Я не сдамся без боя

Как и чем мы лечимся

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
1. Администрация форума обращает внимание на необходимость по всем проблемам, связанным со здоровьем, обращаться к врачам и в медицинские учреждения в очном порядке.
2. Администрация форума не несет ответственности за последствия лечения и самолечения по советам, содержащимся на форуме.
3. Заочная консультация не может заменить очного приема.
4. Все советы, которые получает посетитель, последний обязуется обсудить с лечащим врачом.
Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

Re: Я не сдамся без боя

#11 Непрочитанное сообщение Vitek » 07 фев 2019, 19:55

maria777, мне кажется, Вы излишне себя накручиваете. Инфекицонист наверняка смотрел ваши анализы, и раз дал добро на лечение, то стоит его начать.
Побочки иногда возникают, чаще всего это повышение температуры, головная боль, бессонница, диарея, боль в суставах и т.п. Иногда бывает повышение давления. Но все это терпимо. Так, чтобы совсем прихватило, вплоть до отмены терапии, это менее 1%.
Температуру до 38-38,5 по возможности не сбивают, выше - ибуфен и аналоги. Препараты от давления (и любые другие) проверять на совместимость с противовирусными. А вообще старайтесь избегать приема дополнительных лекарств на терапии, кроме жизненно необходимых. Особенно "в профилактических целях".

Легкого и удачного лечения!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 243 раза

#12 Непрочитанное сообщение One_Man » 08 фев 2019, 11:38

Глупо отказываться от возможности получить бесплатное лечение. Люди в свое время платили по 16тыс. долларов за страшно тяжелый и малоэффективный курс уколов, а Вы испугались таблеток, который дают несравненно меньше побочек и несравненно больший эффект. Начинайте курс, не заморачивайтесь. Многие из нас, в том числе и я, пропили эти препараты за 12 недель вообще незаметно для себя. Если у Вашего организма есть какие-то индивидуальные особенности и они вдруг начнут проявляться - будете сами смотреть на его реакцию. Я принимал таблетки от давления и проходил лечение от гепа. Давление никак не реагировало - ни выше, ни ниже. Действуйте - и будет Вам счастье!
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 138 раз

#13 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 09 фев 2019, 08:23

maria777 писал(а):Добрый день, ребята, посоветуйте, как поступить...В октябре хотела начать лечение, но выпила декарис в профилактических целях за неделю до, -дома 2 кота и столкнулась со страшными побочками..У меня прыгнуло давление, сердце начало хватать по 10раз в день, извращение вкусов и запахов держалось около месяца, темпер. с 37,5 падала до нормы практически 3 мес.
и ничем не сбивалась.По анализам все норм, немного превышен аллергич.показатель- и все!
Так вот чз мес.после декариса угораздило подхватить орви, соответственно пришлось принимать противовирусный препарат, пила ринзип. На 5 день ринзипа прыгнула температура до 37,8, -кинула пить, дальше начала прыгать темп. и на карвалол.. Дальше невролог прописал " альфахолин" внутримышечно " 4 кубика,уколола только 2 и - с 37,1 -до 38,1 за пол часа...Разом бросила пить все мед.препараты, включая полифепан...
И постепенно за 3 мес.темпер.пришла в норму..Правда малейший стресс-температура...

В чем причина так и не разобрались, диагноза -нет, прошла терапевта, психотерапевта, кардиолога, невролога, -ничего внятного не услышала, выставили меня симулянткой по сути...

Тут позвонила инфекционист-я попала под программу бесплатного лечения, на руках препараты.
Боюсь, что прыгнет температура и тут. Инфекционист говорит-игнорировать.
Боюсь, что прыгнет высокая темп.,- и придется бросать лечение!!!..
Что мне делать?К кому обращаться?
Как сделать так, чтоб долечиться?
У кого какие соображения на сей счет?
Это же зачем так было себя мучать не нужными таблетками
Декарис при отсуствии гельмитов, ринзип при ОРВи( парацитамол без высокой температуры), корвалол(???), альфохалин( для борьбы с деменцией?)полифепан( очередной БАД в лекарственной оболочке)
Начинайте лечение и не думайте о плохом. Все проблемы надо решать по мере поступления. Я так считаю.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

maria777
Благодарил (а): 8 раз

#14 Непрочитанное сообщение maria777 » 11 фев 2019, 14:10

Vitek писал(а):maria777, мне кажется, Вы излишне себя накручиваете. Инфекицонист наверняка смотрел ваши анализы, и раз дал добро на лечение, то стоит его начать.
Побочки иногда возникают, чаще всего это повышение температуры, головная боль, бессонница, диарея, боль в суставах и т.п. Иногда бывает повышение давления. Но все это терпимо. Так, чтобы совсем прихватило, вплоть до отмены терапии, это менее 1%.
Температуру до 38-38,5 по возможности не сбивают, выше - ибуфен и аналоги. Препараты от давления (и любые другие) проверять на совместимость с противовирусными. А вообще старайтесь избегать приема дополнительных лекарств на терапии, кроме жизненно необходимых. Особенно "в профилактических целях".

