Щас скажу

Модератор: mamo4ka

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

Re: Щас скажу

#31 Непрочитанное сообщение Belka » 29 апр 2016, 21:22

Даже как удаляли комментарии Семёна, понятно, что тема без продолжения. Правы девчонки, по ответу все понятно. Дали сказать "А", но дальше всё очень смутно.
И даже если среди нас есть журналисты, нужно ещё найти площадку для публикации..
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Кельт
Благодарил (а): 25 раз

#32 Непрочитанное сообщение Кельт » 29 апр 2016, 21:34

недавно написали письмо в прокуратуру о ремонте дороги в одном населенном пункте ,подписалось 38 человек ,пригласили телевидинье и сняли сюжет ,репортажем заинтересовались больше чем дорогой ,теперь каждого по списку опрашывает милиция,зачем писали ,а просили только разобратся куда же ушли деньги выделеные на ремонт дороги,
Болен геп с,ген1, , ,вес 82 ,
Ледифос 12 нед,начало 10,02,2016, 3,500000 МЕ
2 неделя не обнаружен,,(асат 30,алат33,тромбы 191)
6 нед- 3025 Синево - не обнаружен
10 нед синэво - не обнаружено
УВО 28

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#33 Непрочитанное сообщение Семён » 16 авг 2016, 11:43

"Эту историю я знаю не понаслышке, потому что случилась она с моей очень близкой родственницей.

Светлана (назовем ее так) работала директором одной коммерческой организации. И так случилось, что она забеременела - женщины имеют такое свойство.

Естественно, бросать свою работу и уходить в декретный отпуск Светлана не собиралась. Но так случилось, что как раз на 7-м месяце дети (Светлана ждала двойню) решили оторвать маму от дел и появиться на свет.

Роды были тяжелыми. В итоге малышам и матери пришлось целый месяц проваляться в больнице.

Когда же Светлана снова вернулась на работу, ее ждала неприятная новость: в возглавляемую ей организацию нагрянула проверка из налоговой. Особых претензий у проверяющих не было. Но уйти с пустыми руками они, конечно, не могли.

Вот тут-то у проверяющих и случился приступ социальной справедливости, возможный только в самом социально-ориентированном государстве. Они обнаружили, что «директор Светлана» вовремя не выплатила «декретные» деньги «молодой матери Светлане», так как в тот момент находилась в роддоме. Причины отсутствия директора и тот факт, что это одна и та же женщина мало волновали наших Робин Гудов - справедливость превыше всего!

В итоге немаленькая сумма, выписанная «директору Светлане» в виде штрафа, пошли в государственную казну, чтобы впредь ей неповадно было обижать несчастную беременную женщину. Ну а молодая мать Светлана теперь может спать спокойно, поскольку знает, что находится под защитой самого социально-ориентированного государства в мире.

Светлана Метёлкина, «Солидарность»"

Можно было бы поместить это в Смешинки, но очень захотелось что-нибудь сказать. Слов не нашёл. Приличных.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#34 Непрочитанное сообщение remedios » 16 авг 2016, 14:29

Напомнило другую ситуацию. К знакомым нашего бухгалтера пришла проверка по охране труда. Унитарное предприятие, в штате 2 человека - директор и бухгалтер. И зарегистрирован юр.адрес в квартире директора. С перепугу к проверке готовились, даже наняли юриста, который им кипу бумажек составил. По итогу проверки: штраф за отсутствие "Уголка охраны труда" (надо было над кроватью у себя развесить плакаты), штраф за отсутствие должностной инструкции и инструкции по технике безопасности для лица, осуществляющего уборку помещения (то есть для жены директора, убирающей свою же квартиру) и наконец штраф за отсутствие журнала производственных травм (вдруг директор, вставая с дивана, ногу подвернёт). Что тут сказать...
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Семён
Бывалый

