Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
mama madama

Re: Я, гепатит с и беременность.

#51 Непрочитанное сообщение mama madama » 06 ноя 2013, 14:17

Была сегодня в поликлинике. Не на приеме у гинеколога, а у акушерки талон брала на УЗИ. Узнала свою биохимию, которую сдавала в октябре - АЛТ 34, АСТ 35. Акушерка сказала, что хорошая. Все остальные анализы как у космонавта - щитовидка в норме, свертываемость крови в норме. А еще моя акушерочка взяла меня за руку и повела к терапевту за талоном на узи органов брюшной полости (не потому, что мне страшно было :D , а просто так из доброты душевной). Так что у меня следуюшая неделя вся расписана. В понедельник узи по поводу кисты яичника (в больнице видели, но это киста желтого тела, она рассасывается сама, на узи в 12 недель от нее почти ничего не осталось, сейчас надо уточнить) в среду узи органов брюшной полости в МКДЦ, пятница - очередной визит к гинекологу, ну и сдача анализов очередная. В направлении в МКДЦ терапевт написала "хронический вирусный гепатит С, клинико-биохимически вне активности" эт чего. ПЦР же "+", как вне активности, типа живет, но не гадит? А еще меня очень смущает подготовка к этому узи - 8 часов не есть и не пить, а узи на 17.00. Так.... Мне чо, беременной целый день нежрамши :mrgreen: ? А еще я делала раньше узи сердца - то памятное, когда и узнала о гепатите - так там у меня рекуркитация 1 степени всех клапанов, терапевт объяснила, что клапаны не полностью смыкаются, когда кровь выталкивается в аорту. Но типа сейчас мне это ничем не грозит. А я вот думаю, а не будет ли это противопоказанием при ПВТ? Вот как-то так, много обо всем рассказала. А еще акушерка сказала, что направляют рожать в 3 роддом, но я могу подписать обменку где хочу (если подпишут) и спокойно рожать в обсервации. И правильно, поскольку в обсервацию берут рожать даже необследованных беременных, а кто знает, что у них там, и ничего. Пойду в 2-ку, они мне гепатит и подарили, скорее всего, так что пусть исправляются.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Activ

#52 Непрочитанное сообщение Activ » 06 ноя 2013, 14:23

Ой, смотри аккуратнее со 2-м...еще что подарят :?
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

IrinaA

#53 Непрочитанное сообщение IrinaA » 06 ноя 2013, 14:33

mama madama писал(а):Была сегодня в поликлинике. Не на приеме у гинеколога, а у акушерки талон брала на УЗИ. Узнала свою биохимию, которую сдавала в октябре - АЛТ 34, АСТ 35. Акушерка сказала, что хорошая. Все остальные анализы как у космонавта - щитовидка в норме, свертываемость крови в норме. А еще моя акушерочка взяла меня за руку и повела к терапевту за талоном на узи органов брюшной полости (не потому, что мне страшно было :D , а просто так из доброты душевной). Так что у меня следуюшая неделя вся расписана. В понедельник узи по поводу кисты яичника (в больнице видели, но это киста желтого тела, она рассасывается сама, на узи в 12 недель от нее почти ничего не осталось, сейчас надо уточнить) в среду узи органов брюшной полости в МКДЦ, пятница - очередной визит к гинекологу, ну и сдача анализов очередная. В направлении в МКДЦ терапевт написала "хронический вирусный гепатит С, клинико-биохимически вне активности" эт чего. ПЦР же "+", как вне активности, типа живет, но не гадит? А еще меня очень смущает подготовка к этому узи - 8 часов не есть и не пить, а узи на 17.00. Так.... Мне чо, беременной целый день нежрамши :mrgreen: ? А еще я делала раньше узи сердца - то памятное, когда и узнала о гепатите - так там у меня рекуркитация 1 степени всех клапанов, терапевт объяснила, что клапаны не полностью смыкаются, когда кровь выталкивается в аорту. Но типа сейчас мне это ничем не грозит. А я вот думаю, а не будет ли это противопоказанием при ПВТ? Вот как-то так, много обо всем рассказала. А еще акушерка сказала, что направляют рожать в 3 роддом, но я могу подписать обменку где хочу (если подпишут) и спокойно рожать в обсервации. И правильно, поскольку в обсервацию берут рожать даже необследованных беременных, а кто знает, что у них там, и ничего. Пойду в 2-ку, они мне гепатит и подарили, скорее всего, так что пусть исправляются.
У меня тоже регургитация 1 степени, сказали ничего страшного. Для ПВТ противопоказаний нет. Но если бы я была мужчиной-в армию бы меня не взяли :D
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