Легкого и удачного лечения!
Не думаю, что накручиваю. Пока только голая констатация фактов.
У меня абсолютная аллергия на все крема+на некоторые продукты. Старалась не заморачиваться еще и этим, т.к. других серъезных проблем хватает со здоровьем. А тут и на медикаменты началось! после декариса.

В том то и дело, что темп.такая жаропонижающими препаратами не сбивается! Пробовала.А если и дальше продолжаю принимать препарат-постепенно увеличивается.
Кроме как, -аллергия на леки больше ничего в голову не приходит...

Прыгнет за 39,что делать тогда?
Бросать лечение тоже не вариант.
Может к аллергологу на прием записаться..хотя бы буду знать, чем погасить такую реакцию и есть ли хоть какой-то вариант кроме как бросать пить леки?

maria777

#15 Непрочитанное сообщение maria777 » 11 фев 2019, 14:12

vitur-nemo писал(а):
maria777 писал(а):Добрый день, ребята, посоветуйте, как поступить...В октябре хотела начать лечение, но выпила декарис в профилактических целях за неделю до, -дома 2 кота и столкнулась со страшными побочками..У меня прыгнуло давление, сердце начало хватать по 10раз в день, извращение вкусов и запахов держалось около месяца, темпер. с 37,5 падала до нормы практически 3 мес.
и ничем не сбивалась.По анализам все норм, немного превышен аллергич.показатель- и все!
Так вот чз мес.после декариса угораздило подхватить орви, соответственно пришлось принимать противовирусный препарат, пила ринзип. На 5 день ринзипа прыгнула температура до 37,8, -кинула пить, дальше начала прыгать темп. и на карвалол.. Дальше невролог прописал " альфахолин" внутримышечно " 4 кубика,уколола только 2 и - с 37,1 -до 38,1 за пол часа...Разом бросила пить все мед.препараты, включая полифепан...
И постепенно за 3 мес.темпер.пришла в норму..Правда малейший стресс-температура...

В чем причина так и не разобрались, диагноза -нет, прошла терапевта, психотерапевта, кардиолога, невролога, -ничего внятного не услышала, выставили меня симулянткой по сути...

Тут позвонила инфекционист-я попала под программу бесплатного лечения, на руках препараты.
Боюсь, что прыгнет температура и тут. Инфекционист говорит-игнорировать.
Боюсь, что прыгнет высокая темп.,- и придется бросать лечение!!!..
Что мне делать?К кому обращаться?
Как сделать так, чтоб долечиться?
У кого какие соображения на сей счет?
Это же зачем так было себя мучать не нужными таблетками
Декарис при отсуствии гельмитов, ринзип при ОРВи( парацитамол без высокой температуры), корвалол(???), альфохалин( для борьбы с деменцией?)полифепан( очередной БАД в лекарственной оболочке)
Начинайте лечение и не думайте о плохом. Все проблемы надо решать по мере поступления. Я так считаю.

С декарисом -по симптомам,никогда не пила подобные таблы, не думала, что может быть такая страшная побочка. Ходила месяц с темп. 37,5. А интоксикацию чем было снимать кроме как не сорбентом?)Тут либо полифепан либо энтеросгель либо актив.уголь. По назначению терапевта. Прошла по направлению всех врачей.
Корвалол и его аналоги прописал пить по схеме кардиолог, потому как кардиограмма стала! плохая после декариса. Никакой отсебятины я не делала. Альфахолин-невролог, потому как предположительно декарис спровоцировал проблемы с головным мозгом. Аллерголога в городе нет. Невролог предлагал лечь в больницу в Гродно до Н.г.+там же сделать мрт головн.мозга. Не могла взять отпуск перед Н.г., а после выше 37 темп. не поднималась, продукты пахли как и раньше. Решила уже не ехать...
Препараты пились не одновременно.
Так и не знаю, что это было...Но температура и сейчас прыгает..

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 739 раз

#16 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 11 фев 2019, 23:59

Скажите, вы не рассматриваете вариант что температура у вас от гепатита может скакать. Существует понятие внепеченочны проявлений гепа, может в вашем случае именно такая проблема выражает гепатит.
Сложно сказать как правильно поступить. Но я бы однозначно рискнула.
Насколько я поняла то курс лечения у вас планируется льготным препаратами. Значит врач будет наблюдать вас всю терапию, а это не маловажно в вашем случае.
Проблема не пропадёт, но возможно температура исчезнет вместе с вирусом.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

