Я, гепатит с и беременность.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Zhenechka

Re: Я, гепатит с и беременность.

#71 Непрочитанное сообщение Zhenechka » 14 ноя 2013, 14:36

Activia писал(а):нагрузка - это показатель ни на что не влияющий. кесарево - №1 в вероятности занесения вируса малышу. ни в коем случае. не показывай свою нагрузку никому. а биохимию контролируй.
Да жаль,что не напала я на этот форум год назад,голова была другим забита,мне вот,когда время рожать пришло,врачи в роддоме рты поразивали ,как это так вы не знаете свою вирусную нагрузку,как же вы рожать собираетесь,переубедили,что для малыша будет лучше кесарево,меньше шанс заразиться,хотя беременная я и у своего гинеколога интересовалась и в Минск в обл.роддом ездила на консультацию к какой то хорошей яко бы тете врачу и всюду был ответ только естественные роды,но при этом никто не сказал,что надо эту вирусную нагрузку здавать и поэтому мне делали кесарево.Довели. до слез,документ подписала,а потом еще раз довели как приехала уже в роддом рожать.Вот знала бы вас скорее всего сама стала рожать бы,но ,что бы на родах присутствовать попросила спинальную анастезию,когда только пол туловища замораживают,колят в позвоночник,радости сколько было всю жизнь эти моменты помнить буду и второго малыша если Бог даст ,тоже со спинальной рожать буду,а потом оказалось ,что у малыша двойное обвитие было,так что Бог помогает,судьба рраспологает :)

alena

#72 Непрочитанное сообщение alena » 14 ноя 2013, 17:12

Zhenechka писал(а):
Activia писал(а):нагрузка - это показатель ни на что не влияющий. кесарево - №1 в вероятности занесения вируса малышу. ни в коем случае. не показывай свою нагрузку никому. а биохимию контролируй.
Да жаль,что не напала я на этот форум год назад,голова была другим забита,мне вот,когда время рожать пришло,врачи в роддоме рты поразивали ,как это так вы не знаете свою вирусную нагрузку,как же вы рожать собираетесь,переубедили,что для малыша будет лучше кесарево,меньше шанс заразиться,хотя беременная я и у своего гинеколога интересовалась и в Минск в обл.роддом ездила на консультацию к какой то хорошей яко бы тете врачу и всюду был ответ только естественные роды,но при этом никто не сказал,что надо эту вирусную нагрузку здавать и поэтому мне делали кесарево.Довели. до слез,документ подписала,а потом еще раз довели как приехала уже в роддом рожать.Вот знала бы вас скорее всего сама стала рожать бы,но ,что бы на родах присутствовать попросила спинальную анастезию,когда только пол туловища замораживают,колят в позвоночник,радости сколько было всю жизнь эти моменты помнить буду и второго малыша если Бог даст ,тоже со спинальной рожать буду,а потом оказалось ,что у малыша двойное обвитие было,так что Бог помогает,судьба рраспологает :)
читала не помню уже где что с более высокой нагрузкой большая вероятность заразить да и для лечения с меньшей нагрузкой проще получить УВО оказываеся и состояние на ПВТ легче переносится с маленькой нагрузкой так что все таки важно

mama madama

#73 Непрочитанное сообщение mama madama » 14 ноя 2013, 19:42

alena писал(а):
Zhenechka писал(а):
читала не помню уже где что с более высокой нагрузкой большая вероятность заразить да и для лечения с меньшей нагрузкой проще получить УВО оказываеся и состояние на ПВТ легче переносится с маленькой нагрузкой так что все таки важно
Я тоже читала, что риск выше при высокой вирусной нагрузке.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Zhenechka

#74 Непрочитанное сообщение Zhenechka » 14 ноя 2013, 21:59

Оля скажи пожалуйста,а какое именно ты узи делала бррюшной полости с доплером или обычное и сколько это стоило в МКДЦ или по направлению бесплатно?

mama madama

#75 Непрочитанное сообщение mama madama » 15 ноя 2013, 20:30

Zhenechka писал(а):Оля скажи пожалуйста,а какое именно ты узи делала бррюшной полости с доплером или обычное и сколько это стоило в МКДЦ или по направлению бесплатно?
Честно говоря, я не знаю был доплер или нет. Кровоток в сосудах печени замеряли. УЗИ мне делали по направлению от терапевта, так как я беременная. Предлагали узи в поликлинике или в МКДЦ, я выбрала второе. Про цены не знаю.

Zhenechka

#76 Непрочитанное сообщение Zhenechka » 15 ноя 2013, 21:57

Понятно, спасибо большое!!!

mama madama

#77 Непрочитанное сообщение mama madama » 17 ноя 2013, 18:34

Народ, может кто-то еще прокомментирует мое узи. Я так и не поняла, там все нормально, или есть уже звоночки. Это мои беременные заморочки.

Activ

#78 Непрочитанное сообщение Activ » 17 ноя 2013, 18:57

Положи свое Узи в папочку и откроешь после того, когда родишь здоровую девочку...или мальчика, кого хочешь :? И вообще забудь про гепс, наслаждайся жизнью, потом о нем подумаешь :!:
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

mama madama

#79 Непрочитанное сообщение mama madama » 19 ноя 2013, 20:57

У меня новый таракан. Боюсь, что заразила сына. Ситуация такая - обычно сын ходил в сад со мной, а тут мне пришлось идти сдавать анализы, и он пошел с бабушкой. Вообще он мамин сынок, ко мне привязан очень. В тот день он рыдал, отказался от завтрака, а к обеду его вытошнило от голода. С того дня у нас каждый день тошнота по утрам, когда идем в сад. Реально тошнит. На выходных вякал на кашу утром, но ел и рвоты не было потом. А так идем в сад, тошнота, потом успокаивается и играет прекрасно и ест все, что дадут. Ужин дома прекрасно. Если бы я не знала о гепатите, я бы точно сказала, что реакция связана с нервами. Но я про него знаю. Теперь смотрю его белки в глазах, переживаю, не заразила ли его. А вдруг у меня был прыщик разодраный и у него царапинка.... Мама с мужем ругают меня, а я хочу сдать пцр. Они мне говорят, что тошнить его будет еще много раз в жизни, и что каждый раз анализы говорят сдавать, что за 5 лет я не заразила его, хоть и мер предосторожности не соблюдала, а тут за месяц. А я не могу, боюсь. Может такая быть ситуация, если 12 октября ни антител, ни пцр не обнаружено? Сразу уточню, что диспепсия и предгастритное состояние нам ставили еще в прошлом году, тоже тошнило по ночам, спаслись гефалом и строгой диетой. Кто сейча с может ответить отзовитесь, а то на завтра я взяла отгул, пойдем к психологу, заодно планирую сдать анализ.

Activ

#80 Непрочитанное сообщение Activ » 19 ноя 2013, 21:01

Да Олька..................нет слофффффф
Тебе надо к психологу!!! НУ как ты его могла заразить? кровью своей поливала?
Быстренько выбросила дурные мысли из головы, выпила теплого молочка и в кроватку спать :!:
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»