Обнаружили гепатит В

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

Мари2017
Благодарил (а): 15 раз

Re: Обнаружили гепатит В

#41 Непрочитанное сообщение Мари2017 » 15 янв 2018, 02:50

Ну, это не панацея... Но в корне лопуха содержится вещество инулин, вот оно как-то благотворно влияет на обменные процессы и лимфу чистит . Вы если интересуетесь " погуглить")))
]Геп Б, жен. 36 лет,
HBs Ag- положит.
Dnk HBV - обнаруж
ВН- 1.200
28.11.2017-алт-322. аст-224.
Урсаклин (3шт.на ночь)
Апрель - HbsAg отриц.
Июль -ПЦР - отриц.
Антитела 336

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 138 раз

Re: Обнаружили гепатит В

#42 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 15 янв 2018, 07:07

Мари2017 писал(а):Ну, это не панацея... Но в корне лопуха содержится вещество инулин, вот оно как-то благотворно влияет на обменные процессы и лимфу чистит . Вы если интересуетесь " погуглить")))
«Погуглил», почитал, проанализировал. Мои личные выводы:
- Инулин-БАД, получаемый из растений промышленным способом. Применяется в качестве имитатора жиров, стабилизатора и прочего помощника в создании современных продуктов детского, диетического и быстрого питания.
- в фармацевтике применяется при сахарном диабете для возможного снижения уровня сахара в крови и уменьшения последствий диабета. Так же возможно применение при инфекционных заболеваниях пищеварительного тракта(???),гастрит, дисбактериоз(?), заболевание костной системы(?). Но если это только взрослому человеку принимать по одной пилюле сочетая дважды с приемами пищи. В среднем принимают Инулин по 25 дней, а затем после пятидневного перерыва могут возобновлять курс.
Ну а чай из корня лопуха...Кстати в топинамбуре, чесноке, луке и цикории инулина содержиться больше, так что из них то же можно делать чай- не повредит.
Мой вывод: обычный БАД- можно употреблять: вреда не будет, но и пользы значимой то же.
И еще моя реплика насчет очистки лимфы. Все эти процедуры мне напоминают те же очистки печени, почек, сосудов и прочих органов народными методами- бесполезно и в некоторых случаях опасно!
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Ответить