Срочно нужна помощь и совет!!!

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Acer_acer
Благодарил (а): 7 раз

Re: Срочно нужна помощь и совет!!!

#21 Непрочитанное сообщение Acer_acer » 04 авг 2019, 22:44

Vitek писал(а):
04 авг 2019, 21:55
Milaya, я же не врач, но чем могу - помогу, напишите мне на vtl3@tut.by, обменяемся контактами.
Думаю, что алгоритм, предложенный выше Acer_acer, наиболее оптимальный в вашей ситуации. Единственное, что это все работает, если у Вашего сына нет никаких других заболеваний, требующих особого контроля во время ПВТ (например, проблем с сердцем, почками и др.).

Поддерживаю. Это при условии, что нет сопутствующей патологии. План осуществим.

Acer_acer

#22 Непрочитанное сообщение Acer_acer » 04 авг 2019, 22:47

Milaya писал(а):
04 авг 2019, 13:12
Vitek,добрый день!!!
Можно,я буду звать Вас Виктор?) :roll: Спасибо огромное Вам! :give_rose: !!!
Подскажите,если не трудно,как следить за сообщениями?Как на вайбере,допустим,и пр...есть функция?Под шапкой возле моего имени ,где чёрный колокольчик,долго не срабатывает уведомление((.Приходится часто делать много входов-выходов с форума.. И не могу 2день телефон из рук выпустить((.
Сын останавливается в городе
Пльзень.Там у них какой-то типа этого форум,так ребята сказали,что лачшр лечиться дома. Вообще, всё по рецептам,и очень дорого, привозят всё лекарство из Белоруссии.Вот только это удалось узнать.Ваша информация,уверена,будет полнее).
Вы все даёте такие дельные ,нужные рекомендации,но на сейчас этого катострофически не хватает во всех подробностях!...:flirt:
Хочу напроситься к Вам на личную аудиенцию :oops: .
Чтоб без толку не засорять форум своми пока эмоциями )без конкретики,которая может кому-нибудь пригодиться.
Можно ли с Вами по-необходимости общаться по телефону или на вайбере,например?
Вы уж меня простите(((!
Индийские дженерики даже в Минске можно приобрести чуть ли не в течение суток

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 291 раз

#23 Непрочитанное сообщение Vitek » 04 авг 2019, 23:07

Все-таки порекомендую иметь свежие общий и биохимический анализы крови, особенно раз придется идти без врача.
Если идти на консультацию, то только после результата на генотип и эластометрии, без них это малополезно.
Можно поискать толкового врача в Витебской областной инфекционке (к сожалению, на форуме нет рекомендаций по витебским врачам) или съездить в Балтас-центр (но это расходы на дорогу + 50 р. за консультацию).
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Milaya
Благодарил (а): 74 раза

#24 Непрочитанное сообщение Milaya » 05 авг 2019, 00:12

Ой,спасибо всем!!!Огромадное!)Наконец-то,собрали все мои бредовые мысли в кучу,разложили по полочкам,"разжевали и в рот положили")))).
Да,предполагала всё примерно также,но необходимо было чьё-то авторитетно-поддерживающее мнение))).
Думаю,получится до отъезда попасть к кому-нибудь за назначением лечения.Только я бы и не догадалась,что самой можно и без сына это сделать,как Acer_аcer посоветовал).И,да,хотелось рекомендаций,к здешним или минским обратиться врачам.Наверное,лечение практикуется везде одинаковое?Или в столице больше на этом практикуются?
В Экомедсервисе,куда направили на эластометрию,наверное,есть же нужный нам специалист?
Очень стрёмно ,конечно,просто так вот лечиться без присмотра(((
Из заболеваний у сына находили эрозию в желудке,но весной он пролечился,и опущение почки(слишком мало веса + - 65кг для роста 1м89.)Так,вроде, всё в норме.
Правда,врач не сказала ничего про прививку от гепатита В (делали в детстве),а на форуме читала,что заболрв геп.С,по-новой некоторые прививаются?Что скажите?
Насчёт свежих ОАК и БХ, Виктор,я поняла!И учла.Маленький нюансик:можно сделать в пол-ке или обязательно в лабе какой(Синлаб)?
Жаль,что ничего по Чехии не известно.((
Там же,наверное,нужно будет мед,комиссию проходить?Как это проскочит?Сын говорит:а вдруг они скажут по какой-нибудь своей схеме лечиться?
Прошу Вас посетить мою страничку 7го вечером,уже готовы будут все анализы!
До встречи!)

