Моя история: у мужа гепатит с

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
IrinaA

Re: Моя история: у мужа гепатит с

#41 Непрочитанное сообщение IrinaA » 26 мар 2014, 12:30

Urum писал(а):Да, дети откладываются на неопределенный срок... Муж боится интерферона. Вообще, вчера был тяжелый разговор... Особенно воодушевила фраза, что "если терапия будет недоступна или не поможет, то я буду подыскивать место на кладбище"...
Врач посоветовал не становиться на учет в диспансер...

Ай, ну жопа...
:shock:
какая жопа???? вы о чем????
почему дети откладываются????

дайте ему просто время...нам всем было тяжело смириться и научиться с этим жить.Каждый сам должен принять в себе это.

Заводить детей вам не просто можно, вам их заводить НУЖНО! то что у него гепатит совершенно не страшно. Матери болеющие гепатитом сами рожают, грудью кормят совершенно здоровых деток. А роль мужчины тут вообще достаточна простая ))) Он легко справится и гепатит тут вообще не важен.

А простите МУЖ-что значит ВЫ БОИТЕСЬ ИНТЕРФЕРОНА. Я вот тараканов боюсь до ужаса.....ничего в общежитии с ними как-то жила 1,5 года. Боялась и жила. Тут тот же принцип, побоялся секунд 5, укол сделал, и дальше живешь ))))
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

IrinaA

#42 Непрочитанное сообщение IrinaA » 26 мар 2014, 13:11

я конечно не психолог....

я вам простите расскажу чуть -чуть о себе....дайте это почитать мужу....

Меня заразили гепатитом С во время родов моего первенца. через 3 месяца я уже знала, что больна. С маленьким ребенком на руках, вся в слезах и соплях, я думала что жизнь остановилась, я выкидывала вещи мужа и выгоняла его из дома со словами, что я конченный человек и ему со мной нельзя больше ни жить, ни спать, ни растить детей. Пусть идет и ищет себе здоровую женщину, с которой попробует создать нормальную семью. :roll: Вообщем истерики у меня тогда были потрясающие и фееричные. Как выдержал все это мой муж -я не знаю до сих пор. Не знаю смогла бы я это пережить, поменяйся мы местами.
Но тогда он дал мне время нарыдаться, наистериться, нашвыряться вещей об стену и услать его куда мне там хотелось. А потом просто сказал один раз- "ты вылечишься! и никогда я никуда от тебя не уйду. Ты моя жена." Плакать я не перестала, но поняла, что ему все равно, что у меня гепатит, и страх который я приписывала ему, шел только от меня. Я боялась себя больше чем он. Не буду врать, что я прям утерла слезы и стала жить спокойно. Нет...испытания мои только начинались! Имея на руках 5-месячного сына, я узнаю что опять беременна. И заметьте- я женщина, мне вынашивать 9 месяцев, отвечать за формирование человека в целом, кормить его и растить, и я больна гепатитом. Опять рыдала, опять истерила и не понимала за что это на меня сыпется и неужели я должна обрекать еще одну невинную жизнь на болезнь???? Утешение пришло однажды изнутри, из собственного сердца. Я просто решила-что все что дано-к лучшему. Раз послано-иди! Раз нОшу дали-неси! Раз Бог послал ребенка-рожай!
Я родила прекрасную здоровую девочку, хоть все родственники в один голос намекали, а потом откровенно уговаривали пойти сделать аборт. Я просто перестала с ними общаться....Я просто знала, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! (Теперь умиляются моей девочкой, а я их лица до сих пор помню, в тот момент когда говорили "зачем ты больная решила рожать?")
Если вы есть ВКОНТАКТЕ, найдите Ирину Аринич Беларусь, МИНСК. Там ножки женские на аваторке, и посмотрите фотки. Это чудо, этих малышей, мне послал Господь. Ни на секунду не могу представить, что моя жизнь могла сложиться иначе. И гепатит очень многое дал моему характеру и моему отношению к жизни. Это очень закаляет.
Я бы на вашем месте, ни секунды не парилась, о том иметь ли вам детей......КОНЕЧНО!!!! И сразу двойню!!!!!!
Дайте мужу время, не напоминайте ни про форум, ни про гепатит, ни про детей, ни про анализы. Пусть жизнь идет дальше, он увидит, что ничего не изменилось. Совсем ничего!!!! Ни самочувствие, ни отношение у людей не измениться. И когда он сам в себе это почувствует-жизнь идет как прежде.....он сам снова придет к вам с вопросом о том, как вы поступите дальше. Просто дайте ему самому сейчас в себе принять тысячу и один вопрос и ответ.
Ну а когда придет за вопросом-вы ему сразу ответ....привязываете его к кровати....и..... :lol:
Шучу!!!!! Или просто тонко намекаю )))))))))))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....пусть пройдет время. Немного времени.

