Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Activ

Re: Я, гепатит с и беременность.

#41 Непрочитанное сообщение Activ » 28 окт 2013, 17:49

mama madama писал(а):....... но если меня будут пугать - расстроюсь.
Мамулька, даже не думай расстраиваться. Не обращай внимания на сказки врачей - это только сказки. Не принимай близко к сердцу их слова. Лучше переспроси у нас тут - мы ответим.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#42 Непрочитанное сообщение Семён » 28 окт 2013, 18:03

mama madama писал(а):Ну вот, засекли меня 8-) Звонил инфекционист, просил прийти на прием. Я говорю, что жду биохимию, сказали прийти 29 за ней. А она мне что-то ваша карточка пустая :( :( А что я буду делать, если в старой поликлинике мою карточку потеряли, а в новой есссно завели чистую. В гинекологии тож просила отдать старую карточку (при переводе в новую) а они мне - у вас тут никаких эпикризов, здорова как бык, они у вас анамнез соберут. И теперь меня можно смело подозревать, что я "утаила" гепатит пре переходе из одной поликлиники в другую. :oops: Но я найду что ответить на их гнусные подозрения. ... К нашим врачам только после мед.института на прием идти можно, чтобы на одном языке говорить.
Даже если Вы попали на компьютер, то всё равно посылайте их всех, если они Вам не нужны. Помощи от них никакой. А когда надо будет что-то с них истребовать, так никуда не денутся. Так что не надо ни перед кем оправдываться. А будут на чём-то настаивать спросите, а зачем?. Вряд ли они смогут ответить. Ответ "так положено"- не ответ. Вам это не надо и всё. А подозревать они ничего не имеют права. Хотите говорите, хотите-нет. Не заморачивайтесь. Пострадавший здесь Вы. И пусть помогают, когда Вы это сочтёте нужным. В этом плане мой инфекционист был хороший дядька- всё, что ни попрошу, сделает. Получал все талоны, направления без проблем.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

IrinaA

#43 Непрочитанное сообщение IrinaA » 29 окт 2013, 08:53

mama madama писал(а):
Irina Arinich писал(а): Я беременная тоже бегала со своим гепатитом, всем рассказывала (врачам в смысле +100500 вопросов), а потом поняла, что в принципе ответ один. Не волноваться и спокойно рожать.
Ириш, а как врачи вообще себя вели. Ты вроде в своей темке писала, что отговаривали и пугали. Вот не люблю я этого. Что случилось - то случилось. Чего человека добивать еще. Я, конечно, могу себя в руках держать, но если меня будут пугать - расстроюсь.
Смотря какие врачи! Гинеколог делала круглыми глаза и говорила "Вы не понимаете. насколько у вас серьезное заболевание, это же ГЕПАТИТ!!!!! У вас роды недавно были (разница между детьми год и 1 месяц), ваш организм не выдержит и бла-бла-бла!!!". И в той же поликлинике инфекционист (бабка лет 70), тоже уверяла, что я типо сча ТАКАЯ ЗАРАЗНАЯ, что можно уже ложиться и закапываться. Следует отметить, что на счастье мы переехали, и гинеколог стал другим =)))). Достаточно молодая врач, которая просто спросила : "Вы хотите этого ребенка?". Я говорю "Конечно!!!", на что она просто улыбнулась и сказала, значит будем РОЖАТЬ!!!!. А еще, когда на сохранении в 1 ГКБ лежала, гастроэнтеролог мне сказал, что для гепатита беременность-фигня, совершенно не влияет. А вот аборт, благодаря резкому гормональному сбою, может спровоцировать активность гепатита и ухудшение состояния. Я предпочитаю верить именно этому. И в роддоме, мне сразу сказали, рожать будешь сама-так безопасней для ребенка, да и для меня в принципе безопасней. Поэтому отбрось все сомнения!!!!
Гепатит не пряч, все равно докопаются, потом просто отношение будет не очень, а тебе с ними еще 7 месяцев тесно общаться. Поэтому сдай все что надо, и будь спокойна как ТАНК. Мои врачи иногда офигевают, от того насколько я спокойно и даже с юмором отношусь к своему временному гепатиту. :D

Мама мадама, вы уже начали понимать, и дальше будет только яснее, что врачи хорошо, но не всегда надо их слушать. Особенно воспринимать буквально каждое слово. Узи пусть делают, и анализы берут. КТГ слушают.....а с такими решениями как "А вы не сможете!!!" или "Вы не понимаете!!!", надо посылать их ласково на ЙУХ, потому как МЫ во-первых, МОЖЕМ ВСЕ!!! а во-вторых порой в некоторых вопросах ПОНИМАЕМ ПОБОЛЬШЕ ИХ. :roll:
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

Activ

#44 Непрочитанное сообщение Activ » 29 окт 2013, 09:15

Irina Arinich :good: :good: :good: :good:

