Моя история: у мужа гепатит с

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
IrinaA

Re: Моя история: у мужа гепатит с

#51 Непрочитанное сообщение IrinaA » 26 мар 2014, 22:17

;) Я даже не сомневаюсь, что вслед за бурными эмоциями первых дней придет спокойствие-уравновешенность и здавый смысл!!!!! ;) Уж вы-то знаете......с вашими знаниями и опытом!!!!!
Гепатит С; 1 генотип; В.Н. 183 000 МЕ; ИЛ28-СТ; Вес-52 кг
Пегасис 180+Копегус 800 (38 недель)
8,12,22,36 (кач)- НЕ обнаружено
2 месяца после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО

mama madama

#52 Непрочитанное сообщение mama madama » 28 мар 2014, 10:11

Вставлю и свои пять копеек. Я тоже узнала про гепатит во время беременности, в годовщину свадьбы. Можете себе представить, что был за праздник.... Я рыдала, кричала, что буду рожать в обсервации и врачи будут тупо стоять и бояться ко мне подойти, что будут косо на меня смотреть, тоже сказала мужу, чтобы искал здоровую женщину. Не подпускала его к себе и ненавидела всех здоровых. Решила, что откажусь от переезда в новую квартиру -буду собирать деньги. Страшно было, тяжело, выть хотелось. Но как видите ремонт сделали, переехали, ждем сына. Как-то у мужа спросила, не будет ли он жалеть, если ребенок родится зараженным - типа избавились бы и все, на что он мне ответил "Я просто буду рад, что он у нас есть". Гепатит у мужа НИКАК не влияет на ребенка, можно рожать. Если чувствуете в себе силы смотреть сразу за 2я - ребенком и мужем на пвт, то беременеть срочно.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Activ

#53 Непрочитанное сообщение Activ » 28 мар 2014, 10:40

Вот нашла хорошую фразу, расставляющую все на свои места: Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#54 Непрочитанное сообщение Urum » 05 апр 2014, 00:58

Activia писал(а):Вот нашла хорошую фразу, расставляющую все на свои места: Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

Это точно: за первыми эмоциями пришло понимание, успокоение и профессиональный взгляд. Вообще, в интернете реально полно такой якобы врачебной информации, что не заболевшему поплохеет, не то, что тому, у кого гепс.

Забавно, но недавно говорила со своими коллегами психологами и психиатрами по поводу гепса. Люди, работающие в медицине, вообще не имели представление о том, что это такое. Многие удивлялись, что нет прививок, некоторые говорили, что путь передачи воздушно-капельный. Это люди, врачи и работники в медсфере... Я представляю, а что если кто-то позвонит на телефон доверия или придет к ним на прием для поддержки, что они там наговорят. Самое смешное, что небольшая часть предпочла прервать со мной общение, а один врач кардиолог даже принес хирургические перчатки, когда пришел ко мне домой. На вопрос: зачем ты в хирургических перчатках - был ответ, что у меня дома живет больной гепс. :wall:

Общалась со студентом-медиком, 4 курс, не зеленый. Им на лекциях говорят, что в нашей стране детей лечат бесплатно. :evil: Официальной статистики не сообщают... Короче, для того, чтобы в этой сфере что-то изменить, нужна бритва Оккама.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

mama madama

#55 Непрочитанное сообщение mama madama » 05 апр 2014, 07:57

Надо было сказать хирургу, чтобы он эти стерильные перчптки лучше использовал бы по назначению - в операционной, а не тырил их домой! Плохо, когда у человека гепатит, но еще хуже, когда у него гепатит с головного мозга;-) Я пока не заболела, тоже была уверена, что прививка есть, нам же как говорят - прививка от гепатита, не уточняя. Никто не говорит - следите за обработкой материала, тк от гепса с нет прививки, это позиция государства.

Светик
Благодарил (а): 1 раз

#56 Непрочитанное сообщение Светик » 05 апр 2014, 11:01

А я вот очень нуждалась в помощи психолога, и даже обращалась за ней в свое время. На форум, правда. Но в ответ получила - ищите таких же, как вы. Это поможет. Все. А проблемы отношений в семье, с детьми и т.д. там активно обсуждали каждый день. Обидно было, конечно. Возможно мой процесс принятия и осознания диагноза прошел бы гораздо быстрее.
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

mama madama

#57 Непрочитанное сообщение mama madama » 05 апр 2014, 16:26

К сожалению вам попался непрофессионал, которого гнать из профессии надо. Получают знания, а голова полна предрассудков.

mama madama

#58 Непрочитанное сообщение mama madama » 05 апр 2014, 16:34

Из-за таких горе-психологов люди и не обращаются за помощью. Ведь не важно, что произошло - развод, проблемы с детьми или со здоровьем - это острая кризисная ситуация и тактика терапии одна.

Urum
Модератор

#59 Непрочитанное сообщение Urum » 05 апр 2014, 19:56

mama madama писал(а):Надо было сказать хирургу, чтобы он эти стерильные перчптки лучше использовал бы по назначению - в операционной, а не тырил их домой! Плохо, когда у человека гепатит, но еще хуже, когда у него гепатит с головного мозга;-) Я пока не заболела, тоже была уверена, что прививка есть, нам же как говорят - прививка от гепатита, не уточняя. Никто не говорит - следите за обработкой материала, тк от гепса с нет прививки, это позиция государства.
Если у врачей такое незнание, то что тогла говорить о позиции государства. Перчатки..хорошо, если есть что тырить. Помню случай в гинекологической кабинете. Пришла. Сажусь. Тут заходит гинеколог и начинает рыться в каком-то шкафчике стола. Достает одну перчатку и говорит: о, подойдет, а то у меня одна есть, а вторая где, не знаю... Я теперь хожу только со своими перчатками, потому что уже не доверяю.
mama madama писал(а):Из-за таких горе-психологов люди и не обращаются за помощью. Ведь не важно, что произошло - развод, проблемы с детьми или со здоровьем - это острая кризисная ситуация и тактика терапии одна.
Да, сама отучившись 6 лет, понимаю, сколько в психологии "случайных" людей.
Светик писал(а):А я вот очень нуждалась в помощи психолога, и даже обращалась за ней в свое время. На форум, правда. Но в ответ получила - ищите таких же, как вы. Это поможет. Все. А проблемы отношений в семье, с детьми и т.д. там активно обсуждали каждый день. Обидно было, конечно. Возможно мой процесс принятия и осознания диагноза прошел бы гораздо быстрее.
В принципе, помощь от людей, которые переживают похожее, очень полезна. Это принцип "помогаю другим, помогаешь себе". Но помощь профессионала в принятии диагноза тоже важна. Увы, многие психологи просто не готовы увидеть боль, отчание, горе. Поэтому спихивают.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

Urum
Модератор

#60 Непрочитанное сообщение Urum » 07 апр 2014, 17:36

Пришли сегодня анализы ил28. Результат: СС.
Как я понимаю, это хорошо?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

Ответить

Вернуться в «Наши истории»