maria777

#17 Непрочитанное сообщение maria777 » 19 фев 2019, 14:29

mamo4ka писал(а):Скажите, вы не рассматриваете вариант что температура у вас от гепатита может скакать. Существует понятие внепеченочны проявлений гепа, может в вашем случае именно такая проблема выражает гепатит.
Сложно сказать как правильно поступить. Но я бы однозначно рискнула.
Насколько я поняла то курс лечения у вас планируется льготным препаратами. Значит врач будет наблюдать вас всю терапию, а это не маловажно в вашем случае.
Проблема не пропадёт, но возможно температура исчезнет вместе с вирусом.
Да, возможно и так, и это внепеченочные проявления.
У моего инфекциониста по месту жительства вообще не стандартный подход к лечению:Оак, биохимия, кол-во - все это для нее не нужно перед началом лечения. Выдала таблы-и чз месяц сказала сдать ультро кол-во.Все.
Съездила в Минск к Лукашик, немного в шоке..
Столько всего сдавать и проходить(прикрепила фото ниже):анализ на спид,вич(2г.т.н.проходила), фиброскан настаивает! (2г.т.н. делала эластрометрию 2 раза. -F0, обнаружили незначит.изменения почек, -зацепилась за это. Казаченко вообще не придавала этому значение). Настаивает чтобы прошла и узи почек и внутр.органов. и это еще не все(см.фото)
Та же кардиограмма -зачем? Делали 3 р.в декабре-ничего страшного кардиолог там не нашел, прописали по факту успокоительные.
На учете у др.спец-ов не стою, кроме травматолога. Оно реально нужно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mamo4ka
Бывалый

#18 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 19 фев 2019, 20:39

Если совсем честно то я бы послушала врача частично.)))
Фиброз за пару лет не станет цирозом, значит можно не делать. ВИЧ и и гепатит В я бы проверила заново. Кардиогоамма обязательно, гинеколог и эндокринолог, вспомните когда были в последний раз. Если есть пол года- посетите. Анализы все что врач сказала, то очень обязательно.
ФГДС я бы не делала, но это в том случае если с желудком нет проблем типа язвы.
Флюрография должна быть, её все делают раз в год.
УЗИ тоже не помешает.
Причём на все это ваш врач может дать направление в вашу поликлинику.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!

maria777

#19 Непрочитанное сообщение maria777 » 20 фев 2019, 21:27

mamo4ka писал(а):Если совсем честно то я бы послушала врача частично.)))
Фиброз за пару лет не станет цирозом, значит можно не делать. ВИЧ и и гепатит В я бы проверила заново. Кардиогоамма обязательно, гинеколог и эндокринолог, вспомните когда были в последний раз. Если есть пол года- посетите. Анализы все что врач сказала, то очень обязательно.
ФГДС я бы не делала, но это в том случае если с желудком нет проблем типа язвы.
Флюрография должна быть, её все делают раз в год.
УЗИ тоже не помешает.
Причём на все это ваш врач может дать направление в вашу поликлинику.
Мамочка, скажите пожалуйста, а зачем сейчас сдавать на гепсВ и вич, -если найдут, повлияет на схему лечения гепС?

Мой инфекционист в поликлинике-железная леди. У нее какие-то свои, непонятные подходы к лечению.Такое чувство что и не знакома с междунар.сх.лечения.
Я ж говорю, что даже направление на оак и биохимию не выписала. Чувствую, что чтобы выбить" направление на то же узи-придется просто ругаться..
Делать и узи почек и обп?
А анализ мочи, ПТИ, МНО?

Пришли анализы сегодня, в инвитро сдавала
Биохимия-алат,асат повышен(см.прил.)
Оак-лейкоциты упали, эритроциты выросли(см.прил)
Нагрузка 8,7°10`5

Правда, у меня снова 37,1 неясной этиологии..

С такими анализами можно вообще на терапию?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mamo4ka
Бывалый

#20 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 21 фев 2019, 13:15

Даю 95% что температура у вас из за вируса.
С АСТ и АЛТ все понятно, в печени идет воспалительный процесс (может температурить), а в результате неправильного или не полного функционирования печени пляшут показатели ОАК.
С такими анализами НАДО идти на терапию и нечего тянуть.
Вы что себя жалеете! Ну ка почитайте название своей истории! Это вы как бой представляете! Возьмите себя в руки, никто не говорит что будет легко на первых нделях. Никто не даст вам гарантии что температура не скаканет, но поверьте мне что все это можно пережить.
Я всю терапию после укола лежала пластом с ломкой в суставах как у заправского наркомана, а вдобавок температура была на первых 8 неделях 39,0 и иногда выше.
Причем врача смысла вызывать не видела потому что лечилась НЕ РАЗРЕШЕННЫМИ в то время препаратами. Но я верила что моему гепу еще хреновее чем мне! И я победила.
Вы на терапии идете с врачом, по ГОСПРОГРАММЕ, чего вы боитесь?! Все будет хорошо, откиньте все плохие мысли, пожалуйста наберитесь терпения.
Вирусная нагрузка не смертельная, препараты с ней справятся и уже максимум через 4 недели ваша печенюшка освободится от вируса, вам станет значительно проще. А закончив с терапией начнете заниматься остальным.

Ответить

Вернуться в «Наша противовирусная терапия»