Помогите разобраться,что дальше делать выявили гепатит с

Поможем, чем сможем

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Здравствуйте,друзья!!!
Наше пациентское объединение СПОО Вместе против гепатита,многие форумчане,не раз оказывали материальную помощь людям нуждающимся в лечении,но не имеющим на данный момент материальных возможностей...Все происходило разрозненно...
В настоящий момент принято решение открыть ветку на форуме с таким предназначением.
Главным финансистом,координатором назначена Мамочка,все организационные вопросы решать с ней.
Когда начинал писать,то думал,что нужно затронуть много тем,попробовать к чему то призвать,достучаться...В процессе понял,что для того ,чтобы помогать нужно разрешить две диллемы :желание это делать и возможность...В ДУШУ всем не заглянешь,поэтому каждый волен поступать как захочет,все участие сугубо добровольное.Лично не буду и не позволю никому осуждать кого то за равнодушие....
Мы все знаем,что такое Гепатит не по наслышке,мы обязаны для начала помочь самим себе,но если в процессе всего этого появится желание и возможность еще кому- то оказать помощь,то буду благодарен...
Все знаете,что у нас есть форумчанка Флая(ник)...У нее возврат после предыдущей терапии Альгерон,Соф,рибы...После обсуждения между старожилами нашего форума,было принято решение помочь ей...
Предположительная схема Соф,Дак,рибы 24 недели.Если появится возможность добавить Асун,то возможно схему сократим.Все в курсе цен и премерно представляют сколько на все надо.Лекарства постараемся купить без переплат из первых рук...
Нет никакой установленной суммы для помощи...Тут каждая копейка во благо...Я знаю,что многие уже начали помогать(Мамочка написала),попрошу всех отписаться в этой теме.
Поехали...
Kata
Благодарил (а): 2 раза

Помогите разобраться,что дальше делать выявили гепатит с

#1 Непрочитанное сообщение Kata » 03 мар 2021, 00:20

Здравствуйте.на медосмотре обнаружили гепатит с, АЛТ 110,и чуть повышен билирубин, УЗИ печени норма, ВИЧ отриц, гепатит В отриц. Сдали на генотип
1 генотип обн.
2 генотип не обн
3 генотип не обн
Вирус гепатита с общий 1.4•10^6
Что это означает,что генотип самый серьезный ,уже прочитал,очень страшно,какое меня ждёт лечение,?и как долго длится терапия?И какие лучше препараты?
Семья в шоке,жена и ребенок тоже сдали кровь,у них отриц. Оперативное вмешательство было лет 10 назад,потом только стоматолога посещал, откуда взялся не понятно.

Zima
Благодарил (а): 8 раз

Re: Помогите разобраться,что дальше делать выявили гепатит с

#2 Непрочитанное сообщение Zima » 03 мар 2021, 09:16

Kata писал(а): 03 мар 2021, 00:20 Здравствуйте.на медосмотре обнаружили гепатит с, АЛТ 110,и чуть повышен билирубин, УЗИ печени норма, ВИЧ отриц, гепатит В отриц. Сдали на генотип
1 генотип обн.
2 генотип не обн
3 генотип не обн
Вирус гепатита с общий 1.4•10^6
Что это означает,что генотип самый серьезный ,уже прочитал,очень страшно,какое меня ждёт лечение,?и как долго длится терапия?И какие лучше препараты?
Семья в шоке,жена и ребенок тоже сдали кровь,у них отриц. Оперативное вмешательство было лет 10 назад,потом только стоматолога посещал, откуда взялся не понятно.
Доброе утро! Правильно сделали, что написали сюда. Добро пожаловать!)). На форуме много информации собрано в разных разделах, да и люди здесь есть грамотные.
Самое главное, без паники! В быту крайне редко передается эта зараза (естественно при соблюдении нехитрых правил), ваша семья здорова, всё, выдохнули. Заразиться в стоматологии вполне реально, к тому же я понимаю вы медосмотры регулярно проходите.
По опасности я бы сказала, что они опасны все, если не лечить. Первый генотип скорее больше распространён на нашей территории.
Я тоже лечу сейчас первый генотип. Мой врач рекомендовал лечение в течение 12 недель. Препараты есть в аптеках, относительно доступные по цене. Некоторые форумчане приобретают препараты через интернет.
В любом случае рекомендую обратиться к инфекционисту, расскажет о схемах лечения, обследует (тк во время терапии нельзя принимать многие препараты, нужно знать есть ли какие хронические заболевания).
ПЦР HCV "+" с 2012 года. Генотип 1b
Кол. РНК 6,8x10^5 МЕ/мл ИНВИТРО от дек 2018
Кол. РНК 4,7х10^5МЕ/мл Инвитро от января 2021
ПВТ с 22.02.2021 на 12 недель. Велпанат :hospital:
ПЦР через 4 недели терапии "-" чувств. 60МЕ/мл.

