Моё лечение, Соль

Как и чем мы лечимся

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
1. Администрация форума обращает внимание на необходимость по всем проблемам, связанным со здоровьем, обращаться к врачам и в медицинские учреждения в очном порядке.
2. Администрация форума не несет ответственности за последствия лечения и самолечения по советам, содержащимся на форуме.
3. Заочная консультация не может заменить очного приема.
4. Все советы, которые получает посетитель, последний обязуется обсудить с лечащим врачом.
mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

Re: Моё лечение, Соль

#141 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 10 ноя 2015, 19:29

Соль писал(а):Добрый вечер).
Пришёл результат ПЦР - вирус не обнаружен ).
( уже 4 недели и 5 уколов)
Соль, умница!!!!!! Держи его крепко крепко и никому не от давай.Как ч рада за тебя, искренне рада. Вот и твоя очередь на циферку в уголочке форума определилась. Первый минус, пусть впереди их будет много много и все по ПЦР. Поздравляю
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Инесса
Бывалый
Благодарил (а): 246 раз

#142 Непрочитанное сообщение Инесса » 10 ноя 2015, 19:41

Отличная новость!Поздравляю!
гепС,ген3,наив.,АГриск2,ежед.приём-леркамен,атенолол,Ко-Пренесса, F2-3.Старт 15.01.16г.Финиш 07.04.16.ВН9млн.коп.Соф+дак+копегус.ПЦР 2нед.15ме отр.ПЦР 4нед.15ме.отр.ПЦР 12 нед.отр.УВО28!

carmen
Благодарил (а): 183 раза

#143 Непрочитанное сообщение carmen » 10 ноя 2015, 21:13

Соль, пусть минус останется с Вами навсегда!
Геп С, 1b
ПВТ Twinvir-ом с 06.01.2016 по 29.03.2016 (12 недель)
0 д: ВН - 669 805 МЕ/мл; АЛаТ - 86,2; АСаТ - 41,48; ГГТ - 206
4 н: ВН <10 МЕ/мл; ГГТ - 76
8 н: ВН - не обнаружен; ГГТ - 48
11н: ВН - не обнаружен; ГГТ - 45
УВО 24.

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#144 Непрочитанное сообщение Belka » 10 ноя 2015, 22:10

Поздравляю с желанным событием! Крепкого, уверенного минуса и дальше! И наименьшей ценой.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Соль
Благодарил (а): 119 раз

#145 Непрочитанное сообщение Соль » 11 ноя 2015, 19:15

Очень благодарна Вам за поддержку. :give_heart:

Овёс реально помогает. Сегодня сдавала формулу.
Лейкациты за два дня уже 2,44.
СОЭ сейчас 11, тромбоциты 204
Гемоглобин правда 96.
Может кто знает, как поднять гемоглобин.
( уже 4 недели и 5 уколов)

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#146 Непрочитанное сообщение Семён » 11 ноя 2015, 20:53

Да уж. Кому не надо- он прёт так, что все только гадают откуда.
"Специальные рецепты для повышения гемоглобина
Из нижеследующих рецептов можно выбрать тот, который наиболее подходит в качестве «витаминной подкормки» для организма.
1.Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
2.Грецкие орехи, курага, мед, изюм — все в пропорции 1:1 — перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
3.По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.
4.100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня).
5.1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.
6.1/2 стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.
7.Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.
8.1/2 стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым."

Короче, свекольный сок. Но его надо обязательно перед употреблением отстаивать пару часов.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Lea
Благодарил (а): 54 раза

#147 Непрочитанное сообщение Lea » 11 ноя 2015, 21:15

Соль писал(а):ая
Гемоглобин правда 96.
Может кто знает, как поднять гемоглобин.
Продукты питания-лидеры по поднятию гемоглобина: говядина, печень говяжья, язык, красная рыба, красная икра, яичный желток. Причем мясо должно пройти не слишком длительную термообработку.
Из продуктов животного происхождения усваивается 30% железа, в то время, как из растительных - только 5%. Необходим витамин В12, он участвует в образовании гемоглобина. Налегайте на все, что содержит витамин С - он помогает усваивать железо. Черный чай и кофе ограничьте, они вымывают железо из организма.
Мои поздравления с минусом, Соль!
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

Семён
Бывалый

#148 Непрочитанное сообщение Семён » 11 ноя 2015, 21:27

А где табличка?
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Семён
Бывалый

#149 Непрочитанное сообщение Семён » 11 ноя 2015, 21:42

Это наследие форума для героев пегорибовой терапии.