Vitek
Бывалый

#25 Непрочитанное сообщение Vitek » 05 авг 2019, 01:17

Раз никаких других заболеваний нет, то можно обойтись и без врача в такой ситуации. Для собственного спокойствия потом проконсультируетесь у местного инфекциониста. В Минск для этого ехать необязательно, лечат везде по одним и тем же протоколам, главное - чтобы врач в принципе был адекватный.
ОАК и БАК, как по мне, лучше сдать в коммерческой лабе. В поликлинике для этого нужно сначала получить направление от терапевта, потом явиться непременно с 8 до 9 и толкаться в очереди простудных больных, потом приходить еще раз за результатами. В коммерческой лабе - забор крови с 8 до 12 без всяких направлений, сдал и получил вечером результат на эл. почту. Денег не так уж и много это стоит, рублей 20, если правильно помню. И еще в поликлиниках часто неполные анализы, бывает, что "выпадают" именно необходимые для "гепсника".
Если точно был привит в детстве от гепВ, то можно забыть про него вообще. Либо, как вариант, проверить действие прививки. Для этого нужно сдать анализ на anti-HBs (не перепутайте, по гепВ много похожих анализов). Чем больше определиться этих антител, тем лучше.
В Чехии лечат точно так же. Я завтра свяжусь со знакомым и узнаю все нюансы.
Напомните, когда будет известен результат генотипирования?

Acer_acer

#26 Непрочитанное сообщение Acer_acer » 05 авг 2019, 01:47

Можете написать мне на почту, iriska-d1993@yandex.ru. Если будет что-то непонятно, можете мне позвонить (дам номер). Я врач, но не инфекционист. Может что-то объясню простыми словами. В любом случае, перед посещением врача у вас должны быть все свежие анализы + эластрография обязательно! В балтас центр запись на 1-2 дня вперёд, т.е. лучше записаться уже сейчас на день,когда будут готовы анализы по вашему подсчету. При наличии всех результатов, вам сразу назначат лечение. (Оак,Бх, ПЦР качество+количество,генотип, УЗИ обп, эластография)

Milaya

#27 Непрочитанное сообщение Milaya » 05 авг 2019, 10:19

Доброе утро всем!
Написала на почту.
Не могу разобраться,как лично кому отвечать((
В Минск сын поедет в Экомедсервис на фиброз 6 -го августа.
7 -го к вечеру придёт результат на генотип и пр.

Vitek
Бывалый

#28 Непрочитанное сообщение Vitek » 05 авг 2019, 10:58

На форуме, к сожалению, нет функции "персонального ответа", равно как не предусмотрены уведомления о полученных ответах в интересующей теме. Только заходить и проверять. Личные сообщения по умолчанию закрыты, чтобы их активировать, нужно написать админу: https://forum.by-hepatit.net/viewtopic. ... &start=250.
Ответил на почту.

Milaya

#29 Непрочитанное сообщение Milaya » 05 авг 2019, 12:23

Vitek писал(а):
05 авг 2019, 10:58
На форуме, к сожалению, нет функции "персонального ответа", равно как не предусмотрены уведомления о полученных ответах в интересующей теме. Только заходить и проверять. Личные сообщения по умолчанию закрыты, чтобы их активировать, нужно написать админу: https://forum.by-hepatit.net/viewtopic. ... &start=250.
Ответил на почту.

Спасибо Вам,Виктор!!!) :give_rose:
Вот,поняла как! :yes: Ответила именно Вам)

Milaya

#30 Непрочитанное сообщение Milaya » 05 авг 2019, 12:29

Vitek писал(а):
05 авг 2019, 10:58
Ответил на почту.
Простите ещё раз,с почтой тоже какие-то глюки...
Если не трудно,сбросьте что-нибудь на вайбер на этот номер +375 25 960,я Вас узнаю)

Ответить