Анализы на гепатит

Расшифровка анализов и различных медицинских обследований.

Модераторы: valera, sergeykas

Рая
Благодарил (а): 16 раз

Re: Анализы на гепатит

#21 Непрочитанное сообщение Рая » 31 окт 2018, 10:55

Обещала написать. Уже сдала высокочувствительный, и ответ пришел не обнаружено. Слава Богу! Нервов потратила.. (совет от Vitek только сейчас прочитала)
А печень болит.. 4 месяца практически лежу. И все сопутствующее - бессонница, в пот бросает, тошнота, раздражительность.. и т.д. В магазин сходить - подвиг, так как сил нет. АЛТ было повышено.Сейчас на лекарства много денег отдала (гептрал 20 дней инъекции, урсофальк и еще много др.) Вижу, что поправиться - это большие усилия надо делать - как на хотя бы маленькую ступенечку найти сил подняться.... трудно., но надо... Не шутки..
Нашла помощь у вас. Помогли мне, - я увидела, что я не "один на один" со своей проблемой, ваши сердца согрели меня! За что СПАСИБО!!!! Нужное дело делаете! Счастья и крепкого здоровья вам, дорогие!

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 296 раз

#22 Непрочитанное сообщение Vitek » 31 окт 2018, 18:31

Рая, поздравляю!!! Здоровья и побыстрее восстановиться!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 141 раз

#23 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 01 ноя 2018, 01:33

Рая писал(а):Обещала написать. Уже сдала высокочувствительный, и ответ пришел не обнаружено. Слава Богу! Нервов потратила.. (совет от Vitek только сейчас прочитала)
А печень болит.. 4 месяца практически лежу. И все сопутствующее - бессонница, в пот бросает, тошнота, раздражительность.. и т.д. В магазин сходить - подвиг, так как сил нет. АЛТ было повышено.Сейчас на лекарства много денег отдала (гептрал 20 дней инъекции, урсофальк и еще много др.) Вижу, что поправиться - это большие усилия надо делать - как на хотя бы маленькую ступенечку найти сил подняться.... трудно., но надо... Не шутки..
Нашла помощь у вас. Помогли мне, - я увидела, что я не "один на один" со своей проблемой, ваши сердца согрели меня! За что СПАСИБО!!!! Нужное дело делаете! Счастья и крепкого здоровья вам, дорогие!
Немножко поругаюсь на Вас и ваших врачей.
Печень болеть не может, т.к. она не имеет нервных окончаний. Бессоница, тошнота, раздражительность-это симптомы другой болезни, которую нужно диагностировать. Повышенное АЛТ не лечиться-лечиться проблема от которой оно повысилось. Печеночные показатели (АЛТ, АСТ и др.) как «лакмусовая бумажка»-их можно уменьшить данными лекарственными(?) средствами, но самой проблемы они не вылечат. Опять же нужно знать какое значение АЛТ, АСТ, их соотношения, билирубина и других показателей биохимии крови. Абсолютная бесполезная трата денег на гептрал, урсофальк и др.без установленного диагноза, без проведенного УЗИ. Нужно с анализами ОАК, биохимии, кардиограмой и УЗИ к хорошему доктору или наоборот к доктору, который сможет направить на эти анализы для установления диагноза. Да! Нужно сделать над собой усилие, чтобы заняться своим здоровьем самому. Удачи.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 742 раза

#24 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 01 ноя 2018, 23:18

Рая, скажите а вы сдавали гормоны щитовидной железы? Для женщин после терапии не мешало бы посмотреть что да как. И по гинекологии тоже надо бы сделать гормоны.
Проблему надо найти, гепатита нет, на него не спишешь.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 250 раз

#25 Непрочитанное сообщение One_Man » 02 ноя 2018, 22:23

Не очень хорошие все эти симптомы у Раи " 4 месяца практически лежу. И все сопутствующее - бессонница, в пот бросает, тошнота, раздражительность.. и т.д. В магазин сходить - подвиг, так как сил нет. "
Надо бы в онкодиспансер взять направление. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть об упущенном времени на прием всяких гепрталов и урсофальков.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 296 раз

#26 Непрочитанное сообщение Vitek » 02 ноя 2018, 23:01

Я бы все-таки пересдал анализ на антитела. Если опять окажется положительный, то, при имеющемся отрицательном ПЦР, это могла быть острая фаза недавнего заражения гепСом, закончившаяся самоизлечением. По крайней мере, симптомы похожи.
Рая не написала, в связи с чем она пошла проверяться на гепС, и каковы были на тот момент анализы биохимии, но предположу, что она обращалась к врачу: гептрал вряд ли она сама себе назначила...

