Моя история или лечение за "кардоном"

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Семён
Бывалый
Благодарил (а): 415 раз

Re: Моя история или лечение за "кардоном"

#191 Непрочитанное сообщение Семён » 06 июл 2019, 18:59

vitur-nemo, держись. Удача с нами!
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 68лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 243 раза

#192 Непрочитанное сообщение One_Man » 06 июл 2019, 20:40

vitur-nemo писал(а):
05 июл 2019, 15:03
mamo4ka писал(а):
05 июл 2019, 13:59
Очень, очень надеюсь что у вас все получится. Конечно хочется разрешения вопроса постановки в очередь и чтоб е пришлось ждать целых 2 года.
Всегда с нетерпением жду ваших сообщений, радует что вы в надёжных руках.
Вы обязательно должны все это преодолеть, вы заслужили долгую долгую жизнь....
Конечно все получиться, нет никаких препятствий для постановки на учет. Ну а по срокам... хочется еще пожить со своей печенью, тем более мы с ней прекрасно уживаемся. Еще очень много планов для активной жизни на ближайшие пару лет.
Что значит "на ближайшие пару лет"? Стройте план до 100, как минимум, все будет НОРМ!
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 138 раз

#193 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 03 авг 2019, 17:05

vitur-nemo писал(а):
05 июл 2019, 06:56
Ну вот и приближается тот час, когда поставят в лист ожидания на трансплантацию печени. Как кандидат на трансплантацию прошел процедуру Evaluation- это когда тебе рассказывают все о трансплантации, берут подписи на твое согласие, ко мне в отдельную комнату приходят врачи-специалисты, которые будут меня наблюдать и вести весь период:диетолог, хирург- трансплантолог, гепатолог, кардиолог, психолог и назначается координатор, через которого я теперь должен решать все свои возникающие вопросы со своим здоровьем. Сдал 22 пробирки крови со всеразличными тестами. Все свои результаты могу видеть в электронном профайле на своем аккаунте в госпитале. Вроде бы ничего критического нет. Сделали эхокардиограмму сердца, что то совместное кардиограмма и УЗИ. Интересен был стресс тест: работа сердечной и кровеносной системы без нагрузки и под нагрузкой, вместо тренажера вводили какую то радиоактивную хрень в вену и смотрели на состояние на разных установках типа МРТ . Стресс-тест длился три часа, водичкой и сухпайком(печенье и сок) по окончанию был обеспечен. Осталось еще сделать МРТ и на прием к гепатологу для окончательного заключения и постановки в лист ожидания. Но так как коэффициент MELD у меня невысокий, очередь будет длиться около двух лет, если только не вернётся ГКЦ или резко не ухудшиться состояние здоровья.

Я теперь ворона- Накаркал. Кар-кар! :evil:
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

One_Man
Бывалый

#194 Непрочитанное сообщение One_Man » 03 авг 2019, 20:03

Что у вороны из накарканных вариантов накаркалось?
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

vitur-nemo
Бывалый

#195 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 03 авг 2019, 21:02

На МРТ обнаружили очередное образование -ГЦК, небольшое 12 мм. Поставили в лист ожидания трансплантации. Вчера сделали ангиографию сосудов печени, смотрели как лучше обезвредить: радиоэмболизация или радиочастотная абляция. Наверное будут делать абляцию, т.к. опухоль небольшая. Через три недели процедура... Выписали какое то дорогое лекарство для поднятия тромбоцитов перед операцией, неделю нужно будет принимать, возможно страховкой не покроется, частично придется оплачивать.
Из-за этой ангиографии не могу на океан сходить- два-три дня нужно ограничить нагрузки разрезали паховую вену, что бы трубки свои засовывать. Вот лежу и ничего не делаю, тоска...какой то август месяц неудачный.

One_Man
Бывалый

#196 Непрочитанное сообщение One_Man » 04 авг 2019, 05:12

vitur-nemo писал(а):
03 авг 2019, 21:02
На МРТ обнаружили очередное образование -ГЦК, небольшое 12 мм. Поставили в лист ожидания трансплантации. Вчера сделали ангиографию сосудов печени, смотрели как лучше обезвредить: радиоэмболизация или радиочастотная абляция. Наверное будут делать абляцию, т.к. опухоль небольшая. Через три недели процедура... Выписали какое то дорогое лекарство для поднятия тромбоцитов перед операцией, неделю нужно будет принимать, возможно страховкой не покроется, частично придется оплачивать.
Из-за этой ангиографии не могу на океан сходить- два-три дня нужно ограничить нагрузки разрезали паховую вену, что бы трубки свои засовывать. Вот лежу и ничего не делаю, тоска...какой то август месяц неудачный.
От лежания и ничегонеделания настроение испортится даже у бетонного столба. Гнать от себя тоскливые мысли! Все будет ОК!!!
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Milaya
Благодарил (а): 69 раз

