Совместимость препаратов на терапии гепатита С

Часто задаваемые вопросы. * FAQ для новичков

Модератор: mamo4ka

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#1 Непрочитанное сообщение Urum » 30 дек 2016, 16:50

Выношу в отдельную тему
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Таблица совместимости препаратов http://www.hep-druginteractions.org/

Если при прохождении ПВТ ингибиторами вам нужен прием дополнительных медикаментов по сопутствующим заболеваниям, пожалуйста, проверьте препараты на совместимость применения. Несовместимость может привезти к снижению эффективности противовирусной терапии.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

1. Нажимаете Start now (Начать сейчас)

2. В столбце HEP Drugs (Геп лекарства) выбираем те препараты, которые вы используете для лечения гепатита С. Ставим галочку
Внимания! Указывайте международные названия препаратов, например, Sofosbuvir, Ledipasvir/Sofosbuvir,Daclatasvir, Ribavirin и т.п.

3. В таблице Co-medications (Дополнительные лекарства) выбираем международное название тех препаратов, которые мы применяете дополнительно, например, для лечения сердца.
Международное название можно узнать в инструкции к препарату в соотвествующей графе, а также у фармацевта или врача

4. Drug Interactions (Лекарственное взаимодействие). В этой таблице указано, как взаимодействуют выбранные вами лекарства.

Значения:

● Зеленый цвет No interaction expected - не предполагается значительных взаимодействий (совместное применение разрешено).
● Оранжевый цвет Potential Interaction - взаимодействия не изучались, но возможны (применение с осторожностью)
● Красный цвет Do Not Coadminister - взаимодействия не изучались и совместное применение запрещено
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: Совместимость препаратов на терапии гепатита С

#2 Непрочитанное сообщение Urum » 30 дек 2016, 16:54

Взаимодействие ингибиторов прямого действия (HCV DAAs) и препаратов, применяемых при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Значения:
● Зеленый цвет: не выявлено клинически значимого взаимодействия.
● Желтый цвет: может потребоваться корректировка дозы. и времени приема препарата, необходим дополнительный контроль.
● Красный цвет: совместный прием препаратов запрещен.

(Рекомендации Европейской ассоциации по изучению болезней печени 2015г.).

Нажмите на картинку для ее увеличения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Emilenorgo
Контактная информация:

#3 Непрочитанное сообщение Emilenorgo » 13 окт 2019, 02:36

насколько я знаю, за последние 5 лет появился новый метод противовирусной терапии, резистентность почти нулевая. Название сейчас не вспомню - позвоните на горячую линию по гепатиту, ну или обратитесь в клинику

Ответить