Новый друг в моем организме..

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

Sakura28
Благодарил (а): 19 раз

Re: Новый друг в моем организме..

#41 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 01 сен 2019, 23:43

Lerkas писал(а):
01 сен 2019, 11:27
Дети с 94 года были привиты все на сколько я знаю...
Прививка против гепатита В вошла в официальный Календарь прививок только в 2001 году, до этого обязательного прививания не было.
Действительно, интересный момент с заражением после двух прививок. Во взрослом возрасте практически у 90% людей (заметьте, даже не привитых) гепатит протекает в острой форме и человек излечивается, приобретая пожизненный (так считали до недавнего времени) иммунитет. А здесь столько прививок....Скорее всего изначально организм не дал адекватный иммунный ответ на прививку. Вы ведь не проверяли количество антител? А вообще правильно сказал Олег, сдавайте анализы, а после обсудим).

Lerkas
Благодарил (а): 3 раза

#42 Непрочитанное сообщение Lerkas » 02 сен 2019, 03:45

Sakura28 писал(а):
01 сен 2019, 23:43
Lerkas писал(а):
01 сен 2019, 11:27
Дети с 94 года были привиты все на сколько я знаю...
Прививка против гепатита В вошла в официальный Календарь прививок только в 2001 году, до этого обязательного прививания не было.
Действительно, интересный момент с заражением после двух прививок. Во взрослом возрасте практически у 90% людей (заметьте, даже не привитых) гепатит протекает в острой форме и человек излечивается, приобретая пожизненный (так считали до недавнего времени) иммунитет. А здесь столько прививок....Скорее всего изначально организм не дал адекватный иммунный ответ на прививку. Вы ведь не проверяли количество антител? А вообще правильно сказал Олег, сдавайте анализы, а после обсудим).
Да конечно, не проверяли.
Я просто слышала, о такой болячке но даже и не думала, что смогу с ней столкнуться..

oleg_73
Благодарил (а): 18 раз

#43 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 02 сен 2019, 09:30

У меня на работе в отделе из 10 чел, у двоих геп В. Это не для кого не секрет. И не смотря на это две девушки из отдела против прививания своих детей! Не... ну мало ли что?! Вы вообще себе представляете (говорят они мне) ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ из-за прививки?! Как то рискнул дать им совет привить детей... чуть меня не заклевали!
Так что, как говориться, пока жареный петух в .опу не клюнет!!!
(Я из их разговоров так понял, что они и при рождении детей отказ от вакцинации писали. А разговоры у них активные пошли, когда на постсоветском пространстве корь голову подняла, заочковали...
Но гепатит этих куриц вообще не пугает...)

Lerkas

#44 Непрочитанное сообщение Lerkas » 02 сен 2019, 14:51

oleg_73 писал(а):
02 сен 2019, 09:30
У меня на работе в отделе из 10 чел, у двоих геп В. Это не для кого не секрет. И не смотря на это две девушки из отдела против прививания своих детей! Не... ну мало ли что?! Вы вообще себе представляете (говорят они мне) ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ из-за прививки?! Как то рискнул дать им совет привить детей... чуть меня не заклевали!
(Я из их разговоров так понял, что они и при рождении детей отказ от вакцинации писали. А разговоры у них активные пошли, когда на постсоветском пространстве корь голову подняла, заочковали...
Да просто такие мамаши, я своей малыше ещё по мимо этих прививок буду ещё 50 ставить, а если надо будет и 100 штук поставлю.
Если мои 6 прививок не уберегли ( хотя ещё не факт, надежда осталась )
То в их случае.
Тем более дети, первые беспорядочные связи.
В моем случае был приём у гинеколога либо маникюр.

Sakura28

#45 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 02 сен 2019, 23:04

oleg_73 писал(а):
[/quote
Олег, а вы встречали мамочек, деткам которых прививки нанесли вред? Я встречала. Это печально.... Я сейчас не говорю конкретно о прививке против ВГВ, тут все просто, живых вирусов нет. Но в прививочной теме не все так однозначно... Не подумайте, что настраиваю кого-то против прививок, я своему ребенку делала все положенные (если честно, на тот момент даже не задумывалась), но лишних колоть не стала бы.

Sakura28

#46 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 02 сен 2019, 23:11

Lerkas писал(а):
02 сен 2019, 14:51
oleg_73 писал(а):
Да просто такие мамаши, я своей малыше ещё по мимо этих прививок буду ещё 50 ставить, а если надо будет и 100 штук поставлю.
Lerkas, меня немного улыбнуло, с каким рвением вы готовы ставить 100 прививок своему ребенку, если вас 6 (!!!) прививок не спасло!)))) Может они не работают? )))
P.S. Ну и от последствий первых беспорядочных связей, к сожалению, прививки не всегда спасают).

Lerkas

#47 Непрочитанное сообщение Lerkas » 03 сен 2019, 04:49

Sakura28 писал(а):
02 сен 2019, 23:11
Lerkas писал(а):
02 сен 2019, 14:51
oleg_73 писал(а):
Lerkas, меня немного улыбнуло, с каким рвением вы готовы ставить 100 прививок своему ребенку, если вас 6 (!!!) прививок не спасло!)))) Может они не работают? )))
P.S. Ну и от последствий первых беспорядочных связей, к сожалению, прививки не всегда спасают).
Ну до столкновения с такой ситуацией ни кто из нас не проверял работает она или нет.

Lerkas

#48 Непрочитанное сообщение Lerkas » 07 сен 2019, 08:39

Ребята, привет.
Ещё хотела задать вопрос.
Сидела и размышляла о своём друге.
А может ли быть такое, что первый анализ показал ложноотрицательный результат на Гепатит в декабре ?

oleg_73
Благодарил (а): 18 раз

#49 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 07 сен 2019, 22:19

Мы про друга от вас еще ничего не слыхали.
Он привит?
Уровень защитных антител проверяли?

Sakura28

#50 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 07 сен 2019, 22:27

oleg_73 писал(а):
07 сен 2019, 22:19
Мы про друга от вас еще ничего не слыхали.
Он привит?
Уровень защитных антител проверяли?
Олег, я так понимаю, что девушка ласково называет своим другом вирус гепВ))).

Ответить