Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

181    

Текущее время: 21 окт 2018, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Здравствуйте,друзья!!!
Наше пациентское объединение СПОО Вместе против гепатита,многие форумчане,не раз оказывали материальную помощь людям нуждающимся в лечении,но не имеющим на данный момент материальных возможностей...Все происходило разрозненно...
В настоящий момент принято решение открыть ветку на форуме с таким предназначением.
Главным финансистом,координатором назначена Мамочка,все организационные вопросы решать с ней.
Когда начинал писать,то думал,что нужно затронуть много тем,попробовать к чему то призвать,достучаться...В процессе понял,что для того ,чтобы помогать нужно разрешить две диллемы :желание это делать и возможность...В ДУШУ всем не заглянешь,поэтому каждый волен поступать как захочет,все участие сугубо добровольное.Лично не буду и не позволю никому осуждать кого то за равнодушие....
Мы все знаем,что такое Гепатит не по наслышке,мы обязаны для начала помочь самим себе,но если в процессе всего этого появится желание и возможность еще кому- то оказать помощь,то буду благодарен...
Все знаете,что у нас есть форумчанка Флая(ник)...У нее возврат после предыдущей терапии Альгерон,Соф,рибы...После обсуждения между старожилами нашего форума,было принято решение помочь ей...
Предположительная схема Соф,Дак,рибы 24 недели.Если появится возможность добавить Асун,то возможно схему сократим.Все в курсе цен и премерно представляют сколько на все надо.Лекарства постараемся купить без переплат из первых рук...
Нет никакой установленной суммы для помощи...Тут каждая копейка во благо...Я знаю,что многие уже начали помогать(Мамочка написала),попрошу всех отписаться в этой теме.
Поехали...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь жителям нашего форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 19:35 
Модератор

Благодарил (а): 666 раз.
Здравствуйте,друзья!!!
Наше пациентское объединение СПОО Вместе против гепатита,многие форумчане,не раз оказывали материальную помощь людям нуждающимся в лечении,но не имеющим на данный момент материальных возможностей...Все происходило разрозненно...
В настоящий момент принято решение открыть ветку на форуме с таким предназначением.
Главным финансистом,координатором назначена Мамочка,все организационные вопросы решать с ней.
Когда начинал писать,то думал,что нужно затронуть много тем,попробовать к чему то призвать,достучаться...В процессе понял,что для того ,чтобы помогать нужно разрешить две диллемы :желание это делать и возможность...В ДУШУ всем не заглянешь,поэтому каждый волен поступать как захочет,все участие сугубо добровольное.Лично не буду и не позволю никому осуждать кого то за равнодушие....
Мы все знаем,что такое Гепатит не по наслышке,мы обязаны для начала помочь самим себе,но если в процессе всего этого появится желание и возможность еще кому- то оказать помощь,то буду благодарен...
Все знаете,что у нас есть форумчанка Флая(ник)...У нее возврат после предыдущей терапии Альгерон,Соф,рибы...После обсуждения между старожилами нашего форума,было принято решение помочь ей...
Предположительная схема Соф,Дак,рибы 24 недели.Если появится возможность добавить Асун,то возможно схему сократим.Все в курсе цен и премерно представляют сколько на все надо.Лекарства постараемся купить без переплат из первых рук...
Нет никакой установленной суммы для помощи...Тут каждая копейка во благо...Я знаю,что многие уже начали помогать(Мамочка написала),попрошу всех отписаться в этой теме.
Поехали...

19.06.15г-Соф,Сим,Дак.
15.08.15г-Соф,Дак.
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Заголовок сообщения: Re: Помощь жителям нашего форума.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:36 
Бывалый