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

#43 Непрочитанное сообщение Nadin » 26 мар 2014, 13:32

Ирина, ты просто красавица!!!!! (не удержалась, посмотрела фотки в ВК). Автор сорри за оффтоп.
А теперь по теме - могу добавить свою "замечательную" историю. Забеременела внепланово, но от человека, которого безумно любила и собиралась за него замуж. И вот тут то и оказалось, что дети в его планы совсем не входят и либо он либо ребенок. Два месяца я рыдала втихую дома в подушку и решала, что делать. А потом на 11 неделе беременности у меня образовался тромб (а от этого можно умереть мгновенно, а не жить долго и счастливо как с гепсом). 1,5 месяца в больнице, крики врачей (а они реально приходили и кричали на меня в палате), что не о каком ребенке и речи быть не может, только аборт или все умрут в течение месяца двух,ну максимум трех. А уж раз я не замужем то и в принципе думать не о чем. Тогда я уже рыдала в больничной палате, отвернувшись к стенке и понимая, что ну не могу я это сделать. После того, как меня подлечили и выписали я наконец-то сдала все анализы в жк, и вот он сюрприз - гепатит. Сразу я честно говоря особо значения не придала. А потом все больше и больше начитавшись в интернете много "полезной" информации я стала себя накручивать, придумывать симптомы и находить их у себя. Добавился еще один повод для рыданий в подушку. А в данном случае поддержки никакой, т.к. никому не рассказываю об этом, поэтому все перевариваю сама. Да мне страшно, да я еще не до конца это все приняла и науччилась с этим жить. Но прогресс уже виден. А через пару недель родится самый главный человек в моей жизни. И уж для нее то я вылечусь обязательно.
Из своего опыта могу сказать только одно - пока ваш муж сам это не примет и не переосмыслит, паника и страх будет. Сколько ему на это нужно будет времени - ну это только в процессе узнаете. Вы просто будьте рядом, большим мне кажется тут не поможешь. Но все обязательно встанет на свои места и наладится. Да и с детками может и не стоит откладывать.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

girl

#44 Непрочитанное сообщение girl » 26 мар 2014, 13:53

Я тоже боялась лечиться, для меня это был риск и калекой стать и гепатит не вылечить. Но рискнула и оказалась права.
Благодаря лечению я уже не боюсь быть старенькой и немощной, я не боюсь болеть и уже не боюсь боли, я даже не могу придумать чего бояться, и от этого немножко грустно....
Ко всему привыкаешь и в любом состянии можно жить полной жизнью.
Читать про терапию и побочки на много страшнее, чем это есть на самом деле.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

IrinaA

#45 Непрочитанное сообщение IrinaA » 26 мар 2014, 13:56

girl писал(а):Я тоже боялась лечиться, для меня это был риск и калекой стать и гепатит не вылечить. Но рискнула и оказалась права.
Благодаря лечению я уже не боюсь быть старенькой и немощной, я не боюсь болеть и уже не боюсь боли, я даже не могу придумать чего бояться, и от этого немножко грустно....
Ко всему привыкаешь и в любом состянии можно жить полной жизнью.
Читать про терапию и побочки на много страшнее, чем это есть на самом деле.
+100

оглядываясь на оставшиеся за спиной 17 уколов, самое страшное это было временная слабость, когда я пару дней провалялась в кровати. ну повалялась...ну сериалов насмотрелась ))))) Ничего страшного

Светик
Благодарил (а): 1 раз

#46 Непрочитанное сообщение Светик » 26 мар 2014, 17:20

Мне думается, что это первая реакция. Это стресс и страх. Пусть все уляжется в голове, потом придет осознание всего и ясность. У кого-то это быстрый процесс, у кого-то долгий.
Мне кажется муж просто очень напуган. Лучше сейчас не давить на него, дать время прийти в себя, осознать, что это не конец жизни. Но быть рядом и поддерживать. Все образуется.
Я вот сейчас рада, что начала ПВТ спустя 6 месяцев после того, как узнала о диагнозе. Было много времени все узнать, понять, и подготовиться морально в первую очередь. В моей первой истерике после известия о диагнозе, были бы деньги, я бы на следующий день купила укол. Но скорее всего ничего хорошего из этого не получилось бы.
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

radost

#47 Непрочитанное сообщение radost » 26 мар 2014, 19:00

Девочки, вы все очень молодцы, сильные, умные, красивые :give_rose: От ваших историй мне одновременно хочется плакать и становится легче - появляется уверенность, что все получится.
Urum, Помню свои первые дни "с гепатитом"- это было что-то, я не могла говорить спокойно. И страшно и психи и не понимаешь ничего. Сегодня даже стыдно за такое поведение. Светик очень правильно написала: это все стресс и страх. Пройдет несколько дней, муж напсихуется, отойдет и начнет больше читать и узнавать о гепатите "правильной" информации, от понимающих людей и настроение наладится.

А с детьми не тяните, нет для этого причин. Вот во время терапии нужно будет предохраняться, так что давайте лучше сейчас поднажмите)))
ХВГС, 3ген, 3 261 200 ме/мл
Пегинтрон 80, Ребетол 800. Терапия закончена
3, 9, 17, 24 нед - не обнаружен

IrinaA

#48 Непрочитанное сообщение IrinaA » 26 мар 2014, 20:21

Вообщем снимайте стресс мужу самым проверенным способом!!!! и желательно каждую ночь и по нескольку раз! вот увидите,его стресс пройдет значительно быстрее!

А вам терпения-терпения-терпения! и Здоровых деток!!!!! )))))

radost

#49 Непрочитанное сообщение radost » 26 мар 2014, 20:54

IrinaA писал(а):Вообщем снимайте стресс мужу самым проверенным способом!!!! и желательно каждую ночь и по нескольку раз! вот увидите,его стресс пройдет значительно быстрее!
+100 :D
ХВГС, 3ген, 3 261 200 ме/мл
Пегинтрон 80, Ребетол 800. Терапия закончена
3, 9, 17, 24 нед - не обнаружен

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#50 Непрочитанное сообщение Urum » 26 мар 2014, 21:49

Будем осваивать новые методы психотерапии=)))

ПО ОАК все норм, только слегка понижены эритроциты
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Ответить

Вернуться в «Наши истории»