Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Nadin
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я, гепатит с и беременность.

#181 Непрочитанное сообщение Nadin » 10 фев 2014, 11:36

Оля, привет!
Решила в 3-ке рожать? Я тоже не считаю, что спец роддом чем-то хуже остальных. Есть же роддома при проблемах с сердцем или сахаром повышенным. 3-ка в этом отношении не хуже. Меня честно пугают там только врачи. Но это мой субъективный опыт и вполне вероятно, что для остальных такого не будет.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

mama madama

#182 Непрочитанное сообщение mama madama » 10 фев 2014, 14:45

Я и буду пробовать в другой рд, если ничего не выйдет и попадду в тройку, то паниковать и истерить не буду. По мере поступления новостей буду рассказывать. Сейчас хожу на курсы в областной, у них это условие, чтобы попасть на роды.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Nadin

#183 Непрочитанное сообщение Nadin » 10 фев 2014, 15:04

mama madama писал(а):Я и буду пробовать в другой рд, если ничего не выйдет и попадду в тройку, то паниковать и истерить не буду. По мере поступления новостей буду рассказывать. Сейчас хожу на курсы в областной, у них это условие, чтобы попасть на роды.
Обязательно попадешь, даже и не сомневайся!!!! Вот далась всем эта тройка, прям реклама роддома :)
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

mama madama

#184 Непрочитанное сообщение mama madama » 10 фев 2014, 15:29

И не говори, Там же не прокаженные.

Светик

#185 Непрочитанное сообщение Светик » 10 фев 2014, 15:36

Я в роддомах вообще не разбираюсь, ничего не знаю, говорю сразу)
Но мне кажется, что если тройка специализируется на инфекционных заболеваниях, то там будут лучше соблюдать меры безопасности и за этим внимательнее следить, ИМХО.
На Кропотикина мне постельное меняли после капельки крови, когда анализ не аккуратно взяли . А вот лежала я в гинекологии, ну это мрак, по моему меры осторожности там вообще никто не соблюдает. Хорошо, что инструмент стерилизуют(
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

IrinaA

#186 Непрочитанное сообщение IrinaA » 10 фев 2014, 16:41

Светик писал(а):Я в роддомах вообще не разбираюсь, ничего не знаю, говорю сразу)
Но мне кажется, что если тройка специализируется на инфекционных заболеваниях, то там будут лучше соблюдать меры безопасности и за этим внимательнее следить, ИМХО.
На Кропотикина мне постельное меняли после капельки крови, когда анализ не аккуратно взяли . А вот лежала я в гинекологии, ну это мрак, по моему меры осторожности там вообще никто не соблюдает. Хорошо, что инструмент стерилизуют(
вот тут соглашусь со святой,я рожала в 3 и что касается стерилизации там мне кажется лучше к этому относятся,именно потому что знают,что контингент разный! а вот как мой первый наглядный,где меня заразили,там наверное думали,что у них все здоровые и инструмент не особо обработали!
а вообще девчонки! все в руках Господа,и основная роль в родах-это ваша! будете себя правильно вести и думать о ребенке,то нормально родите,и вам врачи помогут! а будите истерить и думать только о себе,то и отношение врачей будет такое!и номер роддома тут роли не играет! с молитвой и верой,у каждой из вас все будет хорошо! только очень в это верьте!
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

Nadin

#187 Непрочитанное сообщение Nadin » 10 фев 2014, 17:25

Irina Arinich писал(а):
Светик писал(а):Я в роддомах вообще не разбираюсь, ничего не знаю, говорю сразу)
вот тут соглашусь со святой,я рожала в 3 и что касается стерилизации там мне кажется лучше к этому относятся,именно потому что знают,что контингент разный! а вот как мой первый наглядный,где меня заразили,там наверное думали,что у них все здоровые и инструмент не особо обработали!
а вообще девчонки! все в руках Господа,и основная роль в родах-это ваша! будете себя правильно вести и думать о ребенке,то нормально родите,и вам врачи помогут! а будите истерить и думать только о себе,то и отношение врачей будет такое!и номер роддома тут роли не играет! с молитвой и верой,у каждой из вас все будет хорошо! только очень в это верьте!
Пока поняла, что святая это Света, беременный мозг закипел)))) Тоже согласна, что зависит от настроя и поведения в родах. Только одно, что мне например для полного спокойствия (ну чтоб я могла себя как раз правильно вести, хотя как это правильно я пока не в курсе, роды то первые) нужен врач, которому я доверяю. А будет этот доктор в тройке, семерке или сельской амбулатории - дело десятое :)
А заразиться можно всегда и везде, тут никто не застрахован. Да и какой бы контингент в 3-ке не был, они ж там кровью не брызжут. А наблюдая сегодня в жк, как медсестра брала у меня кровь и при натягивании перчатка у нее порвалась. Естественно она ее не меняла, так потом еще чуть иглой себя не уколола (а не сомневаюсь что если бы уколола, то новую бы не достала). Так что за всем не уследишь. Просто действительно с верой и молитвами надо верить, что все у нас будет хорошо.

Svetik_sv
Благодарил (а): 3 раза

#188 Непрочитанное сообщение Svetik_sv » 10 фев 2014, 18:47

Девочки, в прошлом году рожала в 3-ке, т.к. к ней отношусь. Возможно именно по причине гепса роды принимала зав отделения обсервации. Относились ко мне очень хорошо, в прямом смысле помогли родить и делали все возможное, чтобы до "порезать" не дойти и лишней крови избежать.
В то же время про 7-ку мне столько всего рассказали - страшно представить, хотя это центр "Мать и дитя".
Поэтому думайте о своих малышах. Легких вам родов и здоровеньких деток :)
29 лет. Вес 50 кг.
гепатит с, 1а.
ИЛ-28 - С/Т.
в/н 11.08.14 - 1 207 255 ме/мл.
Начало терапии 01.10.14 -
пегинтрон 80+рибавирин 800.
с 10.10.14 - пегинтрон 80+ребетол 1000
4 неделя - 1 600 ме/мл
8 (-) 12 (-)

Nadin

#189 Непрочитанное сообщение Nadin » 10 фев 2014, 18:57

Svetik_sv писал(а):Девочки, в прошлом году рожала в 3-ке, т.к. к ней отношусь. Возможно именно по причине гепса роды принимала зав отделения обсервации. Относились ко мне очень хорошо, в прямом смысле помогли родить и делали все возможное, чтобы до "порезать" не дойти и лишней крови избежать.
В то же время про 7-ку мне столько всего рассказали - страшно представить, хотя это центр "Мать и дитя".
Поэтому думайте о своих малышах. Легких вам родов и здоровеньких деток :)
Светик, думаю у каждого своя история родов. И в соответсвии с тем, как они прошли и мнение о роддоме соответствующее. Можно кучу страхов про тройку услышать, можно про семерку или двойку. Тут уж как повезет. Будем верить, что все у нас будет замечательно независимо от роддома)

mama madama

#190 Непрочитанное сообщение mama madama » 10 фев 2014, 19:16

Главное - здоровый малыш, а мы мамы все переживем и все сможем.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»