Так не бывает...

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Rus

Так не бывает...

#1 Непрочитанное сообщение Rus » 08 окт 2019, 22:36

Доброго Вам друзья времени суток, решил поинтересоваться ещё у Вас, как у специалистов в данной области... В 2011 году, перед плановой операцией диогнастировали у меня гепС. Откуда он мог попасть в мой организм для меня остаётся загадкой... Ну все как у всех, шок, депрессия, жизнь гов.о... После выписки я решил перепроверить и перездал анализ, и опять он положительный... Про теропию вопрос не стоял, т.к. средств на ее просто не было. Все это время живу и думаю о моем недуге и никому не говорю, все переживания в себе. На протяжении всех лет, после диогностирования гепса периодоми болит в правом подребии, тянет, и когда вот наступает этот период - ладошки алого цвета. По УЗИ все нормально, иногда, во время болей задавал биохимию, тоже нечего критичного. Сейчас решил заняться лечением, т.к. в настоящее время оно стало доступным. Начитавшись форумов иду в Инвитро и сдаю анализы на гепВ и С, и сразу на генотип. Результат меня озадачил!!! НЕ ВЫЯВЛЕНО!!! Я просто в это не поверил и перездал на ульто чувствительный (3500св Инвитро) - ответ тот-же!!! Друзья, разве так бывает? Я все эти годы живу с этой проблемой, которой нет? Что болит в подребии справо, ведь я был уверен , что это гепС, опять-же ладошки... Может быть ещё задать какие анализы или как? Что посоветуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

Re: Так не бывает...

#2 Непрочитанное сообщение Vitek » 09 окт 2019, 13:20

Rus, приветствую.

Может быть два варианта:
- самоизлечение гепатита С, оно происходит примерно в 20% случаев (возможно только в первые полгода после заражения);
- ложноположительные (ошибочные) анализы (особенно если в 2011 году сдавали только анализы на антитела к вирусу, а не ПЦР-анализ на сам вирус).

После излечения гепатита С антитела к вирусу практически всегда остаются навсегда (но не защищают от повторного заражения!).
Сейчас гепатитов у Вас нет. На гепатит С нужно периодически проверяться, а по гепатиту В - проверить уровень защитных антител (если он мал, или их нет совсем - привиться).
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Rus

#3 Непрочитанное сообщение Rus » 09 окт 2019, 16:46

А что болеть может в подребии, и началось это после диагностирования гепса!? Также когда наступает этот период (боли не постоянные, раза 3-4 в год по 10-15 дней) чувствую урчание в районе печени, по УЗИ все норм.. Друзья, Вы ведь специ в этих вопросах, что скажите? Может ещё задать какие анализы?

salamakha
Благодарил (а): 160 раз

#4 Непрочитанное сообщение salamakha » 09 окт 2019, 20:39

Крепкого здоровья и благополучия!!! Тоже периодически испытываю боли и ощущения того, что печень живёт своей жизнью, сделайте эластографию диагностическом центре, правда там очередь цена рублей 60, или фиброскан в Балтас центре там 160 рублей, но нет очереди и заодно определят степень стеатоза. Сам там вчера проверялся.
Был гепC ф2 ген1
Диабет-2 тип.
Нестабильная стенокардия
SoviHep, DaciHep 12 нед
Индия
106 290ме/мл 3025 синево
Старт 01.07.17.
УВО97 :yahoo:
Ф-0 Балтас центр.2года после ПВТ :drinks:
Моя цифра 159

Vitek
Бывалый

#5 Непрочитанное сообщение Vitek » 09 окт 2019, 22:29

Rus писал(а):
09 окт 2019, 16:46
А что болеть может в подребии, и началось это после диагностирования гепса!?
Очень часто - желчный. Нужно УЗИ, но лучше сначала к толковому врачу.

Rus

#6 Непрочитанное сообщение Rus » 10 окт 2019, 09:40

Vitek писал(а):
09 окт 2019, 22:29
Rus писал(а):
09 окт 2019, 16:46
А что болеть может в подребии, и началось это после диагностирования гепса!?
Очень часто - желчный. Нужно УЗИ, но лучше сначала к толковому врачу.
А покажет УЗИ проблему с желчным?

Vitek
Бывалый

#7 Непрочитанное сообщение Vitek » 10 окт 2019, 11:30

У очень многих показывает перегиб желчного, но это, вроде, не патология, но может приводить к застою желчи.
Но болезненные ощущения в этой области могут быть от чего угодно. Если сильно беспокоит, то лучше все-таки обратиться к врачу. По интернету диагнозы не ставят)))

Dennis

#8 Непрочитанное сообщение Dennis » 16 окт 2019, 17:31

Rus писал(а):
08 окт 2019, 22:36
Доброго Вам друзья времени суток, решил поинтересоваться ещё у Вас, как у специалистов в данной области... В 2011 году, перед плановой операцией диогнастировали у меня гепС. Откуда он мог попасть в мой организм для меня остаётся загадкой... Ну все как у всех, шок, депрессия, жизнь гов.о... После выписки я решил перепроверить и перездал анализ, и опять он положительный... Про теропию вопрос не стоял, т.к. средств на ее просто не было. Все это время живу и думаю о моем недуге и никому не говорю, все переживания в себе. На протяжении всех лет, после диогностирования гепса периодоми болит в правом подребии, тянет, и когда вот наступает этот период - ладошки алого цвета. По УЗИ все нормально, иногда, во время болей задавал биохимию, тоже нечего критичного. Сейчас решил заняться лечением, т.к. в настоящее время оно стало доступным. Начитавшись форумов иду в Инвитро и сдаю анализы на гепВ и С, и сразу на генотип. Результат меня озадачил!!! НЕ ВЫЯВЛЕНО!!! Я просто в это не поверил и перездал на ульто чувствительный (3500св Инвитро) - ответ тот-же!!! Друзья, разве так бывает? Я все эти годы живу с этой проблемой, которой нет? Что болит в подребии справо, ведь я был уверен , что это гепС, опять-же ладошки... Может быть ещё задать какие анализы или как? Что посоветуете?
Добрый день. Я специально зарегился, чтобы ответить. Описываю свою ситуацию, на которую я очень давно плюнул и решил закопать поглубже, но которая точила ( и пока что продолжает) мозг достаточно долго. И оказалось, что закопал не зря (надеюсь). Возможно, кому-то мой пример покажется интересным

Итак, начнем.
2012 год, городская поликлиника номер N (пока что не важно , я думаю). Прихожу в августе с жалобой на кашель и постоянную температуру 36,9-37. Ок, участковый врач отправляет на анализ крови. Еще в коридоре, когда пришел к участковому за вердиктом, заметил медсестру , которая тащила мою карточку, а на ней подозрительная пометка красного цвета. Я подумал..всё....@#$ец --что-то нашли. Участковый показывает бумажку -- обнаружены антитела к ГЕПС. Отправили к инфекционисту. Она сразу -- частенько ГЕПС совместно с ВИЧ и мне с супругой надо сдать на ВИЧ +супруге на антитела ГЕПС. И сразу мне какую-то диету номер 6 рекомендует.Ну и усёёёёё...жизнь окончена ессессно.
Ну понятно, что творилось в голове у старого ипохондрика?)))))
Покурил эту тему и , так как вроде с головой дружу и впереди еще анализы, заказал себе еще раз на антитела + дополнительно качественный ПЦР.

Я ....ть неделю не спал --ждал результата из Синево. Приходят резалты:

-Я --антитела ГЕПС не обнаружены, ПЦР ГЕПС --не обнаружена. ВИЧ- -минус
-Супруга --антитела ГЕПС не обнаружены, ВИЧ минус

Минус ВИЧ --это важно. так как при снижении иммунитета антитела могут реально не обнаруживаться, а ПЦР, теоретически, может не выловить вирус в вялой стадии.

Океййй. Я и на этом не успокоился. Мало ли --частный центр, так сказать, негосударственный подход .Я ж еще при совке родился и еще тогда у меня оставалась какая-то вера ))) Поехал на Кропоткина. Результаты:

-Антитела ЕСТЬ (Оо)
-ПЦР не обнаружена.