ТРОМБОЦИТЫ

Мне немного помогал отвар крапивы . Есть еще револейд ( элтромбопаг ) , но он очень дорогой .
Еще пьют отвар грецких перегородок , содекор - некоторым помогает .
Попробуйте пересдать в другой лаборатории с ручным подсчетом тромбоцитов ( это более правильный подсчет ).
При тромбоцитах < 50 000 клеток/мкл>25 000 клеток/мкл по инструкции снижают дозу интерферона . При <25 000 клеток/мкл положено отменять терапию . Это по протоколу . Здесь уже все зависит от врача , я даже не снижал дозировку при 24 000клеток/мкл.
Но у меня тромбоцитопения была "сухая" без синяков и частых кровотечениях ( иногда только с носа кровило ).

ГЕМОГЛОБИН
ВСЕ СВЕЖЕВЫЖАТОЕ!
200 мл гранатового сока
100 мл яблочного сока
100 мл морковного сока
100 мл лимонного сока
70 гр меда
Сок хранить строго в холодильнике. Этого объема хватает на 7-8 дней. Пить 3 раза в день по 2 стол.ложки. Я пью 2 р/дн по 3 стол.ложки утром и вечером.
400 гр меда
400 гр клюквы
2 лимона с кожурой
2 граната с перепонками, но без кожуры
Все на мясорубку, есть по 1 ст ложке 2-3 раза в день.
Из показателей крови, немедленно сказывающихся на самочувствии: гемоглобин, лейкоциты и нейтрофилы.
С последствиями низкого гемоглобина на терапии бороться можно только одним способом - ходить, желательно на свежем воздухе. Гемоглобин несет нам кислород, когда его мало, мы задыхаемся, в глазах темно, подкашиваются ноги. Количество гемоглобина на терапии не увеличить ни гранатами, ни яблоками. А вот использовать имеющийся с большей пользой и насыщать клетки кислородом по максимуму может помочь движение. Из всех движений на терапии самое реальное - ходьба. И даже если поначалу она дается через силу, она как раз и помогает. Без фанатизма, конечно.
2. мультитабс В-комплекс 1т 3р/д + 3 мг фолиевой + 50 мг Селен
3. пентавит (по инструкции)
4. витамин В12 - 5000ед (единовременно 10 кубов, - по 5 в каждую булку, раз в 4 недели) + 5 мг фолиевой + 50 мг Селен каждый день.
5. рекормон, эпокрин.
по 4 и 5 пункту консультация с врачом обязательна
или кратковременное снижение дозы рибавирина, до выравнивания гемоглобина.

Генотип rs8099917 Т/Т связан спонтанным разрешением инфекции, независимо от лечения [Grebely J.at all, 2010]. Аллель G в rs8099917 является аллелем риска, и ассоциирован с низким уровнем ответа на терапию пегилированным интерфероном и рибавирином [Grebely J. at 2009, Rauch A. at all, 2010].Полиморфизм Генотип ПРОЯВЛЕНИЯ ГЕНОТИПА
IL28B
C > T [rs12979860] С/С Возможно спонтанное разрешение инфекции
Около 80% пациентов с ХГС отвечают на лечение
Характерна высокая вирусная нагрузка
С/Т 20–40% пациентов с ХГС отвечают на лечение
Т/Т 20–25% пациентов с ХГС отвечают на лечение
IL28B
T > G [rs8099917] Т/Т Возможно спонтанное разрешение инфекции
G/T Сниженный ответ на терапию интерфероном и рибавирином
G/G Низкий ответ на терапию интерфероном и рибавирином
Сегодня услышала вот о таком киселе, говорят что можно полностью излечить желчный.

