Гепатит С и общество

Часто задаваемые вопросы. * FAQ для новичков

Модератор: mamo4ka

Activ

Re: Гепатит С и общество

#11 Непрочитанное сообщение Activ » 17 дек 2013, 15:35

Вот именно. Навязывать свою точку зрения у каждого в теме, о вирусоносительстве Вам значит допустимо.
И в конце концов заведите свою тему!!!!!!!!!!!
И еще есть международные правила форумов - не копировать полностью цитаты, а выделять только ту фразу, которая необходима.
Можете не отвечать :)
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Aleksei
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

#12 Непрочитанное сообщение Aleksei » 17 дек 2013, 16:06

One_Man писал(а):Алексей, спасибо за публикацию!

Приведенные рекомендации взяты, наверно, из зарубежной прессы, поэтому у нас в некоторых случаях не приемлемы - я имею в виду "поговорить с руководством". Пользы не будет никакой, от больного гепом будут стараться избавиться любым способом. Народ не верит никаким объяснениям, ничего не знает про геп и знать не хочет, а просто предпочитает не контактировать с источником потенциальной опасности. Поэтому можно свою пониженную трудоспособность лучше, думаю, объяснять чем угодно - "1. я с бодуна, 2. у меня критические дни, 3. я всю ночь трахался, 4. у меня всю ночь за стеной работал перфоратор" и т.д. - на выбор.
Кумоня, обратилась к руководству, ей помогли оплату пегов. Сейчас она здорова.

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 262 раза

#13 Непрочитанное сообщение One_Man » 17 дек 2013, 16:48

Aleksei писал(а):

Приведенные рекомендации взяты, наверно, из зарубежной прессы, поэтому у нас в некоторых случаях не приемлемы - я имею в виду "поговорить с руководством". Пользы не будет никакой, от больного гепом будут стараться избавиться любым способом. Народ не верит никаким объяснениям, ничего не знает про геп и знать не хочет, а просто предпочитает не контактировать с источником потенциальной опасности. Поэтому можно свою пониженную трудоспособность лучше, думаю, объяснять чем угодно - "1. я с бодуна, 2. у меня критические дни, 3. я всю ночь трахался, 4. у меня всю ночь за стеной работал перфоратор" и т.д. - на выбор.
Алексей, а я знаю человека - не хочу называть имя, который обратился к своему руководству, и его выжили с работы. Впрямую не говорили, что из-за гепа, но довели до увольнения. Знаю, что говорили у него за спиной. Я и сам, ничего не зная тогда о гепе и не подозревая его наличия у себя, просто избегал с ним контактировать.
Возможно, Кумоня - очень ценный для своего шефа работник. НЕ исключаю, что в частной структуре дешевле заплатить за лечение работника, чем искать и обучать нового.
В гос. структурах, где есть конкуренция, где, к примеру, учебная ставка рвется из горла одного преподавателя другим, там лучше помалкивать и не накликать на себя беду.

Когда мы собирали подписи под обращением к Отцу родному, я общался со многими - никто не хочет светиться, а не то чтоб попросить руководство о помощи. В 99% никакой помощи и быть не может, а вони будет ровно на сумму 15 тыс 600 долларов США.
Я прожил жизнь и знаю природу людей. Никакая агитация и пропаганда не заставить вникнуть в суть проблемы, пока она не коснется лично. Моя деятельность связана с промышленной безопасностью. Людей миллион раз инструктируют - как себя вести в той или иной ситуации, но всё пропускается мимо ушей. Так и с гепом - сколько не пиши и не показывай трех обезьян - пустой номер, никто не хочет даже вникать - заразно. не заразно, передается, не передается и т.д.

В своих постах я никому ничего не диктую, а каждого, сюда пришедшего, стараюсь успокоить. Могу этого и не делать, за язык меня никто не тянет, лишнего времени нет ни минуты. Но я был "в шкуре" новичка, как и все, и знаю, как себя чувствует любой после радостного известия. Мое мнение о вироусоносительстве сложилось на основании изучении мед. литературы, общения с медиками и людьми, которые инфицированы гепом не первый год. Если кому-то не нравится, я не запрещаю высказаться и тупых замечаний не делаю.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 416 раз

#14 Непрочитанное сообщение Семён » 17 дек 2013, 17:14

One_Man писал(а):
Семён писал(а):Что-то вы, господа, не справляетесь с рулём. Притормаживайте иногда. Мы тут должны лучше становиться, а вас назад в прошлое тянет.
Семен, спасибо за участие в нашем перманентном конфликте. Прохождение ПВТ не освобождает участника форума от соблюдения норм элементарной этики:
никому не указывать, что писать,
-не затыкать рот,
-не навязывать свою точку зрения
-и вообще не командовать.
Это касается, к слову, взаимоотношений не только на форуме, но и вообще по жизни.
Отвечаем за себя. Я тоже любитель в печёнки залезть по поводу и без повода, но мы же мыслящие (иногда). Не надо всех фейсом обо что-нибудь- победы не будет. Я думаю, что все всё понимают. Как говорил один персонаж- с людями надо мягчее. Я не затыкаю. Я уговариваю. Всех.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

One_Man
Бывалый

#15 Непрочитанное сообщение One_Man » 17 дек 2013, 21:51

Семён писал(а):
One_Man писал(а):
Семён писал(а):Что-то вы, господа, не справляетесь с рулём. Притормаживайте иногда. Мы тут должны лучше становиться, а вас назад в прошлое тянет.
Семен, спасибо за участие в нашем перманентном конфликте. Прохождение ПВТ не освобождает участника форума от соблюдения норм элементарной этики:
никому не указывать, что писать,
-не затыкать рот,
-не навязывать свою точку зрения
-и вообще не командовать.
Это касается, к слову, взаимоотношений не только на форуме, но и вообще по жизни.
Отвечаем за себя. Я тоже любитель в печёнки залезть по поводу и без повода, но мы же мыслящие (иногда). Не надо всех фейсом обо что-нибудь- победы не будет. Я думаю, что все всё понимают. Как говорил один персонаж- с людями надо мягчее. Я не затыкаю. Я уговариваю. Всех.
Семен, я не Вас имел в виду, а любителей покомандовать.
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

alena

#16 Непрочитанное сообщение alena » 17 дек 2013, 22:20

One_Man писал(а):
Aleksei писал(а):

Алексей, а я знаю человека - не хочу называть имя, который обратился к своему руководству, и его выжили с работы. Впрямую не говорили, что из-за гепа, но довели до увольнения. Знаю, что говорили у него за спиной. Я и сам, ничего не зная тогда о гепе и не подозревая его наличия у себя, просто избегал с ним контактировать.
Возможно, Кумоня - очень ценный для своего шефа работник. НЕ исключаю, что в частной структуре дешевле заплатить за лечение работника, чем искать и обучать нового.
В гос. структурах, где есть конкуренция, где, к примеру, учебная ставка рвется из горла одного преподавателя другим, там лучше помалкивать и не накликать на себя беду.

Когда мы собирали подписи под обращением к Отцу родному, я общался со многими - никто не хочет светиться, а не то чтоб попросить руководство о помощи. В 99% никакой помощи и быть не может, а вони будет ровно на сумму 15 тыс 600 долларов США.
Я прожил жизнь и знаю природу людей. Никакая агитация и пропаганда не заставить вникнуть в суть проблемы, пока она не коснется лично. Моя деятельность связана с промышленной безопасностью. Людей миллион раз инструктируют - как себя вести в той или иной ситуации, но всё пропускается мимо ушей. Так и с гепом - сколько не пиши и не показывай трех обезьян - пустой номер, никто не хочет даже вникать - заразно. не заразно, передается, не передается и т.д.

В своих постах я никому ничего не диктую, а каждого, сюда пришедшего, стараюсь успокоить. Могу этого и не делать, за язык меня никто не тянет, лишнего времени нет ни минуты. Но я был "в шкуре" новичка, как и все, и знаю, как себя чувствует любой после радостного известия. Мое мнение о вироусоносительстве сложилось на основании изучении мед. литературы, общения с медиками и людьми, которые инфицированы гепом не первый год. Если кому-то не нравится, я не запрещаю высказаться и тупых замечаний не делаю.

практически совсем согласна кроме носительства у нас врачи которые не в теме тоже всем трындят про носительство как будто при этом вы становитесь менее опасны

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 416 раз

#17 Непрочитанное сообщение Семён » 17 дек 2013, 22:44

One_Man писал(а):[

Семен, я не Вас имел в виду, а любителей покомандовать.

Я знаю.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

One_Man
Бывалый

#18 Непрочитанное сообщение One_Man » 17 дек 2013, 23:43

практически совсем согласна кроме носительства у нас врачи которые не в теме тоже всем трындят про носительство как будто при этом вы становитесь менее опасны[/quote]

Вы не менее опасны, согласен. Я и не говорил, что для окружающих имеет какое- то различие, в какой форме у нас геп - активной или неактивной. Это важно для самого инфицированного. До получения диагноза я ничего не знал о гепе, а когда узнал, то счел своим долгом довести информацию до каждого нового форумчанина, чтоб человек не падал духом и не паниковал. Повторяю в миллионный раз, что о носительстве я не сам придумал. Об этом говорят врачи, об этом говорят сами инфицированные. Вы предлагаете не верить врачам, а слепо доверять страшилкам, раздуваемым проходимцам по имени Рош_ и_ Мерк?
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

alena

#19 Непрочитанное сообщение alena » 18 дек 2013, 08:31

One_Man писал(а):практически совсем согласна кроме носительства у нас врачи которые не в теме тоже всем трындят про носительство как будто при этом вы становитесь менее опасны
Вы не менее опасны, согласен. Я и не говорил, что для окружающих имеет какое- то различие, в какой форме у нас геп - активной или неактивной. Это важно для самого инфицированного. До получения диагноза я ничего не знал о гепе, а когда узнал, то счел своим долгом довести информацию до каждого нового форумчанина, чтоб человек не падал духом и не паниковал. Повторяю в миллионный раз, что о носительстве я не сам придумал. Об этом говорят врачи, об этом говорят сами инфицированные. Вы предлагаете не верить врачам, а слепо доверять страшилкам, раздуваемым проходимцам по имени Рош_ и_ Мерк?[/quote]

не слыщала от РОШ И МЕРК никаких страшилок только статистику сколько человек попадает в процент с циррозом грешок есть в процентах по излечению это да

One_Man
Бывалый

#20 Непрочитанное сообщение One_Man » 18 дек 2013, 09:34

alena писал(а):
One_Man писал(а):практически совсем согласна кроме носительства у нас врачи которые не в теме тоже всем трындят про носительство как будто при этом вы становитесь менее опасны
Вы не менее опасны, согласен. Я и не говорил, что для окружающих имеет какое- то различие, в какой форме у нас геп - активной или неактивной. Это важно для самого инфицированного. До получения диагноза я ничего не знал о гепе, а когда узнал, то счел своим долгом довести информацию до каждого нового форумчанина, чтоб человек не падал духом и не паниковал. Повторяю в миллионный раз, что о носительстве я не сам придумал. Об этом говорят врачи, об этом говорят сами инфицированные. Вы предлагаете не верить врачам, а слепо доверять страшилкам, раздуваемым проходимцам по имени Рош_ и_ Мерк?

не слыщала от РОШ И МЕРК никаких страшилок только статистику сколько человек попадает в процент с циррозом грешок есть в процентах по излечению это да[/quote]

Они сами ничего не говорят. Говорят люди, которым они проплатили. Вы что, нигде не читали про "ласковый убийца!" и подобное? Всё везде пишется правильно - но краски сильно сгущаются. То же самое и в разговорах с некоторыми врачами - не навязчиво, но тонко и умно проталкивают мысль про необходимость лечения. Посмотрите на наш официальный белорусский сайт, посвященный гепатиту - http://gepatit.by/
За чьи деньги он создан? Не за государственные, а за чьи - думаю, догадаетесь сами. Точно такие типовые сайты - почти по всему бывшему СССР. Это один маленький пример, таких примеров - куча.
НО это мое личное мнение, никому его не навязываю. Оно составлено из литературы, из сведений, полученных в интернете, из общения с медиками и с самими гепатитчиками, а также из личных наблюдений.
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Ответить

Вернуться в «Ликбез»