Гепатит В. Как жить дальше?

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

Sakura28
Благодарил (а): 19 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?

#361 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 27 янв 2019, 22:29

Lesnik писал(а): Стараюсь не накручивать, но иногда кажеться, что поднывает что-то в правом боку!)
Ахахаха, так все-таки иногда кажется?)))). А что уж говорить о нас. Ведь мы же девочки. У нас тонкая душевная натура :flirt:

Яна3003
Благодарил (а): 2 раза

#362 Непрочитанное сообщение Яна3003 » 02 фев 2019, 09:43

Здравствуйте! Девочки, я тоже постоянно переживаю... Боюсь заразить детей, мужа, окружающих! Вот думаю, может пора к психологу обратиться? Очень страшно что сама не справлюсь и скоро уже стану нервной истеричкой. Может у кого- нибудь уже был опыт общения с психологами\психотерапевтами? Помогло ли вам?

katrin-beda2016gore
Благодарил (а): 63 раза

#363 Непрочитанное сообщение katrin-beda2016gore » 03 фев 2019, 13:39

Яна3003. Попытка одна неудачная была, но или специалист такой или я не смогла открыться. Легче не стало, а слова специалиста никак на меня не повлияли. Поэтому буду продолжать терроризировать жителей форума:)
HBsAg +;
HBeAg-; антиHBe+;
ДНК HBV(пцр):12.16.-2061 ме/мл;
ДНК HBV(пцр):06.17.-2066 МЕ/мл;
F0-5,3 кРа 25.05.17

Kseniya.paniker12345
Благодарил (а): 24 раза

#364 Непрочитанное сообщение Kseniya.paniker12345 » 23 авг 2019, 15:18

Добрый день,уважаемы форумчане!
Как и многие я нахожусь сейчас в ужасном состоянии. Вчера мне поставили диагноз гепатит б. У меня очень болит слева под рёбрами ,не понимаю что это может быть. Алт 19 аст 26. Больше пока ничего не знаю,ничего не сдавала. Узнала случайно у гастроэнтеролога. В сентябре ( кстати перед долгим стоматологическим лечением ,для которого нужен был общий наркоз ,сдавала анализы на Гепатит.) тогда я ещё была здорова. Прошло 11 месяцев и я получила этот приговор. Но как и большинство больше всего я боюсь ха ребёнка! Ему 8 лет. Я рыдала всю ночь. Я его постоянно целую,а недавно долго болела и кашляла сильно. А мы с ним даже спим вместе. Подскажите пожалуйста возможно ли заразить ребёнка от кашля или при поцелуе? От паники я даже не помню что у нас с прививками. Но знаю ,что я всегда подписывала все согласия. Скажите как мне понять прививали его или нет? И очень прошу поддержки,сейчас кажется что жизнь моя кончена. Мама не переживет,я пока молчу и даже сказать некому

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

#365 Непрочитанное сообщение Vitek » 23 авг 2019, 15:58

Приветствую.
Детей поголовно прививают с момента рождения (три прививки: сразу, в месяц и в полгода). Спросите у педиатра, делалось ли ему это. Если да, и иммунитет есть, то ребенок в безопасности.

"Свежий" гепатит В иногда самоизлечивается, но чаще все же переходит в хроническую форму. Для того, чтобы проверить его статус, Вам нужно сдать следующие анализы:
HBsAg
anti-HBc total
anti-HBs

Если первый из них будет положительный, то еще нужно будет сдать:
anti-HBc IgM
HBeAg
anti-HBe
anti-HDV
ПЦР ДНК ВГВ (количественный),
а также сделать УЗИ ОБП и эластометрию печени.
В зависимости от результатов - либо наблюдение, либо пожизненная терапия.
Исключить алкоголь. Держать отдельно предметы личной гигиены.

Близким и членам семьи - сдать первые три анализа. При отсутствии иммунитета к гепВ - привиться.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Kseniya.paniker12345

#366 Непрочитанное сообщение Kseniya.paniker12345 » 23 авг 2019, 16:04

Очень благодарю Вас за ответ! Я схожу с ума,никак не могу успокоиться. Скажите пожалуйста по этим анализам будет сразу понятно хронический или острый? И ещё вопрос: с какого года детей в обязательном порядке прививают? И сколько лет действует вакцина?

Kseniya.paniker12345

#367 Непрочитанное сообщение Kseniya.paniker12345 » 23 авг 2019, 16:09

Простите меня за мое нытьё,но мне больше не с кем посоветоваться. У меня постоянный портнер,которому две недели назад делали операцию. Я пока боюсь ему сказать ,пока сама в шоке ( конечно же скажу, заниматься сексом не стану,очень боюсь заразить) скажите, у него должны были брать кровь на гепатит или могли не взять и есть вероятность что он болен?

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

#368 Непрочитанное сообщение Vitek » 23 авг 2019, 23:04

Ксения, паниковать не нужно, наоборот, нужно взять себя в руки и спокойно во всем разобраться.
Во-первых, точно ли у Вас диагностирован гепатит В? Какие и где сдавались анализы? На руках есть результаты?

Первые три анализа, про которые написал выше, покажут, соответственно:
1 - есть ли инфекция в принципе,
2 - было ли заражение и его статус,
3 - есть ли иммунитет (постинфекционный или поствакционный).

Детей, как уже писал, от гепатита В прививают с момента рождения. Если есть данные о его прививках, то ему нужно сдать анализ под номером 3, чтобы проверить уровень защитных антител (их должно быть не менее 10; чем больше, тем лучше). Если данных нет, то ему нужно сдать все три анализа. Эти же три анализа нужно сдать всем Вашим близким, с кем Вы постоянно контактируете (если не заражены, но нет иммунитета, то всем обязательно прививиться). Прививки могут действовать всю жизнь, но нужно проверить статус.

Анализ 4 показывает острую стадию.
Анализы 5 и 6 - вид хронического гепВ.
Анализ 7 - наличие ко-инфекции гепатита D (без гепВ его не бывает).
Анализ 8 - количество ДНК вируса гепВ в крови.
(Анализы 4-8 нужно делать, только если анализ 1 - положительный.)

Еще Вам нужно провериться на гепатит С и ВИЧ.
В больнице, если ничего не поменялось, анализы на гепатиты могли и не сделать, нужно уточнять по месту, где делал операцию Ваш партнер.

В поликлиниках, как правило, делают только анализ 1, анализ на маркеры гепатита С и ВИЧ. Все остальное придется (а лучше и вообще все) сделать платно в коммерческих лабораториях. При подтверждении наличия гепВ нужно обязательно найти толкового врача.
Вы в каком городе живете?
Будьте внимательны при сдаче анализов, лучше дословно перепишите названия.

У Вас хорошие АЛТ и АСТ, это может быть признаком как отсутствия инфекции вообще или ее неактивном состоянии.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

katrin-beda2016gore
Благодарил (а): 63 раза

#369 Непрочитанное сообщение katrin-beda2016gore » 23 авг 2019, 23:24

Kseniya.paniker12345, привет. Я тебя понимаю, хотя и прошло больше двух лет после постановки диагноза и могла бы уже угомониться, но иногда как накатит, выть хочется. Но, однозначно, сейчас легче. Жизнь не остановилась, просто немного по-другому смотришь на вещи. Ребята правильно написали, может ещё диагноз не подтвердится. И есть надежда, что все будет хорошо. Держись, сдавай анализы.
HBsAg +;
HBeAg-; антиHBe+;
ДНК HBV(пцр):12.16.-2061 ме/мл;
ДНК HBV(пцр):06.17.-2066 МЕ/мл;
F0-5,3 кРа 25.05.17

Kseniya.paniker12345

#370 Непрочитанное сообщение Kseniya.paniker12345 » 24 авг 2019, 00:47

Ребята,огромное спасибо! Что бы я без вас делала! Весь день как в аду. Вообще не ем и не пью. Страшно за близких боюсь. Сегодня бегала в детскую поликлинику ,узнала,что мой сын привит от гепатита. У меня новая паника: так ведь ему уже 8 лет,вдруг он уже не так защищён. За маму тоже безумно боюсь.
Что касается анализов : на данный момент у меня только HBsAg положительный. Была у врача сегодня. Дал направление на другие анализы,в том числе ВИЧ. Теперь я ещё и от этого дрожу. Я никак не могу понять,если уже есть положительный результат,то как может не быть гепатита? Я так понимаю,что он точно есть,только не известно какой. Я из Санкт-Петербурга

Ответить