Киношка)

Смотрим, слушаем, куда ходим…

Модераторы: mamo4ka, Urum

Nezlaya
Благодарил (а): 30 раз

Re: Киношка)

#51 Непрочитанное сообщение Nezlaya » 26 сен 2015, 12:18

Ходила на "Эверест" . Основан на реальных событиях, очень захватывающий и интересный фильм. Режиссеры не заморачивались и снимали фильм прямо там же (если не врет интернет) . Я в восторге,давно так ничего не поражало!!
трейлер
ГепС-3, 58 кг, 688 215 МЕ/мл;
Альгерон 100 + Копегус 1200/ Рибавирин Сев.Звезда 1200 ;
4 неделя < 300 МЕ/мл; 6,12,16,24 неделя - не обнаружено;
УВО

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 416 раз

#52 Непрочитанное сообщение Семён » 28 сен 2015, 13:02

Хэнкок. Немного пародии, немного комедии и всегда хорошие артисты. На ночь хорошо.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

an4ous
Благодарил (а): 105 раз

#53 Непрочитанное сообщение an4ous » 13 окт 2015, 23:45

Марсианин 3д Классно!
С1, Ф1, ВН 1017510 МЕ/мл
соф гепцинат +дак с 5.10.15+асун с 23.11.15
26.10 -ультра( -)
Терапия закончена 27.12.15 -УВО12
Муж
С1, Ф0, ВН 204615 Ме/мл
соф гепцинат +дак с 12.10.2015+асун с 23.11.15
26.10 -ультра (-)
Терапия закончена 03.01.16 -УВО12

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 412 раз

#54 Непрочитанное сообщение Belka » 19 окт 2015, 23:56

Сегодня два фильма посмотрела. "Виноваты звёзды(2014)" и "Обычный день ангелов" (2014). Второй, конечно, необычный, но с юморком. Мне понравились.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#55 Непрочитанное сообщение Urum » 20 окт 2015, 05:47

Тут как-то звучала фраза "жены-декабристки". ну женщины, которые идут с мужьями и в огонь и в воду. Вот мне интересно, кто-нибудь смотрел тут фильм "Рассекая волны"? было бы интересно послушать мнение.

А так я рекомендую фильмы с острой психологией (если кому захочется "душевной работы" осенним дождливым днем под пледом с горячей кружкой чая):
1. Горькая луна
2. Мы здесь больше не живем.
3. Будь со мной
4. Ассистентка
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Belka
Бывалый

#56 Непрочитанное сообщение Belka » 20 окт 2015, 15:02

"Рассекая волны" -сильный фильм, бесподобная игра Эммы Уотсон. Мнение? Оно будет разным - у тех, кто жёсткий прагматик по жизни, у тех, кто связан с глубокой верой в Бога, и у тех, кто где-то посередине. Бедная Бэсс... Её все считают больной, "человеком с неустойчивой психикой". В своей истинной вере и преданной любви она доходит до крайней точки самопожертвования, именно так понимая своё предназначение. Бэсс считает, что подчиняясь извращённым желаниям больного мужа, исполняя его болезненные фантазии, она реализует свою любовь и всё, что может, будет делать во имя того, чтобы он выздоровел. И всегда, когда она отдаёт на растерзание своё тело и душу, ему становится лучше, смерть обходит его. Это её жертва во имя его жизни. Все окружающие отворачиваются от неё, даже мать, считая грязной шлюхой. А при этом она чище их всех вместе взятых. Эти внешне приличные люди ходят в храм, слушают проповеди, но никто не способен отдать себя в жертву во имя любви к другому. Она говорит им - "разве можно любить словом?!" Всеобщее осуждение и забрасывание камнями становится её краем, когда она принимает окончательное решение идти до конца, на плаху любви.
Эти трогательные беседы с всевышним...И вот эта девочка умирает, всё-таки принеся себя в жертву. А муж идёт на поправку. Т.е цена её смерти - его жизнь.
И общество признаёт её грешницей, и при погребении объявляют, что она отправляется в ад. И подруга, которая при жизни тоже осуждала её поступки, говорила об их неразумности, кричит им, что ни один из них не имеет права отправлять её в ад.
Звон колоколов с небес после того, как тело было предано воде, вообще настолько эмоциональная сцена...что не заплакать сможет только самый чёрствый человек. Значит, жертва принята...Вера и любовь победила жестокость, болезнь, прагматизм. И Господь показал, что она совсем не грешница, а чистый, добросердечный человек.
История потрясающая, вызывает переживания и эмоции. А вопрос "оправданна ли была эта жертва" - думаю, -да, раз звон колоколов в конце фильма.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор

#57 Непрочитанное сообщение Urum » 21 окт 2015, 05:18

Belka писал(а):"Рассекая волны" -сильный фильм, бесподобная игра Эммы Уотсон. Мнение? Оно будет разным - у тех, кто жёсткий прагматик по жизни, у тех, кто связан с глубокой верой в Бога, и у тех, кто где-то посередине. Бедная Бэсс... Её все считают больной, "человеком с неустойчивой психикой". В своей истинной вере и преданной любви она доходит до крайней точки самопожертвования, именно так понимая своё предназначение. Бэсс считает, что подчиняясь извращённым желаниям больного мужа, исполняя его болезненные фантазии, она реализует свою любовь и всё, что может, будет делать во имя того, чтобы он выздоровел. И всегда, когда она отдаёт на растерзание своё тело и душу, ему становится лучше, смерть обходит его. Это её жертва во имя его жизни. Все окружающие отворачиваются от неё, даже мать, считая грязной шлюхой. А при этом она чище их всех вместе взятых. Эти внешне приличные люди ходят в храм, слушают проповеди, но никто не способен отдать себя в жертву во имя любви к другому. Она говорит им - "разве можно любить словом?!" Всеобщее осуждение и забрасывание камнями становится её краем, когда она принимает окончательное решение идти до конца, на плаху любви.
Эти трогательные беседы с всевышним...И вот эта девочка умирает, всё-таки принеся себя в жертву. А муж идёт на поправку. Т.е цена её смерти - его жизнь.
И общество признаёт её грешницей, и при погребении объявляют, что она отправляется в ад. И подруга, которая при жизни тоже осуждала её поступки, говорила об их неразумности, кричит им, что ни один из них не имеет права отправлять её в ад.
Звон колоколов с небес после того, как тело было предано воде, вообще настолько эмоциональная сцена...что не заплакать сможет только самый чёрствый человек. Значит, жертва принята...Вера и любовь победила жестокость, болезнь, прагматизм. И Господь показал, что она совсем не грешница, а чистый, добросердечный человек.
История потрясающая, вызывает переживания и эмоции. А вопрос "оправданна ли была эта жертва" - думаю, -да, раз звон колоколов в конце фильма.
Читаю, а у меня мурашки по коже. Да, я тоже так думаю.
А с другой стороны здравый смысл говорит мне: она ведь могла это ему рассказывать и не делать того, что делала... Неужели его могла спасти только ее смерть?
А грех..Считаю его категорией субъективной. И никогда не понимала, как понятие греха может быть понятием общественным, ведь веру, как и свои поступки, каждый переживает по - своему. А значит и грехи у каждого свои. И Бог у каждого свой.

Честно, я какого-то момента я уже не могла смотреть этот фильм. Слишком много было эмоций. Поэтому до конца не погрузилась в него, проматывала. Вот сейчас смотрю на диск и думаю посмотреть.
Но пока только думаю, ибо хватает переживаний :impossible:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

Belka
Бывалый

#58 Непрочитанное сообщение Belka » 21 окт 2015, 08:44

Мне кажется, что здравый смысл здесь не должен присутствовать. Во всяком случае, про здравый смысл подсказывали все окружающие, говорили, что она сумасшедшая и совершает неразумные, ошибочные поступки. И она пыталась прислушаться, сомнения её одолевали. Но как только она давала шанс сомнениям поколебать её веру в то, что она делает всё правильно, и хоть на время перестать дальше идти на жертвы, она переставала общаться с Всевышним, он покидал её. И она поняла, что нужно идти до конца и своей бесконечной, чистой любовью спасти жизнь мужу, пусть даже ценой жизни. Авторы фильма хотели показать, что не должно быть меры жертвенности, самоотдачи во имя другого человека. И даже грех - не грех, так как она опустилась на самое дно не из-за своей распутности, а ради другого..И тут даже не обсуждалось, достоин ли муж этой жертвы. Может, и нет. А может, теперь, пережив все эти события, услышав звон колоколов, всё по-другому перевернётся в его душе и он станет совершенно другим человеком. И дальше поможет спасению не одной жизни. И тогда её смерть не бессмысленна...
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор

#59 Непрочитанное сообщение Urum » 21 окт 2015, 08:51

Тебе надо быть критиком....
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

neprnatali
Благодарил (а): 241 раз