Скачки давления

Модераторы: mamo4ka, Urum

Lirica
Благодарил (а): 1 раз

Re: Скачки давления

#11 Непрочитанное сообщение Lirica » 29 июн 2018, 09:41

Taya писал(а):
mamo4ka писал(а):
Lirica писал(а):Проблема вся в том, что мне даже кардиолог говорит - "попробуйте", а от терапевта я вообще ничего уже не жду. А как-то "пробовать" абсолютно не хочется. Плюс ко всему - стоит это дело дорого, да и свой организм жалко.
Возможно, какие-то обследования и т.п. нужно сделать? Чтобы назначили поточнее.
Тогда начните с чего то типа Индапа. Правда он накопительно действует, но я уже года 2 его ем и давление стабильно держится в районе 130. А после терапии всегда скакало, много перепробовала препаратов. Но все только по назначению врача. С давлением не шутят, можно до инсульта дошутиться.
всем подбирается лекарство индивидуально, но эффект будет не сразу, а по мере накопления. Я вообще всегда была гипотоником, и вдруг года три давление скачит. Периодически по месяцу пила индапен, при давлении каптокрил, думала само пройдет, но увы нет. поняла, что пора пить на постоянной основе. выписали кандесартан, купила Украинский Касарк не помогал, поменяли дозу и выписали тоже кандесартан, но уже Словения Канверс вот он пока давление держит. но индапамид тоже принимаю. Исключить из пищи соль и жирное. но лекарство принимать только по назначению врача
спасибо. Я украинскими препаратами вообще не пользуюсь, только то, что производится не у нас. И так уж исключила все.

Lirica

#12 Непрочитанное сообщение Lirica » 29 июн 2018, 09:43

Alexa писал(а):И все же к кардиологу идти придется. Если сейчас нет времени, то попробуйте хотя бы провести эдакое мини-исследование. Измеряйте давление минимум 3 раза в день в состоянии покоя. Пробуйте измерять после стресса, физической нагрузки и т.п. Если Вы придете к врачу минимум с неделькой таких измерений, то не нужно будет пробовать. ЭКГ, холтеровское мониторирование. Кстати, многие кардиологии предлагают комплексное обследование. Ложитесь в больницу буквально на 2 дня, вас обследуют с ног до головы, а потом назначают лечение. Влетает в копеечку, но есть толк.
Да и вообще, давление - не есть хорошо, инфаркт, инсульт и прочая кака могут вас тихонько поджидать((( Так что вы бы поосторожнее с пробами. Разумеется, анализы, плюс некоторые тонометры ( по типу микролайф бп а3л комфорт) могут вычислять риск инсульта, но лучше до такого себя не доводить.
Я руку так замучаю, постоянно меряя давление(( И так вены не очень, а от постоянных сдавливаний вообще попрячутся. Лечь на 2 дня обследование тоже не вариант. плюс сумма наверняка кругленькой будет.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#13 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 29 июн 2018, 10:22

Lirica писал(а):
mamo4ka писал(а):
Lirica писал(а):Проблема вся в том, что мне даже кардиолог говорит - "попробуйте", а от терапевта я вообще ничего уже не жду. А как-то "пробовать" абсолютно не хочется. Плюс ко всему - стоит это дело дорого, да и свой организм жалко.
Возможно, какие-то обследования и т.п. нужно сделать? Чтобы назначили поточнее.
Тогда начните с чего то типа Индапа. Правда он накопительно действует, но я уже года 2 его ем и давление стабильно держится в районе 130. А после терапии всегда скакало, много перепробовала препаратов. Но все только по назначению врача. С давлением не шутят, можно до инсульта дошутиться.
Это же вроде мочегонное?
Да именно.
Индапамид снижает тонус гладкой мускулатуры артерий и оказывает сосудорасширяющее действие, уменьшает ОПСС. Эти эффекты опосредованы снижением реактивности сосудистой стенки к норадреналину и ангиотензину II; увеличением синтеза простагландина Е2, обладающего сосудорасширяющей активностью; угнетением тока кальция в гладкомышечных клетках сосудов.

Индапамид способствует уменьшению гипертрофии левого желудочка сердца. Оказывает антигипертензивное действие в дозах, не обладающих выраженным диуретическим эффектом. В терапевтических дозах не влияет на показатели липидного и углеводного обмена (в т.ч. у больных с сопутствующим сахарным диабетом).
Не могу сказать точно почему именно он помогает, но его назначил терапевт при возникновении проблем с давлением. Однако еще раз повторюсь что врач необходим.
И потом помните что при скачках давления надо раза 3-4 в день его мерять. Есть тонометры на запястье, очень удобно.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Lirica

#14 Непрочитанное сообщение Lirica » 01 июл 2018, 21:29

Мне когда советовали верошпирон пить, тоже мочегонное, но на давление, как помню, влияния совсем не было((
Тонометры на запястье, как мне кажется, попросту не всегда точно меряют давление. У моей знакомой такой был. Так вот, механический всегда практически показывал другое значение((

Alexa

#15 Непрочитанное сообщение Alexa » 02 июл 2018, 03:29

Lirica писал(а):Мне когда советовали верошпирон пить, тоже мочегонное, но на давление, как помню, влияния совсем не было((
Тонометры на запястье, как мне кажется, попросту не всегда точно меряют давление. У моей знакомой такой был. Так вот, механический всегда практически показывал другое значение((
Уж извините, но говорите глупости. У меня есть запястный тонометр микролайфовский BP W2 SLIM (по-моему, единственная модель на запястье, что можно найти в Беларуси). И он уж точно не ошибался. Проблемы с измерением можно обусловить кучей причине - дергала запястьем, долбанула тонометр об пол (хотя мой бы выжил после такого). Да просто на кухне часа два остаяла в жаре, а потом сразу пошла мерить давление. Причин тысяча. Так что не грешите на тонометр, покупайте и меряйте. И к врачу сходите.

Viktorija

#16 Непрочитанное сообщение Viktorija » 31 окт 2018, 03:34

У меня тонометр Microlife A6 Plus с технологией AFIB, у двух родственников инсульт был, страшное дело, теперь перестраховалась и своей семье взяла и папе подарила. Пользоваться удобно, тут кто-то писал, что руку передавливает, но у этого тонометра какая-то технология, что он руку не сдавливает, так что попробуйте этот.

Вячеслав/slava90
Благодарил (а): 3 раза

#17 Непрочитанное сообщение Вячеслав/slava90 » 29 авг 2019, 23:01

Lirica писал(а):
17 июн 2018, 23:21
Раньше не было заметно, сейчас стало очень сильно скакать давление. Причем в течение получаса может резко стать со 120 а 170-180. Что пьете? Из прилов, которые принимала, ничего не помогло.
А сколько вам лет, и как у вас сейчас дела, ходи к врачу?

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#18 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 30 авг 2019, 19:43

Вячеслав, ответила вам в другой теме о я кратенько повторюсь:
Никакого самолечения с давлением. Только к врачу.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Ответить

Вернуться в «Кардиология и гипертония»