Полностью поддерживаю :!:
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

mama madama

#45 Непрочитанное сообщение mama madama » 29 окт 2013, 10:29

Так я его и не прячу, честно делаю все, что говорят в плане обследований. Ну не дал мне никто анализ на маркеры, я ж его сама себе не назначу. И, кстати, я тоже читала, что аборт противопоказан при гепатите, не только из-за гормональных сбоев и усиления болезни, а еще из-за большой вероятности возникновения осложнения в виде сильных кровотечений именно в процессе. Не будем об этом страхе больше вообще говорить. А по поводу старых карточек - пусть запрос делают в старую поликлинику.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

IrinaA

#46 Непрочитанное сообщение IrinaA » 29 окт 2013, 10:33

;) правильно!!! пусть сами чешутся!!!
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

mama madama

#47 Непрочитанное сообщение mama madama » 29 окт 2013, 18:45

Была на приеме у инфекциониста. Косых взглядов не было, слава Богу. Сказала, что у беременных бывают ложноположительные анализы, но, посмотрев, что я уже знаю все и даже больше, не стала рассказывать дальше. Сказала, что к сожалению, сейчас среди беременных много у кого выявляют гепатит. На мой риторический вопрос (дура я наивная и прямолинейная) почему в таком случае терапевты не рекомендуют всем обследоваться на гепатиты раз в год, а только на флюорографию да в смотровой гоняют, был "риторический ответ": во-первых это не обязательный анализ, а во-вторых вы представляете, что будет, если мы всех обследуем.... (Будет много шума и головной боли, потому как инфицированы практически все, а лечение дорогое). Нет, она не сказала этого словами (у нас в новой поликлинике на каждом кабинете висит бумажка, что ведеться видео- и аудио- запись) но по ее лицу я поняла, что именно это имелось ввиду. Пипец!!!!!!!!! Еще мне рассказали, что лечиться можно через год после родов после тщательного обследования и подготовки к терапии (стабилизировать слабые места и санировать имеющиеся очаги инфекции :geek: ). Хофитол сказала можно не пить, если биохимия хорошая, а она у меня хорошая АЛТ 34, АСТ 26. Подтвердила, что риск передачи ребенку очень низкий, на беременность не влияет, показанием к кесареву не является. Мдя, походу они в мед. институте и мы в интернете по одним источникам учимся :write: :write: :write:

alina
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

#48 Непрочитанное сообщение alina » 29 окт 2013, 18:59

хуже было б, если б по-разным, в смысле если б она начала ахинею нести)
гепС 1а, в.н. 188000 копий/мл, ИЛ-28 Т/С, вес 77 кг. Терапия с 22.10.2013г. 1, 2 нед - Пегинтрон 120+Ребетол 1200 мг, с 3 нед - Пегасис 180 + Копегус 1200(1400),4нед <300 ме/мл (колич)
6,12, 24,37 нед - не обнаружено
Все, УВО!!!

ната68
Благодарил (а): 4 раза

#49 Непрочитанное сообщение ната68 » 31 окт 2013, 18:31

Я первый укол делала в Гомеле.Со мной в палате лежала женщина,которая болеет гепс 23 года,а узнала 3 года назад из-за биохимии.Заразилась в роддоме,когда первого рожала,ей плазму влили.Первый ребёнок тоже с гепс,а второго родила ничего и близко нет и ему уже 20лет.
гепС-1,в.н.24 260 000ме/мл,вес78,пегасис180+копегус1200.ПВТ с 22.10.13г.С 4нед.(-)После 3 мес.,6 мес.,1г.4мес.(-)УВО 3,5года(-)
Взгляни на мир глазами бога...он видит мир не так,как ты...Ты говоришь: 'могу не много...'. А он в ответ: 'Всё можешь Ты!'

mama madama

#50 Непрочитанное сообщение mama madama » 04 ноя 2013, 18:49

Что-то меня на философские мысли потянуло. Что такое закон подлости? Это когда ты не попал в те 20% процентов случаев, когда гепатит протекает без хронизации, но попадаешь в те 1-6%, когда твой ребенок может быть заражен в родах. Что это со мной? Наверное гормоны шалят. Я себя успокаиваю только тем, что с моей меткостью я умудрилась в эти 20% не попасть, так куда мне в 1-6% Вот только в последнее время думаю часто, а как быть увереной, что малыша не заразили врачи при родах и не только гепатитом. При нашей бедности и наплевательском отношении к выполнению обязанностей медицинских работников вообще туда лучше не ходить. А еще я сегодня вычитала фразу: "Если ты не борешься за свое счастье - ты его не достоин" Что ж, если я смогу пройти все тяготы, то меня ждет офигенное счастье. Вот как-то так....

Ответить

Вернуться в «Наши истории»