Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

Re: Я, гепатит с и беременность.

#481 Непрочитанное сообщение remedios » 23 май 2016, 18:57

ta508 писал(а):Добрый! вторая бер, 34 нед пришел анализ на анти HCV положительно, пересдала в синлаб отрицательно, а пцр в синево обнаружено. не знаю что делать и куда бежать, помогите советом? что дальше?
Пересдайте еще раз ПЦР на всякий случай: по-видимому, результат синлаб по антителам ошибочный, но убедитесь еще раз, что вирус действительно есть, иногда бывают ошибки. Фиброз Вы до родов не узнаете: исследование неинформативно при беременности. Главное, не паникуйте, думайте о малыше. Гепатит С сам по себе не является показанием ни для отказа от естественных родов, ни для кормления грудью! Риск заражения ребёнка при родах менее 5%, но нужно постараться, чтобы всё прошло максимально гладко: если малыш крупный, таз узкий, есть риск разрывов и родовых травм - тогда лучше кесарево, если всё хорошо и малыш не гигант - умело принятые естественные роды. Я сама - мама 2 детей, родила обоих, имея гепатит С, первого естественным путём, со вторым экстренное кесарево. Второго ребёнка благополучно откормила грудью до 1,8. Сейчас прошло более 12 недель после окончания моего лечения - вирус не обнаруживается. Через некоторое время после родов, когда закончите кормить грудью, можно успешно пролечиться современными и недорогими препаратами. Не пропадайте! Мы за Вас будем переживать и держать кулачки за малыша! :)
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#482 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 23 май 2016, 18:59

ta508 писал(а):Добрый! вторая бер, 34 нед пришел анализ на анти HCV положительно, пересдала в синлаб отрицательно, а пцр в синево обнаружено. не знаю что делать и куда бежать, помогите советом? что дальше?
Самое главное для вас сейчас это спокойствие и рождение вашей второй радости))))). Пожалуйста успакойтесь и не нервничайте. Возможна ошибка лаборатории, ну а если все же вы имеете гепатит то все равно до рождения ребеночка ничего предпринимать не стоит. Спокойно доходите, дайте жизнь ребёнку и немного оклемавшись начнете думать что делать.
Сейчас самое главное спокойствие.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

ta508
Благодарил (а): 9 раз

#483 Непрочитанное сообщение ta508 » 23 май 2016, 19:05

raza писал(а):
Генотип, оак, биохимия, но последние 2 у вас и так должны быть. Узнать степень фиброза.
биохимию сдала, оак тоже. а то что там реультаты в лабараториях отличаются? как такое может быть? у меня 2 анализа анти HCV на раних сроках отрицательно.... стоит пресдать пцр еще раз? и анти HCV?

ta508

#484 Непрочитанное сообщение ta508 » 23 май 2016, 19:06

mamo4ka писал(а):
Самое главное для вас сейчас это спокойствие и рождение вашей второй радости))))). Пожалуйста успакойтесь и не нервничайте. Возможна ошибка лаборатории, ну а если все же вы имеете гепатит то все равно до рождения ребеночка ничего предпринимать не стоит. Спокойно доходите, дайте жизнь ребёнку и немного оклемавшись начнете думать что делать.
Сейчас самое главное спокойствие.
а куда меня отправят рожать? я отношусь к 5тому роддому? смогу ли я сама родить?

ta508

#485 Непрочитанное сообщение ta508 » 23 май 2016, 19:08

remedios писал(а):
Пересдайте еще раз ПЦР на всякий случай: по-видимому, результат синлаб по антителам ошибочный, но убедитесь еще раз, что вирус действительно есть, иногда бывают ошибки. Фиброз Вы до родов не узнаете: исследование неинформативно при беременности. Главное, не паникуйте, думайте о малыше. Гепатит С сам по себе не является показанием ни для отказа от естественных родов, ни для кормления грудью! Риск заражения ребёнка при родах менее 5%, но нужно постараться, чтобы всё прошло максимально гладко: если малыш крупный, таз узкий, есть риск разрывов и родовых травм - тогда лучше кесарево, если всё хорошо и малыш не гигант - умело принятые естественные роды. Я сама - мама 2 детей, родила обоих, имея гепатит С, первого естественным путём, со вторым экстренное кесарево. Второго ребёнка благополучно откормила грудью до 1,8. Сейчас прошло более 12 недель после окончания моего лечения - вирус не обнаруживается. Через некоторое время после родов, когда закончите кормить грудью, можно успешно пролечиться современными и недорогими препаратами. Не пропадайте! Мы за Вас будем переживать и держать кулачки за малыша! :)
где вы рожали? нет у меня детки не крупные первый 2940 родился, 2 анализа на меньших сроках анти HCV отрицательно, я непонимаю откуда это у меня, сумбур чувств

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#486 Непрочитанное сообщение remedios » 23 май 2016, 21:46

ta508 писал(а): где вы рожали? нет у меня детки не крупные первый 2940 родился, 2 анализа на меньших сроках анти HCV отрицательно, я непонимаю откуда это у меня, сумбур чувств
Я рожала первого в 3-м роддоме, 2-го в 7-м. В 5-й Вас вряд ли возьмут, по инструкции обязаны направить в 3, но, если поискать и договориться, можно попасть и в 7, это было бы лучше. Но вначале пересдайте анализ и убедитесь, что у Вас действительно есть гепатит - наши лаборатории могут ошибаться и довольно часто. Один результат из одной лаборатории - еще не 100%, тем более, что до этого были отрицательные результаты по антителам. А, что касается "откуда": да откуда угодно - стоматолог, маникюр, педикюр, косметолог, гинеколог - вирус на плохо простерилизованном инструменте 4 дня живет при комнатной температуре. У нас в стране эпидемия вирусных гепатитов по этой причине, если Вы еще не в курсе... И главное, ради малыша, спокойствие и только спокойствие: сейчас гепатит - не приговор, люди лечатся с минимальными побочками и успешно!
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Andre
Благодарил (а): 164 раза

#487 Непрочитанное сообщение Andre » 24 май 2016, 02:11

Добрый вечер. За Синево наблюдалось и не раз некоторое колличество косяков. То обнаружено там где его нет, то не обнаружено там где он есть. Может стоит перепроверить хоть в ГКИБ анализ с обогащением? А после уж переживать, а точнее НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!
ВГС с 92г. ген.3,F2-3.1 01.14пеги+рибы.2я ПВТ соф+дак+капег26.01.16 16,5млн МЕ\мл
4 нед1800МЕ\мл
6 нед ультро Синево НЕ ОБНАР
8 нед 730МЕ\мл ГКИБ
10недГКИБ-153Ме/мл
12 нед 33МЕ/мл(ГКИБ)
+Альгерон 160
15 ВСЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
20 НЕ ОБНАРУЖЕНО
24 конец ПВТ

Вот_такая
Благодарил (а): 40 раз

#488 Непрочитанное сообщение Вот_такая » 24 май 2016, 08:06

Здравствуйте, я уже узнала, можно заключить договор на платные роды с любым роддомом. Во втором, мне обещали отдельный родзал и обсервацию.
Звоните в платные услуги и спрашивайте т.к время уже поджимает)))
Это на случай отсутствия знакомых!
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16)
Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 н
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 н
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - алт 70, аст 47-22 н
Пцр ( 15.08.16) алт 120, аст 70-26 н
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16

ta508

#489 Непрочитанное сообщение ta508 » 24 май 2016, 08:31

remedios писал(а):
ta508 писал(а): где вы рожали? нет у меня детки не крупные первый 2940 родился, 2 анализа на меньших сроках анти HCV отрицательно, я непонимаю откуда это у меня, сумбур чувств
Я рожала первого в 3-м роддоме, 2-го в 7-м. В 5-й Вас вряд ли возьмут, по инструкции обязаны направить в 3, но, если поискать и договориться, можно попасть и в 7, это было бы лучше. Но вначале пересдайте анализ и убедитесь, что у Вас действительно есть гепатит - наши лаборатории могут ошибаться и довольно часто. Один результат из одной лаборатории - еще не 100%, тем более, что до этого были отрицательные результаты по антителам. А, что касается "откуда": да откуда угодно - стоматолог, маникюр, педикюр, косметолог, гинеколог - вирус на плохо простерилизованном инструменте 4 дня живет при комнатной температуре. У нас в стране эпидемия вирусных гепатитов по этой причине, если Вы еще не в курсе... И главное, ради малыша, спокойствие и только спокойствие: сейчас гепатит - не приговор, люди лечатся с минимальными побочками и успешно!
Я думаю что мне его занесли при беременности,когда лежала на сохранении, капельницы делали.... потомучто до больницы hcv отрицательный, а сейчас спустя 10-12нед положительный.

ta508

#490 Непрочитанное сообщение ta508 » 24 май 2016, 08:32

Вот_такая писал(а):Здравствуйте, я уже узнала, можно заключить договор на платные роды с любым роддомом. Во втором, мне обещали отдельный родзал и обсервацию.
Звоните в платные услуги и спрашивайте т.к время уже поджимает)))
Это на случай отсутствия знакомых!

Знакомые есть 5 и 7.... если, мне бы пока узнать точно есть он во мне или нет

Ответить

Вернуться в «Наши истории»