ПВТ гепатита: основное, рекомендации, FAQ

Врачи и специалисты: контакты, телефоны, рекомендации.

Модераторы: valera, mamo4ka

i_katya

Re: ПВТ гепатита: основное, рекомендации, FAQ

#121 Непрочитанное сообщение i_katya » 29 янв 2020, 14:04

Максим1987 писал(а):
28 янв 2020, 18:15
i_katya писал(а):
28 янв 2020, 13:57
Доктор отказывается давать рецепт на покупку лекарства. Какие варианты? Кто может почь с назначением?
Всем привет,я с минского р-н,со своим диагнозом не очень хотелось пертись к местному терапевту,так как все друг друга знают и.тд.и.тп,разговоров лишних на селе не хотелось,обратился в г.Минске на платной основе к врачу,пришел с анализами,показал, рассказал,и вообще не каких вопросов!

Подскажите, пожалуйста, куда вы обращались?

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 291 раз

#122 Непрочитанное сообщение Vitek » 29 янв 2020, 15:29

i_katya писал(а):
29 янв 2020, 14:02
Врач-инфекционист (простите....грымза, которая с нарастающим недовольством отвечает на каждый последующий вопрос) в г. Калинковичи, Гомельская обл. говорит, что она не знает о препаратах, которыми будут лечить. Когда подойдет очередь, тогда супругу сообщат и направят в Гом. обл. инфекц. больн., где будет подобрано лечение, а потом через время выдадут препараты на курс лечения.
Супруг просил, как специалиста, просто подсказать название препаратов. Объяснял, что у нас родственница на тот момент была в Индии на стажировке и могла бы купить там... Но нет.. Она ответила, что если хотите покупайте то, что считаете нужным.
Я сразу даже не поверила.... Звонила ей в кабинет, т.к. ребенок грудничкок и не могу прийти. Она ответила на несколько вопросов и раздраженно заявила, что у нее пациенты.. Хотя никогда очереди в данный кабинет нет!
Я ходила к зам. заведующего поликлиники (она инфекционист). Та ответила, что ждите леч, т.к. может 1 курса (на который есть деньги) не хватить. Говорила, что в текущем году должент получить лечение.
Еще теперь меня лично донимает санстанция, чтобы прекратила грудное вскармливание и сделала пививку от гепатита в. Пока отказалась до лета.
За счет бюджета в этом году лечат софдаком (софосбувир+даклатасвир). Для 1b - это один из подходящих вариантов. Также еще можно (из доступного в дженериках) софлед (софосбувир/ледипасвир) или софвел (софосбувир/велпатасвир). Эффективность для 1b одинакова, софдак - подходит для всех генотипов, софлед - только для первого, софвел - тоже для всех генотипов (он чуть поновее и чуть помощнее). Выбирайте любой из них.

Инфекционист не имеет права отказать в назначении лечения. Видимо, не повезло с конкретным врачом.
Для 1-го генотипа положено лечение 12 недель.

Я бы подождал получения бесплатных лекарств. Если все же захотите за свой счет, то за рецептом можно попробовать обратиться непосредственно в гомельскую инфекционку (для начала - позвонить туда) или платно в Минск. Например, в Балтас-центр, там рецепт дадут без проблем.
Рецепт вам нужен только при покупке в аптеках Беларуси. Если заказывать индийские или покупать в Египте, то рецепт обычно не нужен.

Насчет донимания санстанции по поводу грудного вскармливания - бред полнейший. Во-первых, Вы не больны. Во-вторых, даже с гепатитом ГВ не запрещено, нужно только не допускать кровоточащих ран и контакта с кровью.
Прививки от гепВ рекомендуется делать всем, у кого нет иммунитета (проверяется специальным анализом), но дело это - добровольное.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Максим1987
Благодарил (а): 7 раз

#123 Непрочитанное сообщение Максим1987 » 29 янв 2020, 20:51

i_katya писал(а):
29 янв 2020, 14:04
Максим1987 писал(а):
28 янв 2020, 18:15
i_katya писал(а):
28 янв 2020, 13:57
Доктор отказывается давать рецепт на покупку лекарства. Какие варианты? Кто может почь с назначением?
Всем привет,я с минского р-н,со своим диагнозом не очень хотелось пертись к местному терапевту,так как все друг друга знают и.тд.и.тп,разговоров лишних на селе не хотелось,обратился в г.Минске на платной основе к врачу,пришел с анализами,показал, рассказал,и вообще не каких вопросов!

Подскажите, пожалуйста, куда вы обращались?
Обращался в Грязелечебницу по улице Макаенка,к терапевту,прием в районе 16руб стоит,объяснил ситуацию,и все без проблем...А почему вы не хотите посетить Балтас центр,там врачи очень хорошие,и рецепт без проблем.

Ответить

Вернуться в «Врачи и специалисты»