Антитела у ребёнка...

Информация, рекомендация и советы по лечению вирусных гепатитов у детей любого возраста.

Модератор: mamo4ka

Zima

Антитела у ребёнка...

#1 Непрочитанное сообщение Zima » 05 авг 2019, 12:40

Ребятки, такой вопрос. Если кто сдавал на антитела гепса анализы со своими малышами, нужен ваш опыт. Может ли не быть антител в восемь-девять месяце , если ребёнок родился у инфицированной мамы. У нас в сентябре-октябре скорее всего будет операция у малышки, будем гемангиомы удалять. Почитала на сайте областной клинической детской больницы Минска список анализов, среди них гепатиты В и С. Вот сижу и думаю, есть ли у нас шансы, что мои антитела уже уйдут из крови у дочки к этому времени. Так не хочется карту ей портить, ведь погонят к инфекционисту, про нас пока не вспомнили........У старшей в год и семь уже ничего небыло и вирус мой не зацепила.
Уже набросала план свозить в ЛОДЭ на Гикало и сдать дочке ПЦР, чтоб как говориться быть во всеоружии да и самой быть спокойной, что малышка не зацепила вирусяку в родах. Но ехать нам далековато, на маршрутке до Минска часа полтора (приспичит так поеду конечно)
А вообще мне наверное психоаналитик нужен......столько страхов, всё в голове....выть хочется
ПЦР HCV "+" с 2012 года
В планах ПВТ в 2019 году. :write:
Кол. РНК 6,8x10^5 МЕ/мл ИНВИТРО от декабря 2018 :hospital:

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

Re: Антитела у ребёнка...

#2 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 05 авг 2019, 15:50

Zima писал(а):
05 авг 2019, 12:40
Ребятки, такой вопрос. Если кто сдавал на антитела гепса анализы со своими малышами, нужен ваш опыт. Может ли не быть антител в восемь-девять месяце , если ребёнок родился у инфицированной мамы. У нас в сентябре-октябре скорее всего будет операция у малышки, будем гемангиомы удалять. Почитала на сайте областной клинической детской больницы Минска список анализов, среди них гепатиты В и С. Вот сижу и думаю, есть ли у нас шансы, что мои антитела уже уйдут из крови у дочки к этому времени. Так не хочется карту ей портить, ведь погонят к инфекционисту, про нас пока не вспомнили........У старшей в год и семь уже ничего небыло и вирус мой не зацепила.
Уже набросала план свозить в ЛОДЭ на Гикало и сдать дочке ПЦР, чтоб как говориться быть во всеоружии да и самой быть спокойной, что малышка не зацепила вирусяку в родах. Но ехать нам далековато, на маршрутке до Минска часа полтора (приспичит так поеду конечно)
А вообще мне наверное психоаналитик нужен......столько страхов, всё в голове....выть хочется
Антитела у ребенка, рожденного мамой с наличием вируса, могут сохраняться до 1.5 лет и это не означает что ребенок болен.
Зачастую мамы начинают волноваться и даже некоторые горе врачи уверены что это значит что ребенок болен.
Самое надежное сделать ПЦР ребенку и успокоиться, однако не все лабы могут у такой малютки взять кровь. :cry:
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Zima

#3 Непрочитанное сообщение Zima » 05 авг 2019, 17:27

mamo4ka писал(а):
05 авг 2019, 15:50
Zima писал(а):
05 авг 2019, 12:40
Антитела у ребенка, рожденного мамой с наличием вируса, могут сохраняться до 1.5 лет и это не означает что ребенок болен.
Зачастую мамы начинают волноваться и даже некоторые горе врачи уверены что это значит что ребенок болен.
Самое надежное сделать ПЦР ребенку и успокоиться, однако не все лабы могут у такой малютки взять кровь. :cry:
Это то я знаю, просто хотела узнать об опыте других, может кто раньше полутора лет сдавал. Конечно ПЦР ответит на все вопросы, но взять кровь и сделать его могут в Минске. В ЛОДЭ на Гикало 1, сказали берут даже деток до года, это детский медицинский центр. Я у них старшую обследовала, но ей было 1.7. Медсестры правда феи, малышка толком не поняла, что было, напали с первого раза.
Читала несколько статей на эту тему, приводятся данные в процентах, но эта сухая статистика, хотелось живого опыта.
ПЦР HCV "+" с 2012 года

Zima

#4 Непрочитанное сообщение Zima » 05 авг 2019, 17:28

*попали.........Т9 весёлая штука
ПЦР HCV "+" с 2012 года

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

#5 Непрочитанное сообщение Vitek » 05 авг 2019, 17:51

Zima писал(а):
05 авг 2019, 17:27
эта сухая статистика, хотелось живого опыта.
По-мойму, мало кто сдает на антитела так рано, да и чем поможет "живой опыт", у кого-то они может и ушли рано, но каждый случай же индивидуален.
Если только наудачу сдать на антитела, вдруг ушли. Тогда уже и ПЦР заодно сразу.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Zima

#6 Непрочитанное сообщение Zima » 06 авг 2019, 11:20

Vitek писал(а):
05 авг 2019, 17:51
Zima писал(а):
05 авг 2019, 17:27
эта сухая статистика, хотелось живого опыта.
По-мойму, мало кто сдает на антитела так рано, да и чем поможет "живой опыт", у кого-то они может и ушли рано, но каждый случай же индивидуален.
Если только наудачу сдать на антитела, вдруг ушли. Тогда уже и ПЦР заодно сразу.
Больше для моей психики.....что такой вариант есть. Если и будем сдавать анализ, то безусловно сразу и антитела и ПЦР....со старшей первый раз так и делали, потом для контроля только антитела раз в год. Теперь её трудно, да почти нереально заставить сдать анализ. Последний раз на кровь из пальца только с садовской медсестрой зашла в кабинет, папе даже через порог зайти не удалось....
ПЦР HCV "+" с 2012 года

Ответить

Вернуться в «Вирусный гепатит у детей»