Беларусь без гепатита

Белорусский гепатит - форум

Форум для людей, столкнувшихся с гепатитом.
Зарегистрироваться

Вылечились:

172    

Текущее время: 18 авг 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:00 

Благодарил (а): 35 раз.
Soroka, здравствуйте! С участковым гинекологом спорить бесполезно, она не в курсе ситуации и разбираться у нее нет желания. Если антитела положительны, то дается направление к инфекционисту.
Цитата:
Скажите, в подобной ситуации идти я обязана именно к участковому инфекционисту или могу получить заключение инфекциониста больницы, где проходила ПВТ (с учета там меня сняли, а вот в поликлинике, подозреваю, никто меня не снимет и начнутся танцы с бубном вокруг положительного антиHCV)
особой разницы нет, но для роддома более веским заключением будет именно заключение инфекциониста больницы. Потому как сами они для консультации именно туда и обращаются. Танцы с бубном не начнутся, потому как сейчас уже самый ленивый участковый инфекционист в курсе, что гепатит лечится довольно просто и успешно в большинстве случаев.
Цитата:
И касательно родов: в какое отделение вас направляли рожать - обсервация или физиология, с каким диагнозом? Если обсервация - насколько диагноз влиял на отношение врачей и медперсонала, рожали сами или КС, разрешали ли грудное вскармливание? Заранее благодарю за ответы!
Официально приказа минздрава не было, поэтому все переболевшие с антителами направляются в обсервацию 3 роддома (если вы из Минска). Даже с отрицательной ПЦР-ой. Но. учитывая, что у вас гепатит был давно, в вашем случае можно попробовать договориться с начмедом любого роддома, где вы хотите рожать. Вы абсолютно здоровы и не заразны. Могут вполне законно подписать обменку и тогда к ним придете рожать. Если все же попадете в обсервацию - то не будет никаких проблем с кормлением. Кормить деточку обязательно! Какие могут быть сомнения! Вы ж здоровый человек!

ПВТ старт 3.04.2018 соф+лед Индия

4 недели 49 МЕ/мл (3025 синэво)
8 недель не обнар. (3025 синэво)
12 недель не обнар. (3025 синэво)
25.06.2018 окончание ПВТ

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:59 
Спасибо всем за ответы и информацию! Сегодня получила результат ПЦР - отрицательно!!! И визит к инфекционисту прошел на ура - сняли с учета и написали, что данных за вирусный гепатит на обнаружено.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 23:09 

Благодарил (а): 150 раз.
Soroka, отлично! Здоровья Вам и ребёночку!

софослед с 19 апреля

2н- 320 МЕ alt25, ast41(+)
4н- не обнаружен, alt19, ast29
8н- качеств.(-), alt26, ast36(+)
12н- не обнаружен, alt28, ast45(+)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 23:46 
Бывалый

Благодарил (а): 713 раз.
Soroka писал(а):
Спасибо всем за ответы и информацию! Сегодня получила результат ПЦР - отрицательно!!! И визит к инфекционисту прошел на ура - сняли с учета и написали, что данных за вирусный гепатит на обнаружено.

Отличная новость! Мои поздравления! И помните что теперь ВСЕГДА вместо антител сразу делаете ПЦР!
Удачи вам.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа