 2020, 23:01

KatriDenev писал(а):
31 авг 2020, 22:32
KatriDenev писал(а):
31 авг 2020, 22:28

У меня еще в придачу саркоидоз легочномедиастенальной формы. Пила 4 месяца пентоксифилли и витамин е.
Начните с пцр, от никуда не деться. Я рекомендую производство Индия по причине что я сам На них лечился. И думаю любой будет рекомендовать то, что ему помогл :dance:

KatriDenev

#9 Непрочитанное сообщение KatriDenev » 01 сен 2020, 10:46

Спасибо)) скажите, а эта болезнь точно вылечивается? Может она проявиться спустя время?

Aleksei
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

#10 Непрочитанное сообщение Aleksei » 01 сен 2020, 14:50

KatriDenev писал(а):
01 сен 2020, 10:46
Спасибо)) скажите, а эта болезнь точно вылечивается? Может она проявиться спустя время?
Точно вылечивается если спустя 24 недели после терапии анализ отрицательный. Повторное заражение никто не отменял, вакцины нет пока :(

Ответить

Вернуться в «Наши истории»