В банку засыпается "Геркулес", примерно полбанки. До верху доливается водой. Далее следует выдержать это при комнатной температуре в теченте трех дней (кисель должен "закваситься"). Потом получившуюся смесь нужно отжать через марлю. Жидкость слить в кастрюльку и довести до кипения. Остудить. Кисель готов. Можно добавить мед по вкусу. А вот то, что осталось в марле разделить на две части. Первую часть можно выбросить, вторую снова положить в банку, досыпать свежего "Геркулеса" до половины банки и долить водой. Теперь настаивать уже не 3 дня, а 1 день.
Кисель очень хорош как обволакивающее средство перед употреблением рибавирина.
Этот кисель- исконно русский напиток. Он безумно полезен людям, которые страдают проблемами с ЖКТ, помогает восстановить микрофлору кишечника после дизбактериоза, этот кисель настоящее спасение для тех, у кого повышенная кислотность желудка. Геркулесовый кисель достаточно калорийный, это надо учитывать людям, которые следят за своим весом. В таком киселе содержится много аминокислот и витаминов. В состав этого киселя входит клетчатка, которая заполняет желудок и приносит чувство насыщения.
При заболеваниях печени и желчевыводящих путей народные целители рекомендуют съедать натощак ежедневно 100 — 150 г свежей сырой свеклы и выпивать 3 раза в день за 20 минут до еды по 0,5 стакана смеси соков свеклы, моркови, огурца (1:1:1).
Для аутоиммунного гепатита характерно повышение гамма-глобулинов (иммунных белков крови), а также выявление в крови различных аутоиммунных антител, среди которых наиболее часто выявляются АГМА - антигладкомышечные антитела. Конечно же, повышен уровень АЛТ и АСТ, как правило, не менее чем в 5 раз.

http://socfaqtor.wordpress.com/2009/12/13/
http://www.hcv.ru/information/facts/htm ... rview.html
Вообще, самое первое, святое - как можно больше пить, очень помогает. Второе - планировать день, чтобы, все-таки, по возможности, не убиваться. Любое переутомление ни к чему хорошему не ведет. Третье, тоже святое - есть, полезную, белковую пищу, чего бы это ни стоило)) тошнит не тошнит - обязательно не быть голодным. Остальное опционально и по ходу пьсы.

Для всего тела лучше купить большую бадью крема или молочка - кожа будет сохнуть и истончаться, после душа обязательно покрывать себя слоем крема)) меньше чесаться будет все)) Антигистамин имхо не надо, лишняя отрава. Лучше H2O! Все лишнее выйдет с мочой))

Нос сохнет, наверное, у всех. Если будут корки - можно мазать тетрациклиновой мазью, быстро купирует. А так лучше увлажнять каждый день - маслом типа персика.

Мышцы будут болеть:) им не хватает кислорода. Старайтесь делать растяжку, зарядку, если совсем будет тяжко - в помощь аппликатор Ляпко (колючки такие), теплая ванна.

РОт опять же надо постоянно увлажнять водой - так вы избежите стоматитов, а также развития кариеса. Пейте больше и будет вам счастье.

И завязывайте не есть, если не хотите слететь с катушек и все испортить. А вы такими темпами вполне можете испортить (я через подобное проходила). Ешьте, маленькими порциями, по чуть-чуть, но регулярно! Выберите продукты, которые более менее не противны. Иначе у вас кровь совсем упадет - и так, похоже, гемоглобин уже того...

от сухости в носу:
- пей больше жидкости
- купи увлажнитель воздуха (или хотябы ложи на ночь мокрое одеяло на батарею)
- смазывай нос маслом (можно даже оливковым)

от воспадения десен:
- полоскай ополаскивателем "Лесной бальзам" (или новый "Форест Балм" - из той же серии)
если будут воспаления, то помогает "Стоматофит" (но он ядренный)
- можешь для профилактики купить Лизобакт (таблетки для рассасывания)

от болей в суставах говорят хорошо помогает Найз (вроде менее побочный чем кетанов)

Р-Р фукарцина+ мазь (крем) Акридерм ГК-вот чем я вылечил свой лишай или экзему,скорее всего конечно экзему. Это мне назначил дерматолог после осмотра моих голеней, самолечение не помогло. Именно ГК- потому что, там антибиотик+противогрибковое ср-во добавлены, то есть комбинированный препарат широкого действия. Сейчас уже ничего не беспокоит, все давно прошло, но на самих очагах поражения остались как рубцы или шрамики темные , надеюсь пройдут со временем.

