Вакцинация от коронавируса, делимся опытом.

Здесь новости, лечение, истории людей столкнувшихся с Корона

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Киселёва
Благодарил (а): 32 раза

Вакцинация от коронавируса, делимся опытом.

#1 Непрочитанное сообщение Киселёва » 31 мар 2021, 21:33

Кто вакцинировался или собирается, либо на родственниках наблюдал действие вакцины?
Где, какой вакциной? Стоит или нет?
С1b, с 1989 года, 65лет.
F2 9.40kPa FibroScan (Балтас)
181 110 ME/мл (30.05.2017 Синэво)
Старт 1.08.17 Hepcinat LP
Финиш 23.10.17
31.10.17 - не обнаружено (3025)
УВО24 - 11.04.18 - не обнаружено (3025)
УВО1год - 9.10.18 - не обнаружено
Моя цифра 166

oleg_73
Благодарил (а): 19 раз

Re: Вакцинация от коронавируса, делимся опытом.

#2 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 18 апр 2021, 22:57

Я, жена и мать (72 года). Спутник. Я и мать ничего не почувствовали, жена температурила. Антитела выработались. У меня больше всех.
Стоит или нет каждому самостоятельно надо определиться. Тут выбор невелик. Либо вакцинироваться, либо переболеть, а потом либо все равно вакцинироваться, либо возможно переболеть повторно, так как антитела после болезни ненадолго. Какое будет течение болезни, это как повезет! Кто-то относительно легко переносит, кто-то ОЧЕНЬ тяжело, много людей умирает.
Вирус бьет по легким, по мозгу, в том числе обостряет хронический гепатит.
Я считаю, лучше вакцинироваться, чем переболев жить потом с половиной легких или деменцией!
Расчитывать на то, что вирус вас обойдет стороной не стоит! Как в мире ситуация развивается надежд на это не оставляет.

ir105
Благодарил (а): 52 раза

#3 Непрочитанное сообщение ir105 » 17 июн 2021, 15:50

Моя семья на этой неделе сделала вторую часть прививки. Прививались Спутником V белорусского производства. Убедил делать гепатолог, у которого я наблюдаюсь с гепБ, ну и просто вера в медицину. А еще благодарю oleg_73 за рассказ о своем опыте, что сыграло не последнюю роль в принятии решения.
После первой прививки все было практически ок у всех. После второй - муж и моя мама (у нее диабет 2го типа), они прививались вчера и сегодня - пока полет нормальный. У меня (прививалась во вторник) была темп 37-37.3 (вечером), ломало шею и руки, слабость и тахикардия. Сейчас все хорошо.
Лучше прививаться. Хотя вокруг очень много тех, кто смотрит на тебя как на идиота. Да, может не страшно этим людям или еще какие причины. Но когда умирают знакомые и коллеги и ты понимаешь, что круг сужается, то может пора взять верх здравому? Само страшное даже не смерть, а последствия болезни, о которых написано в предыдущем сообщении. Я не знаю, что дальше будет, но не жалею о прививке.

raza
Благодарил (а): 134 раза

#4 Непрочитанное сообщение raza » Вчера, 01:31

Вчера вместе с verik viewtopic.php?f=54&t=995 получили по первому уколу. Сильно болело плечо в течение 1 часа. А к вечеру уже даже не мог найти место, где вкалывали.
У verik ситуация практически такая же.

Взвесив все за и против все-таки решили, что лучше привиться, хотя гематологи разводят руками.

Ответить

Вернуться в «COVID-19: Часто задаваемые вопросы, опыт и советы»