Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
mama madama

Re: Я, гепатит с и беременность.

#261 Непрочитанное сообщение mama madama » 07 мар 2014, 13:12

Но это планы. А как будет... Если кесарево, сохранию ли молоко, пока можно будет кормить, там же сразу антибиотики колют и обезболивающее, кормить нельзя. Планирую побеседовать с инфекционистом и врачом в роддоме. Мой участковый гинеколог не рекомендует, акушерка на курсах сказала все можно, иностранцы и россияне в исследованиях разрешают. А тебе что твой врач говорит?
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

#262 Непрочитанное сообщение Nadin » 07 мар 2014, 14:06

С участковой не говорила еще вот пойду сегодня спрошу. В 7-ке моя врач ничего против не имела, но почему-то сказала сдать вирусную нагрузку для решения этого вопроса. А с кесаревым я читала, что там такие антибиотиеи с которыми кормят.
Мне очень хочется покормить малышку. Особенно если учесть, что она и так мелочь у меня. Но и страшно капец как. Думаю, может молокоотсос купить и так кормить. Ну и накладки это да, без них никак.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

mama madama

#263 Непрочитанное сообщение mama madama » 07 мар 2014, 14:48

В молоке есть небольшая концентрация вируса, чем выше нагрузка, тем эта концентрация больше, соответственно - тем выше риск передачи через ранки во рту (но он все равно минимален), а молокоотсос этого вопроса не решит, так как вирус из молока никуда не исчезнет, кроме того сцеживаться вообще смысла нет, количество молока регулирует малыш. А так будешь себя доить и молоко будет лишнее, а потом застои и воспаления. А если трещины на сосках есть, то и с молокоотсосаным молоком кровь может попасть.

mama madama

#264 Непрочитанное сообщение mama madama » 07 мар 2014, 14:50

А накладки защитят соски от травм, котоыре может нанести малыш, они иногда кусаются, поэтому и планирую кормить до зубок.

mama madama

#265 Непрочитанное сообщение mama madama » 08 мар 2014, 09:01

Милые мои девочки! С праздником Вас! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДЕТОК ПОБОЛЬШЕ, МУЖЧИН НАДЕЖНЫХ РЯДОМ! И пусть женский день будет не только 8 марта, а каждый. Желаю Вам ощущать заботу близких и их любовь ежедневно. И спасибо, что Вы у меня есть, я Вас всех очень люблю!

mama madama

#266 Непрочитанное сообщение mama madama » 14 мар 2014, 08:33

Была вчера на узи, все с сыной нормально, перевернулся как положено, так что халявы не будет мне. Сказали будет крупный - сейчас уже 2500 примерно весит. Доплер сделали - кровоток не нарушен. В следующую субботу планирую пойти сдать вирусную нагрузку и генотип. Срок будет чуть больше 34 недель, но затягивать не хочу, появились уже тренировочные схватки, вчера ехала на узи- думала рожать начну, перепугалась, еще ж не доносила до срока, так что пусть анализы будут готовы пораньше.

Nadin

#267 Непрочитанное сообщение Nadin » 14 мар 2014, 08:46

Молодец сынок, перевернулся, как настоящий мужчина) А про халяву - мне наоборот кесарево жуть как страшно, так что тебе повезло.
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

mama madama

#268 Непрочитанное сообщение mama madama » 14 мар 2014, 09:12

А мне наоборот после первых родов кесарево кажется легче - полчаса и ты свободна, не бойся.

mama madama

#269 Непрочитанное сообщение mama madama » 20 мар 2014, 11:23

Очередной визит к врачу. Все норма - моча, кровь, биохимия. Правда в нашей лаборатории поленились на сахар биохимию сделать, все остальное сделали, а сахар видать забыли. Врач мой меня сегодня повеселил 2 раза. Первый, когда в середине приема вдруг спросил "Откуда у вас вдруг гепатит сейчас выскочил?" Я ему напомнила, что выскочил он еще в октябре. Снова сказал, что в 38 недель в больничку. А потом акушерка при заполнении обменки спросила про дату родов, врач посмотрел на календарь и говорит "Первое мая", а потом улыбнулся и спрашивает "А ребенка Даздраперма назовете?" Я отвечаю "Вы же меня раньше положите в больницу, я до первого мая, наверное, рожу" А он смеется "Я ради такого случая вса готов дома попридержать" Короче, время Ч уже близко.

Nadin

#270 Непрочитанное сообщение Nadin » 20 мар 2014, 11:29

Твой гинеколог смотрит на биохимию по сахару? Моя мне сказала, что это не показательно и ее удовлетворит только из пальца. А вообще они все милашки. Моя с последним анализом крови (а у меня чуть лейки повышены и соэ близко к границе нормы - сдавала простуженная была), спрашиваю, это норма, она такая да, при беременности вполне себе может быть, а уж с нашим с вами анамнезом и секундная пауза. А уж когда я ей заявила, что приду второго рожать, тут уж ее перекосило конкретно)))
1 мая - хороший день))), др всегда в выходной. Я вот числа 14 апреля ложусь, надеюсь к пасхе отстреляться.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»