баклажаны, по украински - "синявки"
рецепт....
1. помытые баклажаны, помидорки и перцы положить целиком на противень, с баклажан даже не снимая шапочек
можно положить на подставку в виде решетки...
2. проткнуть сверху вилкой в нескольких местах для выхода пара- и баклажаны и помидоры и перцы
3. духовку на 180- 200 (я на 200) и там запекать...- минут 40, смотрите сами..., чтобы не пересушить...
4. дать немного остыть и очистить от шкурки, баклажаны удобно так: режим пополам, потом надрезаем и снимаем шкурку, по возможности выкидываем часть семечек...
режим баклажаны крупно... и в кастрюльку
помидоры и перцы - нет проблем... приготовьтесь... много сока от них... чистим и режим- все в кастрюльку, вместе с соком
5. головку лука и пару долек чеснока - на блендере в кашу и в кастрюльку...
6. кинза+ базилик + молотый перец (лучше через мельничку тут же - ароматнее)+ соль в кастрюльку
7. масло какое то ( я оливковое + кунжутное - например, беру кунжутное от жареного кунжута -аромат на всю квартиру)
8.перемешать ложкой без фанатизма, сохраняя структуру баклажан, чтобы оставались куски баклажан, а не каша...
9. в принципе, уже можно есть..., но если убрать в холодильник, то на утро масса загустеет, баклажаны впитают масло и приправы, вкус станет полнее и гармоничнее..
10. в тарелку, масло, перец, соль - по вкусу, можно не разогревать, можно немного и разогреть в микроволновке...
обалденный аромат кунжутного масла+ баклажаны+ привкус костра от печеного эффекта
приятного аппетита.
рецепт из Ялты.

viewtopic.php?f=6&t=8930&start=15#p502713

12 здоровых перекусов, которые снабдят вас энергией.

1. Яблоки. Они содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Старайтесь есть их каждое утро и добавлять во фруктовые коктейли.

2. Бананы. Один из лучших источников калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма.

3. Красный перец. Он наполнен антиоксидантными витаминами А и С, которые необходимы для красоты вашей кожи. Если вы захотите сытно похрустеть, красный перец прекрасно подойдёт. Попробуйте обмакнуть его в соус во время вашего обеденного перекуса.

4. Натуральный тёмный шоколад. Если вы сладкоежка, натуральный тёмный шоколад совершенно точно удовлетворит эту тягу, и он лучше, чем десертные закуски, которые содержат рафинированный крахмал, разрушающий витамины, необходимые для получения энергии. Но так как в состав шоколада входит сахар, следует ограничить его потребления примерно 57 грамм в день.

5. Тыквенные семечки. Эти семечки просто кладезь таких минералов, как магний, железо и кальций, витамина К и белков. Будьте уверены, тыквенные семечки удовлетворят ваше желание перекусить, когда вам будет необходимо повысить свою работоспособность.

6. Морковь. Морковь содержит большое количество клетчатки, поэтому она будет отличным хрустящим способом подавить острый голод, не забывая при этом о правильном питании.

7. Овощной суп-пюре. Это необходимое количество овощей, и ваше тело может с лёгкостью впитать ставшие доступными питательные вещества, не затрачивая энергию на их расщепление.

8. Овсяная каша. Попробуйте есть овсяную кашу по утрам, а спустя 25 минут можно съесть какой-нибудь фрукт. Посыпьте кашу корицей для ещё большей пользы и аромата.

9. Зелёный салат. Зелёные овощи полны витаминов и минералов, которые довольно быстро перевариваются, поэтому вы чувствуете, как заряжаетесь энергией.

10. Ананас. Ананас легко усваивается и содержит фермент бромелайн, который способствует пищеварению и обладает очищающими свойствами. Опять же, не забудьте есть ананас на пустой желудок и не сочетайте его с другими продуктами.

11. Травяной чай. Вы можете выпить травяного чаю, если не хотите есть ночью, утром или в середине дня. Только убедитесь, что в нём нет кофеина.

12. Сушёный инжир. Сушёный инжир удивительно хорошо очищает кровь. Убедитесь, что выбранный вами производитель не добавляет в него сахар и другие добавки. Инжир содержит довольно большое количество сахара, поэтому следует ограничить размер порции несколькими штучками.

доровье. Красота. Сила. Дух.
Лен.
Лечим сбои в пищеварении и очищаем кровеносные сосуды.

Исследования доказали - семена льна, употребляемые в пищу в течение четырех недель значительно снижают содержание холестерина и нормализуют деятельность кишечника.

Льняная каша.
Залить стаканом кипящего молока или воды 1-2 ст. ложки молотого семени льна, взбить венчиком и накрыть на 1-2 минуты. Добавить по вкусу соль, сахар или мед.

Рекомендуется использовать молотый лен как 30-50% добавку при варке овсяной, рисовой, манной, тыквенной каши.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Соль
Благодарил (а): 119 раз