гепатит В. Как быть...?

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

oleg_73
Благодарил (а): 18 раз

Re: гепатит В. Как быть...?

#71 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 18 май 2019, 21:22

Ваши повышенные нейтрофилы и лимфоциты с гепатитом В вообще никак не связаны.
АЛТ повышенный, но некритично. Тоже скорее всего по другой причине, так как вирусная нагрузка 10´2 на него существенно не влияет.

Не загоняйтесь, при таком незначительном отклонении от нормы вообще не стоит напрягаться.
В ДЕСЯТЬ!!! раз, вот это отклонение! Ну... или хотя бы в ДВА раза.

Lesnik
Благодарил (а): 9 раз

#72 Непрочитанное сообщение Lesnik » 17 сен 2019, 12:16

Здравствуйте, форумчане. Хочу поделится с вами своей историей посещения стоматолога и посоветоваться. Так вот: собрался я с духом (переживаю, чтобы не подцепить геп. D) и пошел в гос. стоматологию на платной основе. На первом приеме, как честный и порядочный человек, рассказал о своем вирусе, правда не в начале (рядом был другой пациент, как-то не удобно было), а в конце. На что врач спросила:"лечили вирус или нет?" Я сказал - нет. Она что-то поморщилась, но ничего не сказала. На втором приеме они с медсестрой с ходу набросились на меня: почему вы ни лечитесь? Стоите ли на учёте? Я им объяснил, что мне не показано лечение таблетками из-за низкой вирусной нагрузки, что на учёте в инфекционке не стою, а консультируюсь в платном медцентре у хорошего врача. На что врач сказала, что залечивает мне этот зуб и больше чтобы к ней не обращался, т.к. ей зараза в кабинете не нужна!
И вот как мне на это реагировать? Они (эта поликлиника) [censored]'ы
с большей долей вероятности заразили меня, а теперь относятся, как прокаженному...
Обидно и грустно от этого.
Интересно, могу ли я подать на них в суд на возмещение морального ущерба за эти слова?
И расскажите, плиз, человек, который принимает таблетки, менее "заразен", чем тот, кто пока без терапии?
Спасибо.
09.08.18
Hbsag - "+"
12.08.18 Hbeag - "-"; anti-hbe - "+"; anti hb core total - "+"
ДНК (кол) 1,0*10 ^2; anti HDV total - "-";
alt-49; ast-31;ggtp - 39; bil t - 16.5;
26.09.18 F0

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 282 раза

#73 Непрочитанное сообщение Vitek » 17 сен 2019, 16:42

Lesnik, приветствую.
Отказывать в медицинской помощи не имеют права. Если они добросовестно дезинфицируют инструмент, то никакая "зараза" никому не грозит. С.ки.

Для начала - попасть на прием к руководителю этого медучреждения или сразу заявление на его имя (лично с их росписью на вашем экземпляре, либо заказным письмом с уведомлением), обязаны ответить в течение месяца. Если не поможет - в территориальный орган здравоохранения. Далее - в МЗ РБ и суд.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

oleg_73

#74 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 17 сен 2019, 21:30

И расскажите, плиз, человек, который принимает таблетки, менее "заразен", чем тот, кто пока без терапии?
Нет существенной разницы.
По ситуации со стоматологом трудно что-то посоветовать. Я с таким отношением не сталкивался.

oleg_73

#75 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 17 сен 2019, 21:39

Не знаю какая нормативка в Беларуси на этот счет, но если бы подобное случилось в России я бы нисколько не стушевался и сразу про лицензию клиникиу завел бы разговор, поинтересовался не боятся ли они ее потерять.

Lesnik
Благодарил (а): 9 раз

#76 Непрочитанное сообщение Lesnik » 17 сен 2019, 22:21

oleg_73, это государственная стоматологическая поликлиника, оказывающая как платные так и бесплатные услуги. Они навряд ли бояться потерять лицензию, но огласка, я думаю, им не нужна. Поэтому последую совету Vitek и схожу после следующего приема к заведующему за объяснениями.
Но все-таки какие некомпетентные некоторые врачи... Я с благими намерениями рассказал о своей проблеме, дабы не заразить следующих пациентов (кстати, после меня поместили все в "автоклав" для стерилизации), а они взбудоражились, будто бубонную чуму увидели!
Неужели непонятно, что часть людей не признается в своих болячках, а часть и вовсе не подозревает, что у них вирус сидит в организме ...
09.08.18
Hbsag - "+"
12.08.18 Hbeag - "-"; anti-hbe - "+"; anti hb core total - "+"
ДНК (кол) 1,0*10 ^2; anti HDV total - "-";
alt-49; ast-31;ggtp - 39; bil t - 16.5;
26.09.18 F0

Ответить