В любом случае, самый правильный вариант, когда есть серьезные проблемы с самочувствием - обратиться к врачу для поиска причины недомогания. Причин может быть много, необязательно связанных с печенью. Тыкаться вслепую и сдавать наугад разные специфические анализы - не вариант.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Рая
Благодарил (а): 16 раз

#27 Непрочитанное сообщение Рая » 30 ноя 2018, 00:12

Здравствуйте всем! :give_rose:
Вот вся история: Мне за 40. За последние года 2 то набирала вес (люблю шоколад и т.д.(( :oops: , - то худела активно 10 - 15 кг... то набирала, то сбрасывала несколько раз... Может это я печень посадила свою? (( :cry:
Начало побаливать в правом подреберье года полтора назад. Никогда раньше не было. Стала анализировать сначала, тут и суши какие-то особенные от шеф-повара вспомнила за 2 недели до этого, и набранные килограммчики... :roll: Потом конкретно плохо стало. Слабость, тошнота, раздражительность, бессонница. Пошла к терапевту. Сдала анализы - биохимия норма, холестерин слегка повышен, все остальное - норма. Анализ на гепатит - сама попросила выписать, потому что слабость и тошнота конкретные были. :( Врач махнула рукой, говорит - нет у вас гепатита, но по моему настоянию выписала направление. Узи платно сделала норма, только стенки желчного слегка уплотнены, без камней. Пришла узнать ответ - не был готов через 2 недели (( Выписали урсофальк, мезим форте. Мне все хуже.. опять в поликлинику - через 2 месяца пришла. Уже только лежу, слабость. Карточку в поликлинике потеряли (комедия...(( :wall: Опять биохимия - норма ВСЁ, только холестерин с 5,6 до 8 вырос. Карточки найти не могут.. В Минске это все. Прописали Аторваститн 20. Сказали пить месяц и тогда на прием к врачу, сделать биохимию. Пью. Как-то лучше слегка чувствовать себя стала. (Он и противовоспалительным действием обладает, оказывается) Но все равно, плохо, потом обливаюсь, слабость, бессонница. В магазин - сходить - подвиг. :wall: Сдала платно анализ крови на глисты ПЦР (все виды, кучу денег отдала) - не обнаружено... Прихожу через месяц к врачу - уже моя терапевт вышла из отпуска. Говорю, вот, пью аторвастатин 20, сказали прийти через месяц и сдать биохимию. Она говорит - вашу карточку нашли - у вас гепатит С серая зона. Нужно пересдать, вы платно сходите, и я , конечно, бесплатно направление выпишу. (Мне делали 2 небольшие операции в Минских больницах 1 год назад - анализы на гепатит были отрицательные, копии есть). А Аторвастатин продолжайте пить! Биохимия все равно не покажет ничего, еще срок маленький, чтоб холестерин ушел (!!!- некомпетентно!!!!- теперь знаю :evil: .) Сдала платно на антитела - 46. (( Сдала затем на определение генотипа - не найдено. Гепатит В тоже - ПЦР - отрицательно, ВИЧ, сифилис - отрицательно. Заодно платно сдала и биохимию: АЛТ повышено стало в 2 раза и повышено АСТ. Сделала эластометрию - печень увеличена стала на 1 см и эхогенность нарушена стала. Посмотрела в инете - по коэффициенту АЛТ и АСТ - де Ритиса - цирроз печени начался :( :cry: (думаю, от аторвастатина 20 - ведь говорили - через месяц сдать биохимию...). Лежу, бессонница, слабость, тошнота, потом обливаюсь.. Прекратила пить аторвастатин. Гептрал стала колоть - 20 инъекций, отвар овса , извиняюсь, за выражение, отвар календулы мелкими дозами...Через 25 дней - сдала особочувствительный на гепатит C - от 10 единиц - не обнаружено.. Биохимию заодно - ферменты пришли в норму. Стала чувствовать себя лучше. Уже нет потливости, раздражительность ушла на процентов 80, сон стал лучше, но все еще :unknown: не супер... Продолжаю пить отвар овса )) и трав, извиняюсь за выражение. ;)
:good: Нашла в инете: Для подтверждения или опровержения диагноза после положительного результата скрининга сдается 2 анализа: анализ на расширенный спектр к антителам тем же методом ИФА и анализ на РНК самого вируса методом ПЦР. Первый из них ищет уже не общие антитела к антигену HCV, а антитела к структурным (ядерным) белкам Cor-1 и Cor-2 и неструктурным NS3, NS4, NS5. Если часть из них отрицательна, то предыдущий ИФА такого анализ можно считать ложноположительным. Самый частый белок, который «фонит», искажая данные анализа, это NS5 – видимо, он очень похож на какой-то другой белок, продуцируемый нашей иммунной системы.
Собираюсь идти сдавать на антитела гепатита С - на расширенный спектр к антителам.
В итоге - полгода по врачам. Ложноположительный на гепатит С может быть от беременности (исключено у меня), инфекции верхних дыхательных путей (может, горло и болело тогда немного), онкологии.. Или переболела когда-то, что вряд ли, так как иммунитет мой не ахти какой. Вечно, если болею ОРВИ, то температуры нет, а реально "умираю", больничный получить затруднительно вечно было... Правда, настойку прополиса вечно пила сразу, если заболевала или чувствовала себя плохо.. :girl_angel:
Если бы сейчас не сделала биохимию платно, а продолжала пить аторвастатин 20, как терапевт назначила.. причем она прописала пить еще месяц, а потом сдать биохимию ТОЛЬКО на холестерин. А лекарство пить дальше...ЧТО было бы с моей печенью, если бы я послушала терапевта? - вопрос риторический..) Если на онкологию проверяться - то куда идтиТь?, к кому ? Что посоветуете? ((
И еще: оказывается, мне в платной клинике сказали, что после любой операции мне должны были провести анализ на гепатит С через 3, 6 месяцев.. Это закон. Представляете?
Любви и счастья всем! И СПАСИБО за вашу доброту!!!! :bye: :bye: :bye:

