Срочно нужна помощь и совет!!!

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 138 раз

Re: Срочно нужна помощь и совет!!!

#11 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 03 авг 2019, 16:57

Milaya писал(а):
03 авг 2019, 16:14
Добрый день!!!)
Спасибо и Вам, Vitur-nemo,за здравый и дельный совет!).
Хочу уточнить по фразе:" __Пусть соблюдает некоторые меры безопасности при обращении со своей кровью. __
Для тёмных)),что имеется в виду?Чтоб никого не заразить?
И да,пива он мечтал попробовать((А разве спиртное вообще уместно в данной ситуации?(Или ,может,попробовать до терапии?
И ждать,пока я ему каким-нибудь образом передам таблетки?
А затем начать лечение там?
Ведь на 3месяца,чтобы лечиться здесь,он вряд ли приедет...если сложится всё по-плану?
Необходимо,видимо,узнать,можно ли там наблюдаться,правильно?Во время терапии?
Надеюсь,до отъезда уже будут результаты,по которым можно назначить лечение!Вот только не знаем,к кому обратиться(..(писала выше)
Маркеры он сдавал,ФГДС весной прошёл,на ВИЧ сдал,биохимия есть за январь и май ,прививку на гепатит В в детстве делали(справку взял).Вот,вроде всё?
ПЦР количественный делал.
Теперь ждём 2главных результата:генотип и фиброз...
Да,и ещё,если не трудно,объясните,пжл,почему не нужен Урсосан?Т.к.предполагается начинать лечение?
Да, по крови- что бы никого не заразить: беречь свою зубную щетку, бритву, заклеивать царапины и порезы, заниматься безопасным сексом...
Специально смотрел: в Праге есть лаборатории Synevo(Синево) возможно там можно будет мониторить кровь на терапии.
Лечение можно назначить по результатам анализов.
Биохимию и оак желательно сдать ближе к началу терапии для мониторинга
Урсосан- это желчегонное и он нужен(?) при проблемах с желчным пузырем. Но у нас все врачи его назначают, просто потому что нужно что то назначить. Не принимайте его. Не претендую на выводы, но возможно ускоряет развитие фиброза печени, как и другие БАДы, но не факт, просто это мои «бзики» и рекомендации моих врачей.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 138 раз

#12 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 03 авг 2019, 17:15

А пиво Пльзенски Праздрой (Pilsner Urquell) и Крушевице ( Krusovice) особенно прямо с завода- это супер! Стоит попробовать, до начала терапии и немного-бутылочку в день, особого вреда не принесет.Только без «урсосана», вместо его!
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 291 раз

#13 Непрочитанное сообщение Vitek » 03 авг 2019, 17:29

Да, тамошнее пиво, особенно разливное, просто супер!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Milaya
Благодарил (а): 74 раза

#14 Непрочитанное сообщение Milaya » 03 авг 2019, 19:34

Спасибо Вам !!!
Хочется надеяться на лучшее!!!
Т.к.проблемы были(((.
Поездка у сына и виза рабочая на 2года.До всего этого предполагалось,что приедет в отпуск через год(!)Но что даст этот приезд для лечения?!Через год или пол-года...Думаю,ничего.Хотелось бы очень,да,чтобы лечение проходило дома по всем причинам(я очень пекусь о нём и страдаю((((...)
Но,судя по всему,-этого не будет.
Уезжает через Минск ,скорее,9августа.
По анализам инфекционист написала последние - это "Геп С ПЦР количеств. Генотип. (а где нагрузка ? и слово "качественный" нигде не просматривается((( )Это нормально?Поди разберись во всём....(((.И фиброэластометрию в Минске в Экомедсервисе .Общий весной ещё был,но если нужно,сдаст.А биохимия последняя 17мая-это давняя? Какого она должна быть срока перед лечением?
Насколько вообще должны быть свежими анализы,за сколько дней и какие ,если начать лечение?