#35 Непрочитанное сообщение Семён » 16 авг 2016, 15:53

Вот как можно сдерживать желание называть идиотов идиотами. Вот эта безумная, тупая и неграмотная (за исключением знания текстов инструкций, не всех) шобла имеет право выворачивать любому всё нутро и делать любую гадость вопреки здравому смыслу и понятиям о порядочности. О чести и говорить не приходится. Вот нам, исходя из понятий порядочности, человеколюбия, здравого смысла, справедливости и прав человека, никак не возможно их не просто отстреливать, но даже "сурово" наказывать. Наоборот, при попытке обратить внимание на действия этих уродов, на нас будет вылито столько грязи, что хватит и на нас, и на наших друзей, и на многих, кто солидарен с нашим возмущением. Напомните мне, пожалуйста анекдот про бордель.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

#36 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 16 авг 2016, 21:13

Не знаю в какой теме-нужно высказаться и попросить совет...
У моей жены при обследовании на УЗИ брюшной полости и почек высветили в левой почке очаговое гиперэхогенное образование 8-9мм.Естественно, реакция любого человека предполагать самое худшее. Нужно уточнить диагноз, желательно провести МРТ или КТ с контрастом и вот оказывается, что в Гомеле это практически невозможно. Терапевт выдал направление на платное МРТ. У нас в городе работаю три аппарата.
При звонке в областную больницу ответ-мы проводим процедуру только в стационарным больным, как попасть в стационар-обращайтесь к заведующему.
При звонке в онкологический диспансер ответ-делаем только онкобольным.
До центра радиационной медицины дозвониться не удалось-запись два часа в день, постоянно занято и по отзывам очередь на много времени вперед.
Вот и получается, что раннее выявление у нас не приветствуется, а приходить нужно уже в тяжелых стадиях. И это за наши деньги, платно..
Может кто чего посоветует?
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

ОлМи
Бывалый
Благодарил (а): 142 раза

#37 Непрочитанное сообщение ОлМи » 16 авг 2016, 21:21

vitur-nemo, когда в прошлом году я готовилась к ПВТ мне нужно было срочно сделать небольшую операцию. Аппаратов нужных в Гомеле только 2: в областной и в рад. центре. В областной больнице поставили на очередь через 8 мес. Тогда я просто пришла в рад.центр, записалась на прием и 100 дол. решили мою проблему. Меня положили в стационар и прооперировали без очереди. Правда, там были проблемы с моей биохимией перед операцией. Но и там все решилось как надо мне. Думаю, можно поискать к кому обратиться.
Геп 1b, F 0-1, фиброскан 3,9КРа
Вир.нагр. на старте 169 100 Ме/мл,
АЛТ и АСТ выше нормы
Старт ПВТ 18.11.15, Викейра Пак
Со 2-й нед.-не обнар. ультра
09.02.16 ФИНИШ! Мой №33!

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

#38 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 16 авг 2016, 21:26

Спасибо за совет!Записались пока в онкологию к платному онкоурологу-посмотрим ,что скажет...
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#39 Непрочитанное сообщение Urum » 17 авг 2016, 08:37

Берите направление у врача, что вам нужно мрт или кт с контрастом и едьте в Минск на Семашко. В этих случаях нужно стучать ногами по столу, орать у заведующих и т.п.
Я так себе выпрашивала кт надпочечников. Была не в лучшей форме и все равно эндокринолог говорил, что типа ходите еще, значит ничего страшного. Стала орать и угрожать жалобой в комитет или минздрав.

И есть еще один действенный метод. Звонок на горячую линию в комитет здравоохранения. Поверьте, проблему решат в течение двух часов.
http://komzdrav-minsk.gov.by/staticcontent/ru/hotline

Поверьте, в этой стране болезнь нужно знать лучше врача. И самому выбивать ногами дверь....увы, не все болезни они хотят и могут лечить....
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Семён
Бывалый

#40 Непрочитанное сообщение Семён » 17 авг 2016, 19:46

Я могу только посоветовать не разговаривать с самим собой вслух. Я, ввиду образа жизни, практикую и народ на работе меня, прямо скажем, не понимает, начинают обходить стороной. Слишком я сам с собой откровенен в оценках.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»