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 141 раз

#28 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 30 ноя 2018, 04:21

Вот живой пример, как можно довести себя до такого состояния, когда лечат неквалифицированные врачи и самолечение интернетом. Можно допустить, что и была острая форма гепатита, но она не была диагностирована и произошло самоизлечение, поэтому остались антитела. Показатели для диагностики АЛТ и АСТ были «скрыты» гептралом и урсофальком, назначенные врачами. Ну и лишнее чтение интернета про постановку диагноза цирроза по коэффициенту Ритиса и прочей ереси. Совет: не нужно больше ничего здавать и заниматься самолечением. Вы практически здоровы- больше совершайте прогулок на воздухе, физкультура по мере возможности и разнообразное сбалансированное питание без увлечения диетами и перееданием.
И еще, я конечно не врач-терапевт или другой специалист, но мне кажется, как то по деликатней это сказать, что у многих женщин после сорока наступает менопауза и климакс и ваши симптомы очень все это напоминают. Если есть желание , то сдайте анализы на гормоны, как советовала Наташа- ник « мамочка». С принятием «статинов» решайте сами, если считаете ,что большой риск атеросклероза и высокий холестерин, показанный неоднократно и нарушение липидного обмена, то наверное стоит начать принимать. Здоровья Вам!
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

AlekceuMoX

Анализы на гепатит

#29 Непрочитанное сообщение AlekceuMoX » 06 ноя 2019, 14:21

Подросток 13 лет, крупный, высокий, склонен к полноте.
В возрасте 6 лет поставлен диагноз "хоботковый фимоз" и проведено обрезание крайней плоти. Примерно в этом же возрасте стал полнеть, полнота по женскому типу. Эндокринологом рекомендована диета и физические нагрузки для снижения веса. Поставлен диагноз "микропения", яички в норме. Регулярные занятия спортом баскетбол, борьба не дали результата. В возрасте 10 лет попали на обследование в отделение эндокринологии к заведующей. После сдачи анализов вердикт: только диетой и спортом делу не поможете, нужно лечение. В течение двух лет проведено 2 курса уколов хорионическим гонадотропином. В результате стал формироваться мужской тип телосложения, стали шире плечи, вытянулся, заметно вырос половой член по сравнению с тем, что было, а было еле-еле 2 см, появилось оволосение на лобке, единичные волосы подмышками, потемнела кожа мошонки.
Сейчас в 13 лет рост 174 см, вес 75 кг. Но опять наметилась тенденция к увеличению веса. Анализы на тестостерон: общий 11,2 нмоль/л, свободный 5,25 пг/мл.
Это нормальные показатели для юноши 13 лет? Скажите, какую тактику обследования и наблюдения в дальнейшем посоветуете?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>

Vika 25
Благодарил (а): 1 раз

#30 Непрочитанное сообщение Vika 25 » 14 апр 2020, 11:40

Рая здравствуйте, у меня сейчас такие же проблемы как и у Вас были. Чем у Вас все закончилось? Посоветоваться даже не с кем, из-за этого коронавируса, у нас врачи отменяют приём больных.

Ответить

Вернуться в «Медицинские обследования»