Помогите разобраться с показателями. Можно ли беременнеть?

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

rodon
Благодарил (а): 227 раз

Re: Помогите разобраться с показателями. Можно ли беременнет

#11 Непрочитанное сообщение rodon » 23 авг 2018, 19:32

Вроде бы у Алхазова те же рекомендации, ему доверять нужно,
это специалист очень высокого уровня,
который всегда в курсе последних протоколов по лечению,
и у которого очень большой личный опыт в лечении вирусных гепатитов.
HBV+HDV,с 18.2.16 по 15.6.17-70 укол.альгерона
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар.
HBsAg:19.10.15–3244,82,11.05.16-1179,21;28.07-3.77;21.10-1.26;15.05.17-1.20
HDV:29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4,11.05.16-0,с 28.07.16(-)
F2/F3-26.3.15,F0-12.2.16

APups
Благодарил (а): 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение APups » 23 авг 2018, 21:53

rodon писал(а):Вроде бы у Алхазова те же рекомендации, ему доверять нужно,
это специалист очень высокого уровня,
который всегда в курсе последних протоколов по лечению,
и у которого очень большой личный опыт в лечении вирусных гепатитов.
Да, большое вам человеческое спасибо.
Сейчас осталось дело за малым))), а дальше будем котролировать и верить в то, что эти вирусные нагрузки перестанут расти вообще, у всех на свете. :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

APups

#13 Непрочитанное сообщение APups » 24 авг 2018, 17:04

Добрый день.
Я хочу описать свою ситуацию подробнее,так как читаю дневники девочек, ну и мальчиков тоже, но девочки особенно беременные, сейчас для меня на пике актуальности! И может для кого-то мой опыт будет полезен, а если нет, то выговорюсь, так как о моей болезни знает только муж. А иногда хочеться еще кому-то поплакаться)))
Итак, в далеком 2015 году, мы с мужем, мы только переехав в Польшу с Украины, узнали что я беременна, это была плановая и долгожданная беременность. Нужно ли писать, что счастью не было предела??. И тут первые плановые анализы, на которых нам сообщают, что у меня гепатит В....это было сложно, хотя кому я говорю, вы все это знаете, если читаете эти строки))). Здала я еще кипу анализов, и доктор мне сказал - узбогойся деточка, все отлично, ты носитель, но вирус не активный. Бла-бла-бла. Пцр 10*2 было. И я вот не знаю, это были трудности перевода, или гормоны беременной или может безответственность!? Я успокоилась, я забыла попросту. У меня не брали пцр, сдавала только биохимию крови, она была в норме. Всю беременность у меня были повышены тромбоциты, из-за этого меня положили в больницу перед родами и стимулировали роды, чтобы они не поползли еще выше дабы избежать кровоизлияния. После родов, ребенку сделали укол имуноглобулина и привили по схеме 0-1-2-12, на мои вопросы, здоров ли ребенок, давайте возьмем кровь, мне опять же ответили - узбогойся деточка. Анализы брать не нужно, все и так хорошо. Я кормила грудью, опять же врачи настояли, хотя были трещины (((. Сказали, только чуть позже мне сдать все нужные анализы и стать на учет в инфекционке. Через пол года после родов, мы приехали навестить бабушек и дедушек в Украине. И так как у меня освободились руки, я решила сходить тут к инфекционисту. Она назначила мне биохимический анализ крови, сделали узи печени. Сказали, все отлично, пропей только (я вот честно не помню название), что то для мочевого пузыря. И иди с Богом, захочешь, после того как пропьеш приходи, еще анализы какие-то возьмем. Я естественно ничего не пила и никуда не ходила, просто жила полной жизнью, напросто забыв о гепатите. Я не ем жирное, жареное и терпеть не могу газированые напитки, иногда в гостях могу переесть, но редко, однажды возле меня положили гренки с маенезем и шпротами...(маенез я к слову вообще не ем), так вот как меня тогда болела печень(( от одного тоста, я до сих пор помню. Иногда был алкоголь, крепкий наверное раз в год, а вино немножко чаще.
Сейчас 2018, мы планируем еще ребенка, и тут на каникулах у бабушки, у меня появилась горечь во рту, я сразу испугалась и побежала к инфекционисту, вспомнив, что ведь да, у меня гепатит. Тут уже мне назначили правильные анализы.
После получения, пцр-10*4, алт, аст в предалах нормы, а вот билирубин 31.
И тут все во-что я верила рухнуло, доктор сказала, что вирус у меня такой себе вполне активный и вырос в два раза, и холестаз, фиброскан показал f0. Надо ли говорить, что было тогда со-мной, но уже во-второй раз, и как это было. В тот момент, когда мужа рядом нет, сказать родителям, я не смогла. Сидела под больницей и практически рыдала и осуждала себя, как, как я могла так забить на свое здоровье. Исходя из этого мне назначили гепатопротекторы и от холестаза таблетки. А потом проверить показатели и решать, что делать с беременностью.

