ГепС моя история

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
ОлМи
Бывалый
Благодарил (а): 142 раза

Re: ГепС моя история

#391 Непрочитанное сообщение ОлМи » 24 дек 2015, 19:08

One_Man писал(а):
Семён писал(а):Ребята, вот в это я не верю. Вы помните хоть что-то, что у нас подешевело? В любом варианте. Наша система на это не способна, что называется, по определению. Я скорее ожидаю обратного+ уничтожение конкуренции ("импортозамещение") при помощи очередных указов и постановлений. Да, он будет ближе, может быть, но и только. Если же случится чудо, ну, тогда буду рад, как и все.
Сегодня я был на очередном приеме у своего врача и речь шла о возможном выпуске своих ингов. Она сказала, что для лечения ВИЧ уже давно используются инги своего производства и результат очень хороший. А механизм, по ее словам, очень схож. Поэтому налаживание выпуска своих белсофпрофов достаточно реален - закупают субстанцию индийского дженерика, фасуют в свои капсулы - и вуаля! По ее словам, цена упаковки около 700 тыс. Сколько уж там в упаковке и сколько надо на курс я не выяснял, но суть примерно ясна.
Врачу, конечно, нужно хвалить белмедпрепараты. Только сравнивать их эффективность с импортными аналогами не нужно. Каждый из нас пробовал более простые лекарства и зачастую выбор не в пользу белорусских. Это все равно, что сравнивать чудо-техники Джилли и какой-нибудь Фольксваген, даже собранный по лицензии. Да и цены сравните на продукты у нас и, например, в Польше. Серьезно думаете, что белорусское будет дешевле?
Геп 1b, F 0-1, фиброскан 3,9КРа
Вир.нагр. на старте 169 100 Ме/мл,
АЛТ и АСТ выше нормы
Старт ПВТ 18.11.15, Викейра Пак
Со 2-й нед.-не обнар. ультра
09.02.16 ФИНИШ! Мой №33!

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#392 Непрочитанное сообщение One_Man » 24 дек 2015, 20:02

ОлМи писал(а): Врачу, конечно, нужно хвалить белмедпрепараты. Только сравнивать их эффективность с импортными аналогами не нужно. Каждый из нас пробовал более простые лекарства и зачастую выбор не в пользу белорусских. Это все равно, что сравнивать чудо-техники Джилли и какой-нибудь Фольксваген, даже собранный по лицензии. Да и цены сравните на продукты у нас и, например, в Польше. Серьезно думаете, что белорусское будет дешевле?
Ничего ему не нужно, моему врачу. Она про белорусские лекарства говорит то, что думает. И я тоже о них самого невысокого мнения. Но в данном случае Вы не поняли о чем речь - берется субстанция индийского дженерика и фасуется.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#393 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 24 дек 2015, 21:41

Народ а помните по телику как то показывали,и я читала что грейпфрут увеличивает действие лекарств!!! Очень сильно!!!! А что если....???? Ну вы поняли....http://m.passion.ru/health/novosti-zdor ... frutom.htm вот тут прочла......хотя там написано и что и снижают....
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#394 Непрочитанное сообщение remedios » 24 дек 2015, 21:48

В отношении ингов пишут, что именно снижает, к сожалению... :( В частности к софу относится точно.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Надежда1979
Бывалый

#395 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 24 дек 2015, 21:51

remedios писал(а):В отношении ингов пишут, что именно снижает, к сожалению... :( В частности к софу относится точно.
А где написано?

Наивная Юлия
Благодарил (а): 51 раз

#396 Непрочитанное сообщение Наивная Юлия » 24 дек 2015, 22:26

Нельзя грейпфрут, памело, там что-то в печени происходит
Гепатит С, 1b, интерлейкин ТТ

Надежда1979
Бывалый

#397 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 24 дек 2015, 22:27

А мы седим и наяриваем с мужем уже второй день))))

ilonka
Благодарил (а): 144 раза

#398 Непрочитанное сообщение ilonka » 24 дек 2015, 22:31

Что касается грейпфрута, то его ни в коем случае нельзя сочетать с приёмом лекарств (ЛЮБЫХ)!!! Там своя биохимическая реакция возникает в сочетании с таблетками, которая образует яды, и отравляет печень.
Я-С1 Ф0, 32г
в.н старт 328045 ме наивная
Муж-С1 Ф1, 41 г,
в.н старт 2348100 ме наивный
начало терапии 5.04.2016
MyHep+DaclaHep 12 нед
2,4,10 недели -не обнаружено(Синево, ультра, 10 ме)
6,8- не обнаружено(Инвитро, качество, 60 ме)

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#399 Непрочитанное сообщение remedios » 24 дек 2015, 22:43

Надежда1979 писал(а):А мы седим и наяриваем с мужем уже второй день))))
Пока не на терапии наяривайте на здоровье, приятного аппетита!:) Для вируса нашего грейпфрут, кстати, тоже не друг - несколько лет назад про это читала. Грейпфрут именно с лекарствами нельзя (причем перечень очень большой, даже ряд оральных контрацептивов туда относится), ссылку точную, к сожалению, не дам, но читала неоднократно ранее. И в нашей таблице совместимости препаратов, обратите внимание, тоже грейпфрутовый сок противопоказан при приеме софа.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Наивная Юлия
Благодарил (а): 51 раз

#400 Непрочитанное сообщение Наивная Юлия » 24 дек 2015, 22:47

Грейпфрут не совместим со многими лекарственными препаратами, полностью доказано. Например, грейпфрут нельзя ни в коем случае употреблять тем, кто принимает противозачаточные препараты, иначе в один прекрасный день вы можете обнаружить, что станете мамой. А те, кто принимает антидепрессанты, могут заметить в себе излишнюю депрессивность.

О возможном негативном эффекте сочетания некоторых лекарственных препаратов и грейпфрутового сока было опубликовано в статье доктора Келли Морриса в 1997 году. Через три года американские учёные подтвердили это. Выяснилось, что вместе с грейпфрутом нельзя принимать сердечно-сосудистые препараты (увеличивается их концентрация), гиполипидемиские препараты (возможен летальный исход). Был даже случай, когда мужчина после нескольких месяцев употребления грейпфрутового сока попал в больницу с острой печеночной недостаточностью. До этого врачи его лечили от ишемической болезни сердца и атеросклероза.

В 2006 году ученые всерьез обеспокоились вредом, который может нанести грейпфрут здоровью. Группа ученых из Северной Каролины начала полностью изучать грейпфрут - вдоль и поперек. В итоге им удалось вычислить «вредителя». Им оказалось вещество фуранокумарин. Это вещество замедляет работу системы цитохромов. Пока печень занимается разборкой ингредиентов грейпфрута, лекарства разносятся по организму, а их концентрация в крови нарастает и достигает опасного уровня. После этого и начинают появляться все побочные эффекты. Например, в ходе исследования взаимодействия одного из препаратов, понижающего давление с грейпфрутовым соком было обнаружено, что концентрация лекарства в крови увеличилась до 230%! Такая доза может просто привести клетальному исходу.

На сегодняшний день ситуация настолько серьезна, что некоторые препараты даже проверяются на совместимость с грейпфрутовым соком. Стоит отметить, что никакой другой сок не дает подобной реакции.
Гепатит С, 1b, интерлейкин ТТ

Ответить

Вернуться в «Наши истории»