Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

200    

Текущее время: 23 мар 2019, 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обреченность.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 13:28 

Благодарил (а): 19 раз.
Ребята, всем привет! Опять я к вам за советом. Планируем поставить прививку ребенку-подростку. В начале лета проверяли количество антител. Было 32. Вот сейчас хотим ревакцинировать. Позвонила в мед.центры и выяснила, что сейчас есть вакцина только Эувакс (корейская). Может кто ставил ее, расскажите, как она? На форумах отзывы об Энджерикс и Регевак.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:18 

Благодарил (а): 13 раз.
Ставьте. Вреда от нее точно не будет. В худшем случае просто не поможет. У нас в поликлинике еще более экзотические были, типа шинвак, когда повально всех прививали. По словам доктора никто не жаловался.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 22:54 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте) Sakura28, как проходит терапия Вашего мужа, как его самочувствие? Мне тоже назначили тенофовир, нашла сайт где купить, собиралась заказывать, решила ещё раз сдать вн, с предыдущих 1,600млн снизилась на 6,4тыс. за два месяца. В данный момент отказалась от терапии, очень переживаю что это скорее всего на всю жизнь и побочки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:19 

Ребята, всем привет! Поздравляю со всеми праздниками (прошедшими) и наступающими (Старый Новый Год))). Пусть у всех все будет ХОРОШО!!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:37 

Nadezhda писал(а):
Здравствуйте) Sakura28, как проходит терапия Вашего мужа, как его самочувствие? Мне тоже назначили тенофовир, нашла сайт где купить, собиралась заказывать, решила ещё раз сдать вн, с предыдущих 1,600млн снизилась на 6,4тыс. за два месяца. В данный момент отказалась от терапии, очень переживаю что это скорее всего на всю жизнь и побочки.

Надежда, добрый день! Да, мой муж на терапии без малого почти год. В начале я тоже ООООчень переживала и как могла оттягивала тот момент, когда пора начинать принимать лекарства. Но все показатели были "за" терапию.
Что сейчас? Вроде все нормально. Сдает анализы (почему-то каждые три месяца), делает УЗИ (раз в полгода), еще желудок проверял (были показания). И все неплохо. На дальние перспективы загадывать ничего не хочу. Сейчас побочек нет, анализы (почечные показатели) в норме (хотя чуть выше средних показателей). Настроение тоже вроде в порядке (меня, если честно, больше накрыло, чем его. И до сих пор иногда накрывает)))). Так что мое мнение, как и мнение большинства форумчан, если есть показания, нужно начинать терапию, если нет показаний, то, конечно, лучше отложить. Ребята на форуме мне в свое время сильно помогли. И объяснили, и поддержали.
Тенофовир покупаем в аптеке, в начале было все равно, какая цена, лишь бы помогло. А сейчас уже ощущается стоимость)))) Будем думать, где покупать дальше).
Надежда, если есть какие вопросы, спрашивайте. И я, и ребята всегда подскажут и помогут.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Sakura28, спасибо за ответ, очень хорошо что показатели хорошие. По поводу того где заказать, я собиралась заказывать здесь https://mhp.su, там довольно приемлемые цены и в отзывах люди оставляют свои номера телефонов, с ними можно созвониться и все узнать, есть и минчане) с несколькими людьми я пообщалась, сказали что все пришло, никаких проблем, идёт из Индии, единственное что доставка у них бесплатная с 400у.е., до 400 сумма доставки 30у.е.,поэтому конечно выгодно брать хотя бы на месяца 4-6, и плюс оплата в банке за перевод денег, но со всеми этими затратами выходит дешевле, чем покупать у нас. Просто сразу надо сумму не маленькую оплатить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:16 

Ребята, всем привет! Давно не заходила на сайт. И вот сейчас опять мне нужна ваша помощь в виде подсказок и консультаций. Напомню, мой муж принимает Тенафовир уже в течение года.
Регулярно сдавал анализы, проходил УЗИ, в общем все, что надо. Ну и нужно сказать, что результаты приятно радовали. Как-то уже через 2-3- мес. ДНК ВГВ не определялось, АЛТ существенно снизилось (на начало терапии было 150, а через два месяца около 30 +-). Через год сделал повторно фиброскан, результаты тоже улучшились (март 2018 - 9,7 среднее значение, что соответствует F2-F3, март 2019 – 7,5 среднее значение, что соответствует F2).
Но…. чего боялась и о чем часто думала…. По результатам анализов, в моче стали определяться эритроциты. Причем ранее, даже в анализах за несколько лет никогда никаких нарушений не было. В октябре они повились, все это было пока еще в пределах нормы, но уже в феврале их было 5!!! (при норме 2-3 у мужчин). По УЗИ выявлены «единичные кристаллы солей мочевой кислоты с обеих сторон». Врач-терапевт сказала, что такие результаты могуть быть связаны, с тем, что выходит песок. Рекомендовала попить цистон. Все остальное в норме.
Пошел на прием к специалисту (гепатологу), специально обратил внимание на это, но он говорит, что все нормально! Типа, если бы были побочки от лекарства, то изменились бы показатели АЛТ и АСТ (хотя я не понимаю, причем тут АЛТ до почек???). Я уже думаю, может муж что не так понял? Спросил про цистон, сказал, можно поринимать. Начал пить, через две недели я настояла, чтобы опять сдал анализ и…. опять тот же АБСОЛЮТНО результат без изменений (не уменьшился ни на один показатель).
По биохимии мочевина и креатинин в норме. Мочевина 3,6 (норма 2,5-8,33), креатинин -0,082 ммоль/л (норма 0,044-0,12).
И вот сейчас мои вопросы, на которые я хочу найти ответ:
1. Появление эритроцитов в моче и солей в почках (по УЗИ) это уже является побочным действием тенофовира?
2. Какие дальнейшие действия должны быть, менять лекарство? На какое? Или пока принимать что-нибудь для выведения песка, ну, например, тотже цистон и продолжать принимать тенофовир?
3. Може сходиь еще к какому врачу и послушать второе мнение? Может задать этот вопрос на русмедсервесе?
Когда-то год назад, когда мы столкнулись с этой проблемой, вы не дали мне сойти с ума. Подскажите и сейчас, если что знаете.
Спасибо!))).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа