Помогите спасти МАМУ.

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

vallenciia

Re: Помогите спасти МАМУ.

#11 Непрочитанное сообщение vallenciia » 09 май 2018, 15:15

Она сейчас ездит на уколы по месту жительства. Эта выписка из луганской больницы. Ей 57. Не может ничего есть, тошнота ужасная.

oleg_73
Благодарил (а): 14 раз

#12 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 09 май 2018, 19:59

Реамберин же капельно вводится. Это должен быть дневной стационар как минимум.
Как-то нехорошо, что ее выписали в таком состоянии.
Сейчас самое главное не допустить хронизации гепатита. Ее должен наблюдать инфекционист.
Какой-то специфичной терапии от острого гепатита Б не существует. Проводится поддерживающая, дезинтексикационная терапия. Борятся с клиническими проявлениями, типа панкреатита как у вас.
Организм должен сам справиться.
То что ей плохо, это означает, что организм борется. Скоро должно наступить облегчение.
Больше в рамках этой темы и написать то нечего...
В некоторых случаях, при остром гепатите, врачи на свой страх и риск назначают нюки.
Нюки, это то чем лечимся мы, хроники.
Мне известен случай, когда больной острым гепатитом В девушке подключали энтекавир.
Но там ситуация была намного хуже. Уже дошло до того, что ей кровь донорскую вливали. Настолько упали все жизненные показатели.
Одним словом, вашей маме нужно терпение и хороший врач рядом, чтоб не упустить какое-нибудь осложнение.

vallenciia

#13 Непрочитанное сообщение vallenciia » 10 май 2018, 14:06

А скажите как бороться с этим панкреатитом? Как снять тошноту? Таблетки от тошноты не помогают, уколы тоже.
Меня еще удивляет почему не сделали ей анализ на Д, не исключили его. И фибросана не было. Сегодня позвонит врачу спросит об этом. А может быть такое что фибросан плохой а анализы печеночные такие как щас?

oleg_73
Благодарил (а): 14 раз

#14 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 10 май 2018, 19:31

Думаю, что фиброскан ей не показан. Заражение произошло недавно.
Еще ничего страшного в печени развиться на фоне вирусного гепатита просто не могло.
При циррозе, печеночные анализы (трансаминазы) снижаются, вплоть до того, что приходят в норму. Происходит это потому, что печеночной ткани уже практически не остается. Но это не ваш случай. Много лет для этого должно пройти.
На Д не лишний будет анализ. Anti-HDV core суммарные надо сдать.
Мне больше интересно почему нет анализа на anti-HbeAg.

По поводу панкреатита ничего сказать не могу. У меня его нет и я не врач.

vallenciia

#15 Непрочитанное сообщение vallenciia » 11 май 2018, 12:48

Нет, потому что это Луганск, там ничего нет, даже людей которые могут ставить адекватные диагнозы и читать анализы, иначе меня бы тут не было. Я бы забрал ее без проблем, но ей плохо, она не сможет ехать больше суток, учитывая все блок посты и так далее

vallenciia

#16 Непрочитанное сообщение vallenciia » 16 май 2018, 14:12

Друзья, вы все были правы. Тошнота понемногу уходит, сейчас продолжаем терпаию интерферона и циклоферона, но уколы и таблетки уже реже. Самочувствие улучшилось. Спасибо всем за ответы. Желаю вам здоровья и долголетия. Пожалуйста не болейте. )

Ответить