#197 Непрочитанное сообщение Milaya » 04 авг 2019, 09:40

Доброго здравия,Виталий!!!)))
Вот,как-то попала к Вам сюда))(я же новичок)
И наконец-то дочитала Вашу историю.Слов нет!....
Да ими и не выразить все ощущения,все эмоции,чувства и мысли !...
Да,поняла,что Вы такой,возможно,здесь не один....Но,"знакома"пока только с Вами).
И не могу сдержаться,что бы не пропеть))) : Вы - ГЕРОИЩЕ !!!
И как написала одна из форумчан : "Бог любит смелых "...добавлю:Бог любит сильных !!!
Да! Вы смелый,Вы сильный,Вы умный,Вы очень любите жизнь и
ОНА ВАС НЕ ОТПУСТИТ!!!!
Знайте и верьте в это!!!)))
По-другому не бывает!
Да,много Вам приходится переживать,передумывать,переносить....Но,ничего не поделаешь...на то они и испытания,чтобы закалиться в борьбе,переосмыслить бытие,переоценить.....
Если бы не эти испытания болезнью,разве бы вы посмотрели мир,увидели,ощутили бы все прелести,о которых другие лишь мечтают!?)).И это своего рода награда.

ДВИГАЙТЕСЬ, БОРИТЕСЬ, ЖИВИТЕ !!!!

У Вас ВСЁ непременно получится!!!

Господь с Вами,он рядом и "держит Вас за руку" (чьи-то слова,но так и есть!)
С Вами родные,с Вами столько людей,-небезразличных к Вашей судьбе и здоровью.
Вы просто не имеете права кого-то из них разочаровать или огорчить!!!
Так что,
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!!!!!!! :bye:

vitur-nemo
Бывалый

#198 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 04 авг 2019, 12:00

One_Man писал(а):
04 авг 2019, 05:12
vitur-nemo писал(а):
От лежания и ничегонеделания настроение испортится даже у бетонного столба. Гнать от себя тоскливые мысли! Все будет ОК!!!
Да это только на пару дней ничегонеделания, а там куча дел. Перекопал на заднем дворике маленькую полоску земли и вот думаю или травой засеять, цветами или грядочки разбить к следующему году?

vitur-nemo
Бывалый

#199 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 04 авг 2019, 12:20

Milaya писал(а):
04 авг 2019, 09:40
Доброго здравия,Виталий!!!)))
Вот,как-то попала к Вам сюда))(я же новичок)
И наконец-то дочитала Вашу историю.Слов нет!....
Да ими и не выразить все ощущения,все эмоции,чувства и мысли !...
Да,поняла,что Вы такой,возможно,здесь не один....Но,"знакома"пока только с Вами).
И не могу сдержаться,что бы не пропеть))) : Вы - ГЕРОИЩЕ !!!
И как написала одна из форумчан : "Бог любит смелых "...добавлю:Бог любит сильных !!!
Да! Вы смелый,Вы сильный,Вы умный,Вы очень любите жизнь и
ОНА ВАС НЕ ОТПУСТИТ!!!!
Знайте и верьте в это!!!)))
По-другому не бывает!
Да,много Вам приходится переживать,передумывать,переносить....Но,ничего не поделаешь...на то они и испытания,чтобы закалиться в борьбе,переосмыслить бытие,переоценить.....
Если бы не эти испытания болезнью,разве бы вы посмотрели мир,увидели,ощутили бы все прелести,о которых другие лишь мечтают!?)).И это своего рода награда.

ДВИГАЙТЕСЬ, БОРИТЕСЬ, ЖИВИТЕ !!!!

У Вас ВСЁ непременно получится!!!

Господь с Вами,он рядом и "держит Вас за руку" (чьи-то слова,но так и есть!)
С Вами родные,с Вами столько людей,-небезразличных к Вашей судьбе и здоровью.
Вы просто не имеете права кого-то из них разочаровать или огорчить!!!
Так что,
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!!!!!!! :bye:
Спасибо! Так и будет. Еще много планов на ближайшие годы. Внучку надо помогать растить, еще хотелось бы по-путешествовать, короче куча дел еще в этом мире- будем бороться!

One_Man
Бывалый

#200 Непрочитанное сообщение One_Man » 05 авг 2019, 08:23

vitur-nemo писал(а):
04 авг 2019, 12:00
One_Man писал(а):
04 авг 2019, 05:12
vitur-nemo писал(а):
Да это только на пару дней ничегонеделания, а там куча дел. Перекопал на заднем дворике маленькую полоску земли и вот думаю или травой засеять, цветами или грядочки разбить к следующему году?
Вот это правильное решение - копать и перекапывать! В прошлом году я привез огромную корзину мяты перечной - знакомые избавлялись от излишков - и посадил у себя везде где было можно. Теперь она разрослась и растет сорняком уже не только где можно, но и где нельзя, зато аромат на весь мир! Рекомендую!
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»