Стоимость лечения НCV - альтернатива отечественным ценам

Поможем, чем сможем

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Здравствуйте,друзья!!!
Наше пациентское объединение СПОО Вместе против гепатита,многие форумчане,не раз оказывали материальную помощь людям нуждающимся в лечении,но не имеющим на данный момент материальных возможностей...Все происходило разрозненно...
В настоящий момент принято решение открыть ветку на форуме с таким предназначением.
Главным финансистом,координатором назначена Мамочка,все организационные вопросы решать с ней.
Когда начинал писать,то думал,что нужно затронуть много тем,попробовать к чему то призвать,достучаться...В процессе понял,что для того ,чтобы помогать нужно разрешить две диллемы :желание это делать и возможность...В ДУШУ всем не заглянешь,поэтому каждый волен поступать как захочет,все участие сугубо добровольное.Лично не буду и не позволю никому осуждать кого то за равнодушие....
Мы все знаем,что такое Гепатит не по наслышке,мы обязаны для начала помочь самим себе,но если в процессе всего этого появится желание и возможность еще кому- то оказать помощь,то буду благодарен...
Все знаете,что у нас есть форумчанка Флая(ник)...У нее возврат после предыдущей терапии Альгерон,Соф,рибы...После обсуждения между старожилами нашего форума,было принято решение помочь ей...
Предположительная схема Соф,Дак,рибы 24 недели.Если появится возможность добавить Асун,то возможно схему сократим.Все в курсе цен и премерно представляют сколько на все надо.Лекарства постараемся купить без переплат из первых рук...
Нет никакой установленной суммы для помощи...Тут каждая копейка во благо...Я знаю,что многие уже начали помогать(Мамочка написала),попрошу всех отписаться в этой теме.
Поехали...
anny111

Стоимость лечения НCV - альтернатива отечественным ценам

#1 Непрочитанное сообщение anny111 » 27 окт 2018, 11:51

Хочу поделиться информацией, которая может быть полезной особенно для тех, кто не может себе позволить столь дорогой у нас препарат MPIVIROPACK (Sofosbuvir 400mg + Ledipasvir 90mg). Это не агитация за конкретный препарат, а сравнение цены в Украине и в Египте - информация для тех, кто выбирает терапию непосредственно египетским лекарством.
В начале сентября 2018 начала терапию и приобрела этот препарат у лечащего врача по цене 1100 долларов за курс (3 банки на 3 месяца). В начале октября поехала на отдых в Египет и, зная, что это лекарство египетского производства, решила поинтересоваться его стоимостью там. Каково же мое было удивление - цена за банку 62 доллара!!! (1100 египетских фунта, цена пропечатана прямо на коробке, там, где указаны дата изготовления и срок годности) Т.е. весь курс обошелся бы меньше 200 долларов. При этом, лекарство продается совершенно свободно в аптеках, лучше всего искать аптеку с государственными ценами под названием Elezaby - местные таксисты ее хорошо знают, т.к. в тех аптеках, что при отелях и возле отелей, цена может быть выше. Можно покупать и в других аптеках, это не принципиально, но там может быть цена выше.
Кстати, на моей коробке, которую я купила до поездки в Египет, так же стоит цена 1100 египетских фунта. Обидно, конечно, но ладно... Главное, чтобы помогло - моя терапия длиться уже 7ю неделю. На этой неделе сдала анализы - вирус не обнаружен.
Если сами не бываете в Египте, ищите друзей или знакомых, которые помогли бы вам.
Надеюсь, что эта инфа будет полезной. Всем удачного лечения и крепкого здоровья!