Kata
Благодарил (а): 2 раза

#3 Непрочитанное сообщение Kata » 03 мар 2021, 11:05

Здравствуйте.Спасибо что ответили,сегодня уже был у инфекциониста, назначили лечение на 12 недель,и выдали препарат велпанат, бесплатно,хороший ли он?,и может посоветуете нюансы приёма? Сказали,что в одно время желательно принимать.

Вячеслав/slava90
Благодарил (а): 6 раз

#4 Непрочитанное сообщение Вячеслав/slava90 » 03 мар 2021, 18:46

Kata писал(а): 03 мар 2021, 11:05 Здравствуйте.Спасибо что ответили,сегодня уже был у инфекциониста, назначили лечение на 12 недель,и выдали препарат велпанат, бесплатно,хороший ли он?,и может посоветуете нюансы приёма? Сказали,что в одно время желательно принимать.
Отличный препарат! Принимать в одно время, правильно сказали. Не заметите как время пролетит и будите здоровы!

Zima

#5 Непрочитанное сообщение Zima » 03 мар 2021, 19:11

Kata писал(а): 03 мар 2021, 11:05 Здравствуйте.Спасибо что ответили,сегодня уже был у инфекциониста, назначили лечение на 12 недель,и выдали препарат велпанат, бесплатно,хороший ли он?,и может посоветуете нюансы приёма? Сказали,что в одно время желательно принимать.
Я тоже лечусь этим препаратом. По приему мой врач рекомендовал отказаться от грейпфрута и осторожно выбирать другие цитрусовые (они могут быть скрещены с грейпфрутом). Не принимать никаких трав и чаёв на их основе, особое внимание зверобой. Сказали лучше пить просто черный чай, кофе или воду. Из болеутоляющих если сильно-сильно понадобится то только парацетамол (ибупрофен по-моему тоже можно). Любой препарат согласовывать с врачом.
Принимаю вторую неделю, побочек особо не заметила. Желаю скорейшего минуса)))

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 744 раза

#6 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 06 мар 2021, 00:25

Я бы ещё исключила баню,, если конечно увлекаеиесь.
А так же на период терапии сменила станок бритвенный на одноразовые. Щётку зубную тоже следует сменить после первого отрицательного результата.
Ну, про алкоголь не стоит говорить, это вам точно должны были сказать на приёме.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Zima

#8 Непрочитанное сообщение Zima » 07 мар 2021, 16:17

mamo4ka писал(а): 06 мар 2021, 00:25 Я бы ещё исключила баню,, если конечно увлекаеиесь.
А так же на период терапии сменила станок бритвенный на одноразовые. Щётку зубную тоже следует сменить после первого отрицательного результата.
Ну, про алкоголь не стоит говорить, это вам точно должны были сказать на приёме.
Правильно! Про баню мне тоже сказали, про алкоголь. Про личные принадлежности (щетки, щипчики, ножницы итд) врач сказала, что на данный момент не принципиально, препарат всё равно действует. Собираюсь сменить всё на первом минусе. Про одноразовые станки вы правильно посоветовали, так и сделаю, спасибо за подсказку. Ещё воды пить побольше, но я и так водохлеб))

Ответить

Вернуться в «Помощь жителям нашего форума»