mama madama

#54 Непрочитанное сообщение mama madama » 06 ноя 2013, 14:45

Irina Arinich писал(а): У меня тоже регургитация 1 степени, сказали ничего страшного. Для ПВТ противопоказаний нет. Но если бы я была мужчиной-в армию бы меня не взяли :D
Вот что значит патриархат ;) , рожать с этим, значит, можно, ПВТ можно, а в армию - нельзя. Значит в армии сложнее чем на ПВТ? :? Я мужа так прям сильно зауважала сейчас, он у меня вообще десантник :wall: :wall: :wall: А по поводу 2-ки, я поняла, что это может случиться везде. Чиновники от медицины клянутся, что заражение гепатитом в медицинских учреждениях исключено, при переливании крови однозначно, типа только среди несознательных элементов общества. А врачи сами в первую очередь у меня спрашивают о родах и зубном, и никто не интересуется про наркотики и анальный секс :D :D :D . Они знают реальный рассклад. Поэтому опасность будет всегда. Просто 2-ка мне ближе по местоположению, я там уже рожала, вроде как привычно. А в 3-ке мне кажется риск выше, плюс там еще много всякой другой бяки - сифилис и прочее, оно мне надо. Ну и потом, вдруг снаряд два раза в одно место не попадает. :P

IrinaA

#55 Непрочитанное сообщение IrinaA » 06 ноя 2013, 14:49

;) Мама мадама!!!! Вы прелесть!!!!!
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

mama madama

#56 Непрочитанное сообщение mama madama » 06 ноя 2013, 14:56

Irina Arinich писал(а):;) Мама мадама!!!! Вы прелесть!!!!!
Засмущали вы меня. Ирина, вы тоже прелесть. Да, мы кажется на "ты" переходили. Так что меня можно тоже на ты, меня Оля зовут и я еще не старая :D .

Activ

#57 Непрочитанное сообщение Activ » 06 ноя 2013, 15:32

Девчонки, вообще на форумах принято обращаться на ты)) Так что я тоже на ты))) Хочется еще побыть молодой)))
А снаряд два раза в одно место не попадает. И главное мысли - позитив))
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200

mama madama

#58 Непрочитанное сообщение mama madama » 06 ноя 2013, 20:09

Женщина после сорока вообще молодеет, начинается обратный отсчет. Наташ, переходим на ты. А вот по поводу снаряда, я знаю историю одной семьи, там снаряд попал два раза в одно и то же место, у мужа и жены онкология с разницей в один год. Жизнь наша интереснее любого кино. Но я буду надеяться, что в моем случае зараза к заразе не пристанет. Кстати, моя мама тоже сдала анализы на гепс - не обнаружено. Что еще больше укрепляет меня в мысли, что только через медицинский источник я заразилась. Бытовые пути передачи из области фантастики. Я инфицирована примерно лет 5, и за это время не заразила близких, хотя мер предосторожности не соблюдала. И мне кстати одна врач сказала, что вообще считает, что заражение через маникюр тоже редкий случай, тут нужен конкретный контакт с кровью. А вирус в капле крови живет максимум 4 суток. Это должно Очень крупно не повезти, чтобы быть следующим в маникюрном кабинете после инфицированного, и чтобы и у него и у вас была кровь.

Activ

#59 Непрочитанное сообщение Activ » 06 ноя 2013, 20:19

Знаешь, Олечка, я с дочкой всю жизнь прожили вместе, и раны ее обрабатывала с порезами на руках, и пользовались одними маникюрными ножницами, и бритвой, а тьфу-тьфу-тьфу....пронесло. Так что ты вполне права, что только медицина.

mama madama

#60 Непрочитанное сообщение mama madama » 12 ноя 2013, 20:16

Вчера была на УЗИ по поводу кисты на яичнике. Нету ее! Рассосалась сама. А так мне грозила операция. У меня на работе есть девочка, беременная, срок как у меня. Так вот у нее киста. Один врач говорит обязательно удалять, другой - ни в коем случае. Решение принимай сама, отвечать будешь сама. Расписки с нас брать научились, чтобы мы сами несли ответственность, а работать по-честному не умеют. Завтра пойду на УЗИ брюшной полости на Семашко, ждите новостей.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»