Alla1984
Бывалый
Благодарил (а): 80 раз

Re: Стоимость лечения НCV - альтернатива отечественным ценам

#2 Непрочитанное сообщение Alla1984 » 27 окт 2018, 14:35

anny111 писал(а):Хочу поделиться информацией, которая может быть полезной особенно для тех, кто не может себе позволить столь дорогой у нас препарат MPIVIROPACK (Sofosbuvir 400mg + Ledipasvir 90mg). Это не агитация за конкретный препарат, а сравнение цены в Украине и в Египте - информация для тех, кто выбирает терапию непосредственно египетским лекарством.
В начале сентября 2018 начала терапию и приобрела этот препарат у лечащего врача по цене 1100 долларов за курс (3 банки на 3 месяца). В начале октября поехала на отдых в Египет и, зная, что это лекарство египетского производства, решила поинтересоваться его стоимостью там. Каково же мое было удивление - цена за банку 62 доллара!!! (1100 египетских фунта, цена пропечатана прямо на коробке, там, где указаны дата изготовления и срок годности) Т.е. весь курс обошелся бы меньше 200 долларов. При этом, лекарство продается совершенно свободно в аптеках, лучше всего искать аптеку с государственными ценами под названием Elezaby - местные таксисты ее хорошо знают, т.к. в тех аптеках, что при отелях и возле отелей, цена может быть выше. Можно покупать и в других аптеках, это не принципиально, но там может быть цена выше.
Кстати, на моей коробке, которую я купила до поездки в Египет, так же стоит цена 1100 египетских фунта. Обидно, конечно, но ладно... Главное, чтобы помогло - моя терапия длиться уже 7ю неделю. На этой неделе сдала анализы - вирус не обнаружен.
Если сами не бываете в Египте, ищите друзей или знакомых, которые помогли бы вам.
Надеюсь, что эта инфа будет полезной. Всем удачного лечения и крепкого здоровья!
БЫЛ ВГС,1b,F2-F3
Вир.нагр.-690.000 МЕ
Старт ПВТ 11.10.17-(соф.+дак.,Египет)-12нед.
8.11.17(4нед.)-не обнаружено (3025)
6.12.17(8нед.)-не обнаружено (3025)
02.01.18(12нед.)-ФИНИШ
УВО4
УВО12
УВО31
Моя цифра -175!!!!!!!! Ура!Ура!Ура!

Alla1984
Бывалый
Благодарил (а): 80 раз

#3 Непрочитанное сообщение Alla1984 » 27 окт 2018, 14:37

Здравствуйте!
Если бы Вы более внимательно прочитали этот форум раньше...то нашли бы информацию про цены Египта и как купить...
Эта тема обсуждается в течении года....
Да и раньше можно было это прочесть...
Поздно Вы спохватились...
На форуме давно знают и покупают то, что выгодно )))))
БЫЛ ВГС,1b,F2-F3
Вир.нагр.-690.000 МЕ
Старт ПВТ 11.10.17-(соф.+дак.,Египет)-12нед.
8.11.17(4нед.)-не обнаружено (3025)
6.12.17(8нед.)-не обнаружено (3025)
02.01.18(12нед.)-ФИНИШ
УВО4
УВО12
УВО31
Моя цифра -175!!!!!!!! Ура!Ура!Ура!

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 280 раз

#4 Непрочитанное сообщение Vitek » 27 окт 2018, 15:04

Alla1984, ТС не за себя уже переживает (уже ж купила), а в качестве информации для других. На форуме тема покупки лекарств в Египте много где озвучивалась, но все разбросано по дневниковым темам. Новичку сразу не найти. Да и не новичку тоже сразу не вспомнить, где там что. Отдельной темы про покупку в Египте, да и вообще про покупку лекарств, вроде бы нет. По крайней мере, сходу не нашел...
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

anny111

#5 Непрочитанное сообщение anny111 » 27 окт 2018, 16:50

Alla1984 писал(а):Здравствуйте!
Поздно Вы спохватились...
На форуме давно знают и покупают то, что выгодно )))))

Да я и не спохватывалась вовсе, речь не о себе, а о других веду. Я очень по-философски восприняла эту разницу в цене, т.к. с Божьей помощью есть возможность оплатить лечение. Но сразу подумала о людях, которые не могут купить столь дорогие препараты, берут кредиты, чтобы вылечиться. Ведь речь идёт о жизни... Так легче же найти 200-250 долларов, нежели 1000, верно? Для многих сумма и в 200 долл. не подъёмная.

raza
Благодарил (а): 133 раза

#6 Непрочитанное сообщение raza » 23 дек 2018, 02:56

Vitek писал(а):Alla1984, ТС не за себя уже переживает (уже ж купила), а в качестве информации для других. На форуме тема покупки лекарств в Египте много где озвучивалась, но все разбросано по дневниковым темам. Новичку сразу не найти. Да и не новичку тоже сразу не вспомнить, где там что. Отдельной темы про покупку в Египте, да и вообще про покупку лекарств, вроде бы нет. По крайней мере, сходу не нашел...
Есть раздел viewforum.php?f=61
Публикуйте туда информацию о ваших покупках лекарств. Этот раздел для сбора статистики и создавался.

Ответить

Вернуться в «Помощь жителям нашего форума»