Vitek
Бывалый

#15 Непрочитанное сообщение Vitek » 04 авг 2019, 11:54

Урсосан способствует лучшему оттоку желчи , это облегчает работу печени. Во время лечения гепСа его принимать не нужно и, если не путаю, то даже нельзя. До лечения пользы от него особой нет. Если собираетесь в скором времени начать лечение, то смысла в его приеме нет, тем более, что его нужно принимать курсами по три месяца.
Перед началом терапии врачи рекомендуют иметь свежие ОАК и БАК. Обычно годятся и двухмесячной давности, если в них все в порядке. В вашем случае, я бы сдал по-новой в коммерческой лабе: раз лечение, скорее всего, будет без врача, то лучше иметь свежие исходные результаты на руках.
Количество вируса перед лечением роли не играет, главное - знать, что он есть. Для этого подходят и количественный, и качественный анализы.
У меня есть знакомый в Чехии, бывший "гепСник", напишите, когда и куда едет сын, и я узнаю, как там дела с врачами и диагностикой.

Milaya
Благодарил (а): 74 раза

#16 Непрочитанное сообщение Milaya » 04 авг 2019, 13:12

Vitek,добрый день!!!
Можно,я буду звать Вас Виктор?) :roll: Спасибо огромное Вам! :give_rose: !!!
Подскажите,если не трудно,как следить за сообщениями?Как на вайбере,допустим,и пр...есть функция?Под шапкой возле моего имени ,где чёрный колокольчик,долго не срабатывает уведомление((.Приходится часто делать много входов-выходов с форума.. И не могу 2день телефон из рук выпустить((.
Сын останавливается в городе
Пльзень.Там у них какой-то типа этого форум,так ребята сказали,что лачшр лечиться дома. Вообще, всё по рецептам,и очень дорого, привозят всё лекарство из Белоруссии.Вот только это удалось узнать.Ваша информация,уверена,будет полнее).
Вы все даёте такие дельные ,нужные рекомендации,но на сейчас этого катострофически не хватает во всех подробностях!...:flirt:
Хочу напроситься к Вам на личную аудиенцию :oops: .
Чтоб без толку не засорять форум своми пока эмоциями )без конкретики,которая может кому-нибудь пригодиться.
Можно ли с Вами по-необходимости общаться по телефону или на вайбере,например?
Вы уж меня простите(((!

Acer_acer
Благодарил (а): 7 раз

#17 Непрочитанное сообщение Acer_acer » 04 авг 2019, 17:22

Добрый день. Пускай ваш сын сдаст до отъезда все необходимые анализы + пройдет обследования,которые перечислены выше (оак, бх крови, ПЦР качество + вирусная нагрузка, генотип, эластрография, УЗИ обп). Вы ,родители, заберёте результаты анализов,некоторые делаются до 7-10 дней. С результатами анализов идете к врачу,который назначает лечение. Вы приобретаете лекартсва и передаёте ему в Чехию. Лекарства приобрести в настоящее время не проблема.

Acer_acer
Благодарил (а): 7 раз

#18 Непрочитанное сообщение Acer_acer » 04 авг 2019, 17:23

Лечение может назначить и врач-инфекционист в поликлинике, и в платном центре Балтас. Теоретически, вашему сыну необязательно быть на приеме у врача, так лечение основано на результатах обчледований

Vitek
Бывалый

#19 Непрочитанное сообщение Vitek » 04 авг 2019, 21:55

Milaya, я же не врач, но чем могу - помогу, напишите мне на vtl3@tut.by, обменяемся контактами.
Думаю, что алгоритм, предложенный выше Acer_acer, наиболее оптимальный в вашей ситуации. Единственное, что это все работает, если у Вашего сына нет никаких других заболеваний, требующих особого контроля во время ПВТ (например, проблем с сердцем, почками и др.).

Vitek
Бывалый

#20 Непрочитанное сообщение Vitek » 04 авг 2019, 21:59

Acer_acer писал(а):
04 авг 2019, 17:23
Лечение может назначить и врач-инфекционист в поликлинике, и в платном центре Балтас. Теоретически, вашему сыну необязательно быть на приеме у врача, так лечение основано на результатах обчледований
Заочно врачи официально лечение, скорее всего, не назначат, но думаю, что неофициальную рекомендацию получить можно, объяснив сложившуюся ситуацию.

Ответить