ПВТ гепатита: основное, рекомендации, FAQ

Врачи и специалисты: контакты, телефоны, рекомендации.

Модераторы: valera, mamo4ka

Horizont
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПВТ гепатита: основное, рекомендации, FAQ

#101 Непрочитанное сообщение Horizont » 13 апр 2019, 01:58

mamo4ka писал(а): 3 по результатам анализа биохимии, оак и генотип, вирусной нагрузки, возможно с результатом УЗИ, надо принимать решение ждать год или лечиться самим.
4 В таком возрасте действительно рискованно заходить на терапию без врача, без серьёзного обследования.
Очень тяжело сделать серьёзное обследование. Мама практически не ходит из-за больных суставов. А так общее самочувствие терпимое. Поэтому и планирую купить софосбувир и дакталасвир в Египте, где они относительно недорого стоят. Данных о фиброзе нет, а препараты вроде же универсальные: подходят для любого генотипа. Из Гродно, но она всегда наблюдалась в инфекционке.
Спасибо всем за советы и поддержку.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#102 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 13 апр 2019, 10:02

Простите пожалуйста за то что я скажу, просто вы слушайте.
В первую очередь Обязательно узнать генотип, мамы возраст е даёт права на ошибку.
В инфекционку несколько врачей, узнайте кто наблюдает маму, это е менее важно.
Самое главное без серьёзного обследования не начинайте терапию. Поговорите с врачом, пусть в стационар положат хотя бы а 5 10 дней, возьмут все анализы и понаблюдают раз не могут обеспечить её бесплатными препаратами.
И последнее, я вам пишу свою почту, если посчитаете нужным напишите свой телефон, свяжимся и пообщаемся. Единственное что я уезжаю и до понедельника не перезвоню.
mamamura.1972@mail.ru
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Horizont
Благодарил (а): 1 раз

#103 Непрочитанное сообщение Horizont » 22 май 2019, 23:56

mamo4ka писал(а): В первую очередь Обязательно узнать генотип, мамы возраст не даёт права на ошибку.
В инфекционку несколько врачей, узнайте кто наблюдает маму, это не менее важно.
Маме 86 лет, гепатит С: генотип 1. И чего-то ещё 470 000 из недавнего анализа. Возможно болеет гепатитом уже лет 30. Раньше наблюдалась в консультационном кабинете в инфекционке в Гродно, но последние лет 10 его уже не посещала. Препараты для лечения есть: Софосбувир ( sofosbuvir ) и дакталасвир ( daclatasvir ). Вот теперь дилемма: приступать к лечению или нет? Лечащий врач осторожничает. И это понятно. Хотя эти препараты они не выделяли на бесплатной основе: они куплены.
Что делать? У кого какое будет мнение по поводу начала лечения.

Ответить

Вернуться в «Врачи и специалисты»