История только начинается ...ГепС-Ген1

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Наивная Юлия
Благодарил (а): 51 раз

Re: История только начинается ...ГепС-Ген1

#111 Непрочитанное сообщение Наивная Юлия » 21 ноя 2015, 00:00

erik писал(а):Вчера сходили ещё "выкинули денег на ветер". Были у Шавлова в Биомедике.
По поводу прививки Гепатита Б - сказал однозначно дальше делать не надо.
А по поводу ГепС - всё прозаично. Далее коротко вопрос-ответ:
Печень хорошая. Можно подождать пока у нас зарегистрируют безинтерфероновую схему. Может к концу года может в начале следующего.
Какую? Что за она? - Не знаю.
Примерная стоимость? - Не знаю.
А что за лекарства? - Не знаю.
В России что-то уже есть, но дорого. - Не факт что у нас будет дорого! Ценовая политика разная :shock: :wall:
Что скажете про другие схемы соф+дак ? Харвони ? - Не знаю.

PS: Про поддержание печени сказал что такие лекарства не стоит покупать, будете на аптеку работать только а пользы никакой.
И что его некоторые пациенты делают гормональные упражнения строго до 6 утра... :D

PS: Вообщем решили что если в течении недельки максимум двух не появится Харвони, будем закупать ИндСоф+Дак.
А может и вправду в следующем году зарегистрируют у нас препараты, было бы здорово, врачи не отфутболивали бы пациентов, больше народа узнает о том что можно лечиться, а если еще и цены сделают более менее доступными для жителей РБ так вообще сказка, в которую хочется верить!
А почему к Козаченко в Биомедику не пошли, она в лечкомисси еще работает, про нее вроде хорошо народ отзывался
Гепатит С, 1b, интерлейкин ТТ

xamer
Благодарил (а): 93 раза

#112 Непрочитанное сообщение xamer » 21 ноя 2015, 07:57

вы верите сказку. они ольгерон российский два года регистрировали. а тут инги. даже если что то будет , то цена оригинала будет такая ,что дженерики можно будет пить года два как витаминки.
3 генотип. F2 . 2 терапия ингибиторами. соф(хепцинат) даклотасфер (китай) копегус. старт 03.09.2015. нагрузка на старте. 2900000 МЕ/мл. на 21день ультра чуйка 10м.е. не обнаружено. 11.11.не обнаружено.

erik
Благодарил (а): 52 раза

#113 Непрочитанное сообщение erik » 27 ноя 2015, 18:43

Вроде нашли мы где достать Индийский соф + дак. В минске.. Подсказали добрый люди.
Возник вопрос 12 недель идти или всё таки 16 ?
И пока врача не нашли на контроль вопрос возник по поводу анализов за которыми следить.
Биохимия базовая? ОАК? ПЦР количественный ?
(У жены)26 лет. 158см/48 кг.
ГепС, ген 1b, F0, ил28 - C/T и T/G
Соф(Инд)+Дак(Кит) с 04.12.2015 - Перед ПВТ 256 710 МЕ/мл
2 нед. - Менее 10 МЕ/мл
4 , 8, 12 нед. - не обнаружено
УВО 48!

LANA2006
Благодарил (а): 301 раз

#114 Непрочитанное сообщение LANA2006 » 27 ноя 2015, 19:02

я , шла бы 16 , но у меня вообще полный фарш набор.
Ген 1 , F0 , 865000 ме/мл
05.08 Пегасис 180 Капегус 1000 - 8 н
02.10 Hepcinat+Пегасис 180 Капегус 1000 -5 н
03.11 Hepcinat + HepciDaс -12 н
6 < 300 ме ,12,16,20 25 - не обнаружено
21.01.2016 УВО 47

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#115 Непрочитанное сообщение Belka » 27 ноя 2015, 20:03

Из биохимии - алат, асат, креатинин, билирубин общий и прямой, ГГТ, щелочная фосфатаза, можно альбумин. ОАК - все показатели с тромбоцитами. В СИНЭВО звучит что-то вроде как ОАК с мануальным подсчётом лейкоцитарной формулы. Перед стартом можно сдать простой ПЦР количество, но у Вас предыдущий нестарый. Если не хотите особо, можно не пересдавать.
Если после двух недель терапии получите ПЦР ультра "не обнаружено", можно ограничиться 12 неделями согласно рекомендациям ЕАSL. У Вас же ФО, нагрузка небольшая, нет смысла продлевать. Смотрите, конечно, сами. Всегда страшно "недобдеть".
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#116 Непрочитанное сообщение Belka » 29 ноя 2015, 12:33