Я взяла себя в руки и с анализами пошла еще к одному врачу. Он сразу взял меня в оборот, прочитал сначала лекцию, о том что такое гепатит и назвал кучу не понятных мне терминов (я сидела с открытым ртом). Он нарисовал схему, где я год принимаю тенофовир, потом делаем перерыв, беременнеем, а потом смотрим по анализам, что дальше делать. Тут же сказал, что тот фиброскан, где я делала, не правильный, он часто врет. И все нужно переделать. Я согласилась, на его фиброскане показало f1. Далее он назначил капельницы -гепатопротекторы и озотерапия. После них сразу принимать тенофовир. Так как второй врач назначает гепатопротекторы, я подумала, значить вещь нужная и согласилась на капельници.
Стоит ли говорить, что это влетело мне в копеечку? Но я прокапалась, я должна была справится с этим сама, пока сын с бабушкой, а муж работает. Я справлялась, не разрешала себе раскисать. Стала очень аккуратной, больше следить за безопасностью. Муж в Польше достал мне тенофовир, но я очень боялась того дня, когда нужно будет принять первую таблетку, прям до дрожи. Закончились капельници, проверили алт,аст и билирубин, он снизился до 21, но больше нормы, прописали уросульфак. И мы попрощались с врачами, договорившись держать связь по вайберу. Вечером я лежала и снова терзала себя, как так, как я могла не обратить внимания, не бить тревогу. Почему не разобралась и еще тысячи вопросов, на которых нет ответов. И я решила загуглить, и попала к вам, и многое проясниялось. Очень многое. Сейчас на первом месте, проверить ребенка, это буду делать в Польше, как только приеду. А дальше, зная хоть немножко об этом вирусе, будем вместе бороться.
У меня только один вопрос, почему врачи такие?

oleg_73
Благодарил (а): 14 раз

#14 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 24 авг 2018, 18:12

APups, мне понравилось как предельно четко и ясно вы задали вопрос Алхазову на русмедсервере. Это характеризует вас как умного, уравновешенного целеустремленного человека.
Не сомневаюсь в том, что все у вас будет хорошо!
На врачей не стоит обижаться, никому мы кроме самих себя не нужны.

APups

#15 Непрочитанное сообщение APups » 24 авг 2018, 18:41

oleg_73 писал(а):Это характеризует вас как умного, уравновешенного целеустремленного человека.
Не сомневаюсь в том, что все у вас будет хорошо!.
Благодарю!
Нужно мужу показать, про уравновешенного :oops: , он иногда сомневается :D , да что-там говорить,иногда я и сама сомневаюсь. Но, я стараюсь!

APups

#16 Непрочитанное сообщение APups » 04 окт 2018, 21:57

Всем хорошего вечера. У нас почти все по плану). Сегодня я сдала повторный анализ на алт, аст, билирубин и пцр. Жду результаты, а вот с ребенком, получилось не по плану. 2,5- это такой возраст, когда понимает, что сделают больно, но не понимает, что это во-благо, в связи с этим нам предложили сделать экспрес-тест, кровь из пальца, тест на наличие вируса в орг., результат - отрицательный. Это прекрасно, но я понимаю, что это не полная информация, но исходя из нее, я могу делать выводы, что ребенок здоров и у него нет вируса? Или все-же мне нужно помучить ребенка и сделать все?

APups

#17 Непрочитанное сообщение APups » 12 окт 2018, 09:55

Итак, моих результатов еще всех нет. Алт и аст в норме, билирубин немного повышен все -таки. Когда получу пцр, все напишу. У ребенка, сдали кровь с вены. Antygen Hbs - niereaktywny. P-ciala p/HBs - 424,2. Anti -Hbcor в двух поликлинниках понятия не имеют понятия, что это.
Насколько я поняла, из того что есть, с ребенком все ок!? Вируса нет?
К предидущему моему посту. То был анализ на геп С.

oleg_73
Благодарил (а): 14 раз

#18 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 12 окт 2018, 19:54

Лучше выложите сканы анализов, не совсем понятно что вы написали.

rodon
Благодарил (а): 227 раз

#19 Непрочитанное сообщение rodon » 12 окт 2018, 22:36

hbsag отрицательный
кол-во anti-Hbs 424,2 (защитным уровнем считается наличие антител более 10)

Ребенок здоров и в результате прививки имеет сильную иммунную защиту от вируса гепатита Б.
HBV+HDV,с 18.2.16 по 15.6.17-70 укол.альгерона
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар.
HBsAg:19.10.15–3244,82,11.05.16-1179,21;28.07-3.77;21.10-1.26;15.05.17-1.20
HDV:29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4,11.05.16-0,с 28.07.16(-)
F2/F3-26.3.15,F0-12.2.16

APups

#20 Непрочитанное сообщение APups » 16 окт 2018, 20:09

oleg_73 писал(а):Лучше выложите сканы анализов, не совсем понятно что вы написали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить