Киношка)

Смотрим, слушаем, куда ходим…

Модераторы: mamo4ka, Urum

Светик
Благодарил (а): 1 раз

Киношка)

#1 Непрочитанное сообщение Светик » 15 мар 2014, 10:25

Давайте делиться впечатлениями об интересных фильмах и сериалах :)

Вот мой рейтинг сериалов, которые я смотрела и очень рекомендую. Зачастую хорошие сериалы заходят лучше фильмов, и гораздо интереснее.
1. Правосудие Декстера.
Мой любимый. Осенью посмотрела последний сезон, эх... как мне будет не хватать его. Для любителей детективного жанра с невероятными сюжетами, и все это с хорошим юмором)))
2. Хаус.
Наверное его смотрели все. Отличный сериал про врача-гения, его команду, нестандартные случаи с пациентами, ну и опять же, много юмора. Жаль, тоже закончился(
3. Отчаянные домохозяйки.
Легкий сериал, с интересным сюжетом провинциальных домохозяек. Очень интересный и очень смешной. Со мной смотрел даже муж, ему тоже понравился. Но увы, закончился.
4. Мыслить, как преступник.
Специальная команда расследует преступления маньяков-убийц. Для любителей детективов. По началу мне показалось немного скучновато, но от сезона к сезону сюжет становится все интереснее, рекомендую.
5. Бесстыжие.
Сразу скажу, после просмотра первой серии, были двоякие впечатления. Но потом меня затянуло, действительно есть с чего посмеяться. Незатейливый сюжет про многодетную семью с отцом алкашом. Показана жизнь далеко не богатых людей, с их буднями, судьбами, горем и радостью. Как, несмотря на все преграды судьбы, люди находят выход, дружат, любят, ссорятся и мирятся. Много откровенных сцен и мата. Поначалу приводит в недоумение, но потом воспринимаешь это все частью всей этой истории.
6. Кости.
Снова для любителей детективных историй. Название говорит за себя. По костям человека определяют от чего произошла смерть, и расследуют преступление. Истории простоваты, много неправдоподобного, но смотреть можно. Юмор тоже есть, но не очень много.
7. Обмани меня.
По тому, как ведет себя во время обмана, его жесты, мимика, определяют, когда он лжет. Это помогает в поиске преступников, с невиновных снимает подозрения, помогает раскрыть преступления. Задумка неплохая, но по мне, скучновато.

Сейчас ничего не смотрю, не могу найти, что еще интересного можно глянуть. Может кто-то посоветует?
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

girl

Re: Киношка)

#2 Непрочитанное сообщение girl » 15 мар 2014, 12:57

Мне из сериалов нравяться фантастические:
"Светлячек" -Капитан, ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити».
Один из немногих сериалов, которые я смотрела 2 раза
"Вызов"- Земля после Бледных войн: противостояния землян и прилетевших «на поселение» инопланетян. Очень жду продолжения.
"Рухнувшие небеса"- инопланетяне напвли на землю и уничтожили большинство людей, похищают детей, изменяют их и используют как рабов, оставшиеся в живых организуют сопротивление.
"Игра престолов"-наверное известный всем сериал, очень красочный и захватывающий.

Из последнего, мной пересмотренного, просто про жизнь
"Косяки"-Нэнси не придумала иного способа заработать денег, кроме как начать сбывать марихуану, подбрасываемую ей семейкой афроамериканцев – местных дилеров.
Легкая комедия с налетом философии о том куда может занести нас на поворотах судьбы.
"Во все тяжкие"-Преподаватель химии в школе, с минимальной зарплатой заболевает раком, и страховка не может покрыть лечение. Он женат, имеет сына-инвалида, жена снова беременна. Все это заставляет чела начать варить наркоту.
Некоторые серии немного затянуты, а в целом смотрится

Ну и совсем легенькая, приятная комедия для отвлечения от проблем и поднятия настроения
Американская семейка
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

valera
Модератор
Благодарил (а): 661 раз

#3 Непрочитанное сообщение valera » 15 мар 2014, 16:01

Смотрю сериал Викинги-поправилось...Серия выходит раз в неделю...Уже потихоньку ненавижу киношников...(устаёшь ждать).
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Светик

#4 Непрочитанное сообщение Светик » 15 мар 2014, 20:32

Спасибо!
Читала, что у сериала Во все тяжкие неплохой рейтинг. Что-то по краткому содержанию не совсем поняла сюжет. Конечно, нужно смотреть, чтобы свои выводы делать.
Уже потихоньку ненавижу киношников...(устаёшь ждать).
Это точно! Я поэтому до выхода всего сезона целиком не начинаю смотреть. А то так забываешь, чем дело закончилось)
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

tatiana
Благодарил (а): 8 раз

#5 Непрочитанное сообщение tatiana » 19 мар 2014, 11:45

Была вчера в театре получила огромное удовольствие, весь спектакль смеялась, комедия, очень советую сходить.
«Сыграем в дружную семью» молодежный театр.
«Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» — весёлая комедия положений с истинно французскими нюансами. Семейная жизнь одной благополучной четы однажды превращается в запутанный клубок отношений. Стремление вырваться из привычного круга монотонного существования толкает героев к поиску новизны. До времени этот поиск остается тайным, но один телефонный звонок переворачивает всё вверх дном.
В итоге благочестивая Жаклин на самом деле оказывается любовницей друга семьи — Бернара, а её муж — заботливый и внимательный Робер — встречается с молоденькой фотомоделью Сюзанной. И вот все любовники и любовницы собираются в одном месте — в загородном доме Робера и Жаклин. Теперь они вынуждены выдавать себя не за тех, кто они есть на самом деле. Постоянно попадая в щекотливые ситуации, герои спектакля проявляют чудеса ловкости и незаурядную фантазию. Как получить желаемое и сохранить статус-кво, при этом не заблудившись в своем и чужом вранье?
Я просто отдыхала, актеры великолепно сыграли. Посмотрела до конца марта ничего нет, может в дригих месяцах появится.
50лет, 102кг(93), Геп С 1в, ПВТ-48нед, ИЛ28 - ТТ, ПВТ с 21.03.14г.
Альгерон 160(150) + Копегус 1400
ВН. 359 000 копий/мл от 19.10.2013г.
ВН. 736 110 МЕ/мл от 21.03.2014г.
ПЦР 13 650 МЕ/мл от 18.04.2014
10,12,16,24,36,48.60 нед (-)

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 416 раз

#6 Непрочитанное сообщение Семён » 19 мар 2014, 14:21

Что-то нет отзыва в душе. Не люблю театр. Видимо от того, что в детстве нас водили на абы что в школе. А из чего-то памятного удалось попасть только на Скальдов с разогревкой артистами типа Родмилы Караклаич, которая мне понравилась гораздо больше, чем сами Скальды. Плюс великолепный довесок в филармонию на филиппинский вокальный студенческий ансамбль "Мадригал"- Все, кто попытался уйти после первой песни, застряли в проходах на второй песне и сидели до конца, как загипнотизированные. Ещё была Альпийская баллада в Белорусском театре. Опера. На Роднай мове. Это было, скажем так, непривычно. Было ещё что-то суперпатриотическое, но, увы, даже названия не помню. Окончательно отбило желание ходить в театр после оркестровой ямы в Госфилармонии. Столько пыли я ещё не вдыхал и не видел. Каждый шаг артистов поднимал в воздух тучи пыли, а из ямы в свете прожекторов это было очень хорошо видно. Слабые скрывались за дверями оркестровой ямы. Остальные смотрели на артистов снизу вверх- очень было интересно (смотреть).
Я предлагаю обменяться фильмами, у кого что есть. Я, например, ещё не всё стёр, к счастью. Надо заодно шмон устроить.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Светик

#7 Непрочитанное сообщение Светик » 17 апр 2014, 17:10

Кто любит ужастики, рекомендую "Окулус". Сейчас идет в кинотеатрах. Мне понравилось!

radost

#8 Непрочитанное сообщение radost » 17 апр 2014, 21:20

Не фанат я сериалов, но с началом терапии, кажется, появилась новая традиция. день после укола у меня "отсыпной" под сериальчики.

"Ганнибал" - Предыстория про того самого Ганнибала Лектора. Мрачновато, местами с кровищей, но очень красиво и без бессмысленного насилия. Восхитительный подбор актеров, главный персонаж - не отвести глаз. В сериале все друг другу психотерапевты.
http://www.kinopoisk.ru/film/682468/

"Подпольная империя" - Штаты в эпоху "сухого закона", атосфера 20-30 годов. Мафиозные разборки (по духу напоминает "Крестного отца" и "Клан Сопрано"), прекрасные наряды и интерьеры, одна картинка доставляет много удовольствия, а сюжет - тем более
http://www.kinopoisk.ru/film/474779/

"Шерлок" - Оочень современная трактовка произведений Артура Конана Дойля. Для тех, кому очень дорога классика - может показаться кощунством. Сериал захватывающий, а, главное, короткий - в каждом сезоне всего 6 серий.
http://www.kinopoisk.ru/film/502838/

Присоединяюсь к "Играм престола", "Во все тяжкие" и "Светлячкам". "Игры престола" очень жестоки, даже слишком. Не знаю, зачем смотрю. "Во все тяжкие" шикарная картинка и операторская работа, неожиданные развязки. Любителям фантастики рекомендую еще "Звездный крейсер Галактика".

Рекомендую также два совершенно дурацких сериала "для поржать":

"Пятничный ужин" - два сына приезжают к родителям каждую пятницу на ужин. Комедия положений. Совершенно не интеллектуальный сериал)) Даже не могу объяснить, что там смешного, но я ржу)
http://www.kinopoisk.ru/film/581880/

"Куку" - После отдыха в Таиланде хорошая девочка Рэйчел помимо приятных впечатлений привезла домой в Британию мужа. Куку — мыслитель, не признает материальных ценностей, не приемлет работу, не встает раньше полудня, повернут на чакрах-йогах и медитациях. Родители Рейчел тщетно пытаются сделать из него человека. Комедия положений, тоже очень смешно.
http://www.kinopoisk.ru/film/708482/
ХВГС, 3ген, 3 261 200 ме/мл
Пегинтрон 80, Ребетол 800. Терапия закончена
3, 9, 17, 24 нед - не обнаружен

Светик

#9 Непрочитанное сообщение Светик » 17 апр 2014, 21:28

У меня брат Шерлока смотрит, ему нравится. Я пока не дошла. Вышел новый сезон "бесстыжие", смотрю)

radost

#10 Непрочитанное сообщение radost » 17 апр 2014, 21:32

специально для girl больше про "Звездный крейсер Галактика".
http://www.kinopoisk.ru/film/153013/
Сериал закончился почти 5 лет назад, но до сих пор его вспоминаю. Все колонии, населенные людьми, уничтожены, в космосе осталось несколько кораблей - это и есть остатки человечества. Люди против сайлонов (человекоподобные биороботы, умеющие любить), сайлоны против людей и все они ищут пристанище - планету по имени "Земля". Очень космическая картинка, без лишних разборок между героями, много космических битв, достаточно роботов, техники и всякого такого.)
ХВГС, 3ген, 3 261 200 ме/мл
Пегинтрон 80, Ребетол 800. Терапия закончена
3, 9, 17, 24 нед - не обнаружен

Ответить

Вернуться в «Фильмы, Телевидение, Книги, Музыка, Театр»