Belka писал(а):Из биохимии - алат, асат, креатинин, билирубин общий и прямой, ГГТ, щелочная фосфатаза, можно альбумин. ОАК - все показатели с тромбоцитами. В СИНЭВО звучит что-то вроде как ОАК с мануальным подсчётом лейкоцитарной формулы. Перед стартом можно сдать простой ПЦР количество, но у Вас предыдущий нестарый. Если не хотите особо, можно не пересдавать.
Если после двух недель терапии получите ПЦР ультра "не обнаружено", можно ограничиться 12 неделями согласно рекомендациям ЕАSL. У Вас же ФО, нагрузка небольшая, нет смысла продлевать. Смотрите, конечно, сами. Всегда страшно "недобдеть".
Эрик, решила ещё кое-что Вам написать. Поговорили мы с одним нашим форумчанином по поводу моей фразы " если после двух недель терапии получите ПЦР ультра "не обнаружено", можно ограничиться 12 неделями". Так вот - это сугубо моё мнение, или вернее то, как я бы поступила, определяя для себя продолжительность лечения на ингибиторах. В EASL 2015, главе 8 "Мониторинг лечения" есть пояснение, что у пациентов, проходящих ПВТ на ингибиторах без интерферонов, РНК ХГС (т.е. ПЦР) следует измерять в начале исследования, на 2-й неделе (оценка соблюдения), 4-й неделе, 12-й или 24¬й неделе (в конце лечения у пациентов, получавших лечение в течение 12 или 24 недель соответственно) и через 12 или 24 недель после окончания терапии. По моим наблюдениям за лечащимися на соф+дак, некоторые и после 1-ой недели, и после 10 дней получали свой минус. У других после 2 недель нагрузка была до 500 МЕ (точно не помню). В принципе, терапия направлена на снижение вирусной нагрузки на 99% или в 100 раз и более, т. е. на 2 log10 и ниже. При снижении нагрузки по результатам ПЦР после 2 недель в 100 раз - это и есть ранний вирусологический ответ. Но в то же время это не означает, что если пациент не получил этот ранний ответ, то терапия признаётся неуспешной. В тех же рекомендациях EASL 2015 сказано, что для схем лечения на ингибиторах даже при уровне ПЦР > 25 МЕ/мл на 4¬й неделе лечения, "правила бесполезности терапии не определены". Другими словами, если даже ранний вирусологический ответ не получен, шансы на излечение в срок 12 недель есть.
Всё это я пишу к тому, что те мои слова выражали моё видение продления/непродления терапии. Есть на нашем форуме дневник лечения мужа Urum на соф+сим. Если не читали - прочтите. Там вирус очень загадочно себя вёл, столько нервов всем потрепал. Но было принято решение о сроке 12 недель. На сегодня - у него уже УВО 12.
Но в последнее время всё чаще люди продляют срок 12 недель исходя из недоверия к дженерикам ингибиторов. И опять же - для некоторых, если соф+дак окажется неуспешной схемой, перелечиваться будет уже нечем...Вот и увеличивают срок.
Поэтому невозможно сказать однозначно - делайте так, и не иначе. Воспринимайте все советы на форуме только как рекомендации. А решения принимайте уже переварив всю имеющуюся информацию.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

annushkanew

#117 Непрочитанное сообщение annushkanew » 29 ноя 2015, 12:35

Простите, так и не поняла, как быть с прививками от В и А. Делать до терапии или после?
Генотип 1в, обнаружен в 2015,
LEDIFOS с 08.02.2016.

vadeg
Благодарил (а): 9 раз

#118 Непрочитанное сообщение vadeg » 29 ноя 2015, 14:18

erik писал(а):Вроде нашли мы где достать Индийский соф + дак. В минске.. Подсказали добрый люди.
И пока врача не нашли на контроль вопрос возник по поводу анализов за которыми следить.
Доброго дня ! Меня тоже данная схема интнресует ! Может есть возможность сообщить мне стоимость данных препаратов . Если не здесь , то на vadka@tut.by . Возможно , если вместе бедем покупать нам скидка положена ?) Черная пятница как никак )))

erik

#119 Непрочитанное сообщение erik » 29 ноя 2015, 21:09

annushkanew писал(а):Простите, так и не поняла, как быть с прививками от В и А. Делать до терапии или после?
Мы делали "до". А если надо было бы делать дальше, то делали бы и во время. Инфекционист всё равно толком ничего сказать не смогла. Только в Биомедике и тут на форуме "местные-добрые" люди подсказали. :hospital:
2 нед. - Менее 10 МЕ/мл
УВО 48!

erik

#120 Непрочитанное сообщение erik » 29 ноя 2015, 21:13

vadeg писал(а):
erik писал(а):Вроде нашли мы где достать Индийский соф + дак. В минске.. Подсказали добрый люди.
Доброго дня ! Меня тоже данная схема интнресует ! Может есть возможность сообщить мне стоимость данных препаратов . Если не здесь , то на vadka@tut.by . Возможно , если вместе бедем покупать нам скидка положена ?) Черная пятница как никак )))
Отправил информацию Вам в личку и на почту. Вдруг личка закрыта:-)

Кстати вот и мы с баночками :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2 нед. - Менее 10 МЕ/мл
УВО 48!

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»