Биохимия крови норма. Ну может чуток АЛТ /АСТ гуляли, но превышение вообще ни о чем и это могло случиться из-за регулярных пятниц (ну, вы поняли)))
По рекомендации инфекциониста сделал прививку от ГЕПВ. После этого плюнул на это дело и больше в поликлинику не ходил , но с мыслью "дыма без огня не бывает". В общем, принял позицию страуса. Через 5 лет (2 года назад) сделал УЗИ печени --все норм. Опять успокоился.

Буквально на прошлой неделе решил заняться водительской справкой и сделать еще раз анализы на ГЕПС. Уже в Синлабе. Конечно, говорят, что надо бы делать всегда в одной лаборатории, но чихать...как говорится.

Результаты --антитела не обнаружены, ПЦР качественный --не обнаружено.

Итого :
1) Какого хрена вообще и что это было в поликлинике и на Кропоткина? Я что зря все эти годы трогал правое подреберье и натрогал до того, что у меня уже само ноет? Это риторический вопрос :)

2) Так как все равно меня потиху точит мысль, то что скажут присутствующие здесь? У каких лаб (коммерческие/гос) больше шансов накосячить? Может есть уже какая-то статистика реальных случаев? Мало ли их системы не чувствительны или не регистрируют нижеперечисленные типы, ходящие в других странах :))))))):

Генотип 5 5a Южная Африка и Азия
Генотип 6 6a, 6b... 6xf — всего 29 поименованных подтипов и 21 безымянный Юго-Восточная Азия
Генотип 7 Демократическая республика Конго[7]
Генотип 8 Штат Пенджаб (Индия)

Может стоит копнуть дальше? Брррр

3) Обращение к автору поста . Про алые ладошки --тоже через интернет лечитесь? ))))
Да справа болеть чего угодно может --желчный пузырь например, остеохондроз, даже почка иррадиировать может. У меня та же ерунда , особенно на голодный желудок. Это скорее всего желчный , небольшие есть с ним отклонения + офисная работа и перерывы в приемах пищи. Так что идите к терапевту и копайте с простого --общий анализ мочи, крови, биохимия и т.д.

Спасибо за внимание

Vitek
Бывалый

#9 Непрочитанное сообщение Vitek » 16 окт 2019, 18:31

Dennis, ПЦР-анализ на наличие вируса увидит его с любым генотипом, включая "экзотические". А вот ПЦР-анализ на генотип (в наших краях) определяет только 1, 2 и 3, а про другие обычно пишут типа "определить генотип не удалось".
По поводу положительного анализа на антитела - либо банальная ошибка лабы (этим грешат любые лабы, и гос и частные), либо переболел и самоизлечился (очень редко бывает, что исчезают и антитела). Скорее - первое. В любом случае, сейчас гепСа у Вас нет.

Dennis

#10 Непрочитанное сообщение Dennis » 16 окт 2019, 18:38

Vitek писал(а):
16 окт 2019, 18:31
Dennis, ПЦР-анализ на наличие вируса увидит его с любым генотипом, включая "экзотические". А вот ПЦР-анализ на генотип (в наших краях) определяет только 1, 2 и 3, а про другие обычно пишут типа "определить генотип не удалось".
По поводу положительного анализа на антитела - либо банальная ошибка лабы (этим грешат любые лабы, и гос и частные), либо переболел и самоизлечился (очень редко бывает, что исчезают и антитела). Скорее - первое. В любом случае, сейчас гепСа у Вас нет.
Так в том и фишка, что самые первые анализы в гос лабораториях антитела показали, а в частных --нет. Они делались с разницей в неделю.

Дополнено: кстати, а не может ли это быть теорией заговора? Условно -- в поликлинике взяли кровь , отвезли куда-то в гос. лабораторию. Потом я пошел тоже в гослабораторию, а там тупо пробили, что тела уже обнаруживались да и написали. Или я кина насмотрелся? ))))

Ответить