Благодарил (а): 422 раз.
Благое дело. Поддерживаю. Спасибо, Валера, что сказал своё первое, веское, и очень важное слово. Приму участие, но не в этом месяце. Совсем закрутилась с другими расходами. Но будем о другом.
Друзья, чтобы вы все понимали, можете посмотреть историю Флаи. Я понимаю, что чтобы оказать помощь другому человеку, нужно быть во-первых, добросердечным, щедрым, чутким человеком, а во-вторых, иметь финансовую возможность помочь. Во-вторых, нужно объяснить, подвигнуть людей к тому, что именно этому форумчанину необходима помощь. Без всяких соплей и жалости.
Мы немногим меньше года знакомы с Флаей. Поверьте мне, - чуткий, добрый, умный человек. Так же, как мы все, попал в историю по названию "гепатит". И не одна попала...Вместе с дочкой..Теперь она подросток и будем надеяться, что и для неё в ближайшее время будет лекарство. А пока будем помогать маме..Речь не идёт о полном курсе лечения. Чем сможем, что соберём - всё хорошо. Будет здорова мама - будут здоровы детки, а их у Флаи двое.
Предлагаю собирать в течение нескольких месяцев. Всем будет легче. Сегодня 100 тыс., через месяц 100 тыс. У кого есть возможность - больше. У кого нет возможности - меньше. Главное понимать - из наших капелек сольётся ручеёк помощи. Лишнего не будет.
Правила взносов пусть обобщит Мамочка, я могу выступить консультантом по вопросам перечислений. Я думаю, нет смысла выставлять на всеобщее обозрение данные перечислений. Для того, чтобы не фигурировали ФИО, лучше задействовать безналичные перечисления на карточку. В принципе, можно выбрать другой способ, но всё лучше обговорить в личке с Мамочкой.
Немного хотела бы подкорректировать предложение Валеры отписываться по суммам каждому, кто перечисляет. Контролировать всё можно и через личку, будем периодически обновлять список форумчан, оказавших помощь и итоговую сумму. Сумма каждого взноса будет оставаться коммерческой тайной. Не против?
Ко всем карточкам подписаны интернет-банкинг, поэтому все будет под контролем.
Высказывайтесь, ребята, может, у кого есть соображения. Принимаются все предложения и помощь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:44 

Благодарил (а): 305 раз.
Тема хорошая , да будет так! Уже полетела!

03.11 Hepcinat + HepciDaс -12 н
6 < 300 ме ,12,16,20 25 - не обнаружено
21.01.2016 УВО 47

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:47 
Бывалый

Лана, ты всегда спешишь на помощь всем. Ты первая ласточка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:52 
Модератор

Изменим...Сумму перечисления указывать не будем,дозвонюсь до Димы(у меня нет прав на коррекцию данной темы),эту фразу уберем...
Но отписываться,надо...Даже если перечислил тысячу рублей...Страна должна знать своих героев...Пусть даже если это звучит пафосно...

19.06.15г-Соф,Сим,Дак.
15.08.15г-Соф,Дак.
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:54 
Бывалый

Согласна. Список должен быть. И итоговая сумма. Ты правильно сказал - без принуждения и осуждения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:58 
Модератор

Дима,спасибо...Текст подкорректировали...

19.06.15г-Соф,Сим,Дак.
15.08.15г-Соф,Дак.
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:06 

Благодарил (а): 57 раз.
Я только за! И да, помощь маленькой не бывает. При всём желании хотя бы банку софа, например, я не смогу помочь купить. Но мне хочется верить, что моя лепта + ещё чья-то лепта - и нуждающемуся в лекарстве человеку будет попроще.
К вопросу о способах перечисления. В СМИ периодически появляются статьи с просьбой помочь. И указывается номер телефона МТС, средства с которого потом переводятся с помощью сервиса i-pay. Мне такой способ кажется одним из простых, потому что не все дружат с интернет-платежами, а за телефон платят все, в банке, банкомате, через смс-банкинг.

Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:18 
Бывалый

Благодарил (а): 720 раз.
Прекраснон начало! Очень надеюсь что наша цель помощи друг другу получит поддержку и станет постоянной. Большое спасибо тем кто уже откликнулся на просьбу о помощи и поучаствовал в сборе.

Попробую написать все сразу:
Для оказания помощи можно использовать несколько вариантов.
1 перечисление на карту беларусьбанка
2 передача наличных денег представителям в г. Минске, г. Витебск г. Гомель. (к сожалению пока все)
3 оговорить индивидуально как передать деньги.

В любом из случаев система выглядит следующим образом:
Мне в личку пишете о желании поучавствовать в помощи и каким способом готовы помочь. Если карта, я отправляю ее номер и срок действия. Вы перечисляете деньги с карты на карту. Если это через представителя то пишете в каком городе, я оговариваю с представителем и даю вам контакт. Потом человек подтверждает получение денег от вас.
Третий способ только индивидуально с каждым и тоже в личке.

Последний раз редактировалось mamo4ka 06 июн 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:22 
Бывалый

Благодарил (а): 720 раз.
После отправки денег пожалуйста отписывайтесь в теме что деньги отправлены, сумма не оговаривается в темке, только в личке и на форуме я подтверждаю получение денег без указания сумм. В промежутке 2-3 дней отчитываюсь перед форумчанами о собранной сумме.
Если что то упустила, просите и поправьте. Очень волнуюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа