Викейра Пак

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 282 раза

Re: Викейра Пак

#311 Непрочитанное сообщение Vitek » 23 мар 2018, 14:20

ОлМи писал(а):Ого! Как порадовала цифра в правом уголке! а я была всего лишь 33-й, но как я до нее медленно ползла... Прошло ДВА года после моей терапии, а как вчера... Улыбнуло, что по-прежнему спорите о "лишних" анализах. Да не бывает их лишних! Каждый анализ несет в себе информацию если не очень нужную для начала и хода терапии, то для общей оценки состояния здоровья. А это немаловажно. Ну невозможно КАЖДОГО человека уложить в рамки каких-то рекомендаций! Есть и исключения из правил, просто вас они не коснулись. Я о тех, кто двумя руками и ногами за рекомендации и протоколы. Которые, кстати, пишут тоже люди, которые могут ошибаться. Я по прежнему раз в полгода сдаю развернутую биохимию. Осенью выстрелил КФК, 4500 (норма до 171). Так и не нашла причину. Зато поменяла физическую нагрузку и все пришло в норму. По прежнему каждый поход к стоматологу (а туда я хожу ну ооочень часто) сопровождается нервным срывом и бессонными ночами. Страх не оставляет. Надеюсь, что в одну воронку снаряд дважды не попадает, но надежда слабая при нынешнем состоянии нашей медицины. Всем здоровья!
ОлМи, искренне рад за Вас! Поздравляю со второй годовщиной окончания терапии!!!

Про "лишние" анализы дискуссии и возникли потому, что "исключения из правил" иногда настоятельно рекомендовались всем без исключения. Вроде разобрались: есть минимум, есть сверх минимума (по необходимости или для самоуспокоения), есть и обоснованные варианты меньше минимума.
Например, с анализом биохимии после терапии это выглядит так. После успешной ПВТ пациенты с низким фиброзом должны наблюдаться как пациенты без гепатита, т.е., минимум - сдавать БАК один раз в год. Сверх минимума - сдавать его чаще (как, например, Вы), меньше минимума - сдавать его реже, чем раз в год (если ничего не беспокоит или лень).

Про непонятный скачок КФК - "наверное, съела что-нибудь" (с) :)
(шутка, взято отсюда https://ok.ru/video/26645826070)

P.S. Подправьте, пожалуйста, подпись, у Вас в дате окончания терапии 15-й год.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

ОлМи
Бывалый
Благодарил (а): 143 раза

#312 Непрочитанное сообщение ОлМи » 23 мар 2018, 14:35

Спасибо, Vitek. Я и не замечала неправильную дату окончания ПВТ! Поправила. А про КФК...тогда и АСАТ зашкалил. Тут мне всем форумом помогали эту задачку разрешить. Сколько я анализов сдала тогда...жуть. Просто перестала много работать и показатели медленно, но верно встали в норму. Вывод: работать вредно! Полезно быть здоровым и отдыхать! Кстати, благодаря этому форуму и наше встрече весной 2016 года я обрела много замечательных друзей (если можно так сказать). И сейчас могу с уверенностью сказать, что в болезни они не бросают. Так что лечитесь и выздоравливайте! А еще встречайтесь и общайтесь!
Геп 1b, F 0-1, фиброскан 3,9КРа
Вир.нагр. на старте 169 100 Ме/мл,
АЛТ и АСТ выше нормы
Старт ПВТ 18.11.15, Викейра Пак
Со 2-й нед.-не обнар. ультра
09.02.16 ФИНИШ! Мой №33!

BeJimmiepheva
Контактная информация:

Викейра Пак

#313 Непрочитанное сообщение BeJimmiepheva » 05 сен 2019, 20:50

Здравствуйте
Мне 59 лет, F2, ВН 2,5107. Семнадцать лет назад безуспешно лечился Пегинтроном.
Сейчас купил Викейру Пак и хочу для надёжности усилить её Софосбувиром, чтобы не попасть в небольшой процент не ответивших на терапию.
Знаю, что есть рекомендации Минздрава добавить в схему Софосбувир при перелечивании
больных, не ответивших на Викейру.
На Ливерпульском сайте эти лекарства сочетаются.
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение на этот счёт.

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 282 раза

#314 Непрочитанное сообщение Vitek » 05 сен 2019, 22:08

BeJimmiepheva, приветствую, генотип у Вас какой?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»